Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Стеклоподъёмники


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Почему после выключения зажигания хочет закрыться пассажирское стекло! Раньше такого небыло. Стоит блок доводчиков стёкол при постановке на охрану. Машина Ваз 2110 1,6 16 кл. Сигнализация CENMAX с автозапуском и обратной связью. И что это за разьёмы на фото может кто знает! Буду рад любым ответам! К электрику смысла нет ехать! 200 рублей отдал не за что!

28012012029.jpg

28012012030.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірьте налаштування сигналізації .Можливо встановлена функція *- імпульс при вимкненні IG* . Перевірити які взагалі сигнали надходять на доводник . Питання --піднімає лише одне вікно , чи два ? Якщо лише один, то доводник швидше несправний. Спробуйте почергово через R=200 ом замикати сигнальні дроти доводника на масу, як буде при цьому поводитись склопідйомник .Можна від"єднати роз"єм від доводника , під"єднатись тестером до контактів роз"єма та вмикаючи -вимикаючи запалювання перевірити наявність сигналів на доводник. Тобто необхідно встановити для початку, де можлива неспра вність -- в сигнальці, в доводникові , чи в їч під"єднанні.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірьте налаштування сигналізації .Можливо встановлена функція *- імпульс при вимкненні IG* . Перевірити які взагалі сигнали надходять на доводник . Питання --піднімає лише одне вікно , чи два ? Якщо лише один, то доводник швидше несправний. Спробуйте почергово через R=200 ом замикати сигнальні дроти доводника на масу, як буде при цьому поводитись склопідйомник .Можна від"єднати роз"єм від доводника , під"єднатись тестером до контактів роз"єма та вмикаючи -вимикаючи запалювання перевірити наявність сигналів на доводник. Тобто необхідно встановити для початку, де можлива неспра вність -- в сигнальці, в доводникові , чи в їч під"єднанні.

 

Спасибо за ответ, но мало что понял из него, скажу честно. И что за разъёмы возле педали газа болтаются что на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но мало что понял из него, скажу честно. И что за разъёмы возле педали газа болтаются что на фото?

 

Не знаю насколько буду прав, но мне кажется, что это колодки для очистителей фар. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый, фиолетовый-- к кондиционеру. Зеленый, желтый-- к ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый, фиолетовый-- к кондиционеру. Зеленый, желтый-- к ABS.

А что, в 10ках абс бывает???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який точно (маркування) модуль доводника ,яка сигналізація(точне маркування--пишеться або на пульті,або на корпусі сигналізації). Тоді можна хочаб приблизно визначитись з несправністю. А потім необхідно перевіряти(продзвонювати проводку--на 2110 її небагато).Натхнення в пошуках!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Який точно (маркування) модуль доводника ,яка сигналізація(точне маркування--пишеться або на пульті,або на корпусі сигналізації). Тоді можна хочаб приблизно визначитись з несправністю. А потім необхідно перевіряти(продзвонювати проводку--на 2110 її небагато).Натхнення в пошуках!

 

Вижу стараетесь помочь, но я не знаю украинский, а переводчики выдают непонятный набор слов!

 

 

КТО НИБУДЬ НА РУССКОМ ОБЪЯСНИТ? Я думал тут уже будет куча ответов, т.к. в поиске подобных тем я не нашел и не думаю что она такая глобальная!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевірьте налаштування сигналізації .Можливо встановлена функція *- імпульс при вимкненні IG* . Перевірити які взагалі сигнали надходять на доводник . Питання --піднімає лише одне вікно , чи два ? Якщо лише один, то доводник швидше несправний. Спробуйте почергово через R=200 ом замикати сигнальні дроти доводника на масу, як буде при цьому поводитись склопідйомник .Можна від"єднати роз"єм від доводника , під"єднатись тестером до контактів роз"єма та вмикаючи -вимикаючи запалювання перевірити наявність сигналів на доводник. Тобто необхідно встановити для початку, де можлива неспра вність -- в сигнальці, в доводникові , чи в їч під"єднанні.

Проверьте установки сигнализации. Возможно установлена функция"импульс при выключении IG"(вероятно ИГ выключение зажигания). Проверить какие сигналы приходят на доводчик. Вопрос-? поднимает лишь одно стекло или два(оба)? Если только одно,то доводчик скорее всего неисправен. Попробуйте поочередно через сопротивление 200 ом замыкать сигнальные провода доводчика на массу(на корпус авто т. е. минус), как при этом будет вести себя стеклоподъемник? Можно разъединить (вытащить) разъем(колодку) доводчика ,подключиться тестером к контактам разъема---и включать\выключать "зажигание" (ключом) проверяя наличие сигналов (короче какое напряжение и как меняется при этом) на доводчик(на колодке). Т.е. необходимо установить для начала локализацию неисправности,(т.е. где она типа есть) -- в сигнализации, в доводчике,или в ее подключении....... :10_4_6:

ЦИТАТА

Який точно (маркування) модуль доводника ,яка сигналізація(точне маркування--пишеться або на пульті,або на корпусі сигналізації). Тоді можна хочаб приблизно визначитись з несправністю. А потім необхідно перевіряти(продзвонювати проводку--на 2110 її небагато).Натхнення в пошуках!

 

Какой точно(маркировка)модуль доводчика,какая сигнализация.(точная маркировка пишется на пульте или на корпусе сиги). Тогда можно хотя бы приблизительно обозначить неисправность.А потом необходимо проверять.(прозвонка проводки--на 2110 ее немного) Короче искать!

Изменено пользователем alex_l_yamal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно дело все-же в самом доводчике. я с таким сталкивался на вито, при постановке на охрану постоянно пыталось дозакрыться правое стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в программировании сигнализации. Перепрограммировал по другому дополнительные каналы и всё стало четко!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста : авто 2114 , тоже стоит доводчик стекол , так вот у меня стекла закрываются немного туговато и доводчик иногда не доводит стекло до конца и уходит в защиту по току и останавливается . Так вот может кто знает нет ли в доводчиках регулировки токовой защиты (я конечно понимаю что доводчиков много разных , но всёже может кто знает) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка на уплотнители. звучит немного банально, но поможет 100%. и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования