Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прежде чем довать совет подумай


Рекомендуемые сообщения

Давно на форуме и четно говоря надоели советы такие как ::проверьпровода,модль, форснки. АЦП ::я считаю эти советы для начинающих диагностов .ну и довайте эти советы в разделе для начинающих.а зачем эти советы довать спецам которые не первый год на форуме и занимаються диагностикой. не будем засарять форум безтолковыми советами.и смотрите кто задаёт вопрос какой его статус на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы не давали такие советы надо при оформлении темы о помощи перечислять всю проделанную работу. Что проверялось, как и чем. Какой ЭБУ, прошивка и т.д.

 

РС В основном пишут так "У меня жигули не едут, ПОМОГИТЕ."

Изменено пользователем timer.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на форуме и четно говоря надоели советы такие как ::проверьпровода,модль, форснки. АЦП ::я считаю эти советы для начинающих диагностов .ну и довайте эти советы в разделе для начинающих.а зачем эти советы довать спецам которые не первый год на форуме и занимаються диагностикой. не будем засарять форум безтолковыми советами.и смотрите кто задаёт вопрос какой его статус на форуме.

По выше сказанному все верно говорите а вот по поводу статуса на форуме (ВЫ можете оценить например мой статус?) В чем он этот СТАТУС измеряется? В количестве постов? Или годах прибывания на форуме? Так в чем же?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на форуме и четно говоря надоели советы такие как ::проверьпровода,модль, форснки. АЦП ::я считаю эти советы для начинающих диагностов .ну и довайте эти советы в разделе для начинающих.а зачем эти советы довать спецам которые не первый год на форуме и занимаються диагностикой. не будем засарять форум безтолковыми советами.и смотрите кто задаёт вопрос какой его статус на форуме.

Как раз некоторые и набирают таким образом посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на форуме и четно говоря надоели советы такие как ::проверьпровода,модль, форснки. АЦП ::я считаю эти советы для начинающих диагностов .ну и довайте эти советы в разделе для начинающих.а зачем эти советы довать спецам которые не первый год на форуме и занимаються диагностикой. не будем засарять форум безтолковыми советами.и смотрите кто задаёт вопрос какой его статус на форуме.

Это, типа как в соседней теме, Вы обвинили синхронизатор пятой передачи в не равномерном ХХ?

И эта, советы дают, а не дОют.

Изменено пользователем Aleksandr A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы не давали такие советы надо при оформлении темы о помощи перечислять всю проделанную работу. Что проверялось, как и чем. Какой ЭБУ, прошивка и т.д.

 

РС В основном пишут так "У меня жигули не едут, ПОМОГИТЕ."

согласен на 100%

тем более некоторые темы создают сами владельцы авто=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на форуме и четно говоря надоели советы такие как ::проверьпровода,модль, форснки. АЦП ::я считаю эти советы для начинающих диагностов .ну и довайте эти советы в разделе для начинающих.а зачем эти советы довать спецам которые не первый год на форуме и занимаються диагностикой. не будем засарять форум безтолковыми советами.и смотрите кто задаёт вопрос какой его статус на форуме.

бесполезно смотреть на статус. они напишут таких постов кучу вот вам и мастер профи.

 

Для того что-бы не давали такие советы надо при оформлении темы о помощи перечислять всю проделанную работу. Что проверялось, как и чем. Какой ЭБУ, прошивка и т.д.

 

РС В основном пишут так "У меня жигули не едут, ПОМОГИТЕ."

угу в соседней ветке кинул лог файла диагностики думал, новички отсеятся, а мастера глянут лог диагностики у увидят что то неординарное. может помогут чем нить, так нет. лог открыть не могут и начинают давать советы из личного опыта, соответсвенно сразу ответ поменять провода и т.п.. а потом еще и обижаются на мою реакцию по поводу их ответов.

вон и иптеш Aleksandr A не прочитав лог дал совет по поводу ВВ. МЗ и тому подобного. ну и соответсвенно обыделся на мну за мою реакцию :heresmile:

А я уже теперь зарекся спрашивать советов по диагностике здесь, дабы не почитать кучу глупых ответов. вроде очень редко спрашивал помощи по диагностике, и по поводу обычных неисправностей никогда их не задавал на форуме. Но теперь все. хватит с меня.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на форуме и четно говоря надоели советы такие как ::проверьпровода,модль, форснки. АЦП ::я считаю эти советы для начинающих диагностов .ну и довайте эти советы в разделе для начинающих.а зачем эти советы довать спецам которые не первый год на форуме и занимаються диагностикой. не будем засарять форум безтолковыми советами.и смотрите кто задаёт вопрос какой его статус на форуме.

Согласен, но вообще-то любая диагностика автомобиля начинается от простого к сложному. И к тому же в заголовке темы не всегда пишут о проделанной перед этим работе.

От простого сложному просто потому что никто никогда сразу не лезет в сложные вещи и не нагружает сразу клиента на н-нную сумму - клиент этого просто не поймет. Представьте ситуацию, когда вы перебрали полмашины, взяли серьезные деньги и не решили проблему, а потом клиент поехал к другому спецу и он решил проблему в течении 5-ти минут, потому что там дело было в какой-то простой вещи. Такая ерунда иногда бывает - лезем в сложное, а дело оказывается в простом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но вообще-то любая диагностика автомобиля начинается от простого к сложному. И к тому же в заголовке темы не всегда пишут о проделанной перед этим работе.

От простого сложному просто потому что никто никогда сразу не лезет в сложные вещи и не нагружает сразу клиента на н-нную сумму - клиент этого просто не поймет. Представьте ситуацию, когда вы перебрали полмашины, взяли серьезные деньги и не решили проблему, а потом клиент поехал к другому спецу и он решил проблему в течении 5-ти минут, потому что там дело было в какой-то простой вещи. Такая ерунда иногда бывает - лезем в сложное, а дело оказывается в простом.

а вот до сих пор не могу научится брать деньги просто за то что ковырялся :AllSmail (25): пока только беру за то что наладил. :ThanxSmiley:

но по поводу сложного и простого. все правильно у нас то в голове очень много инфы и при обдумании проблемы у нас много вариантов неисправности, а у другого мастера в голове только обычные тривиальные мысли, вот и получается выражение "Горе от ума" :heresmile:

Думаю тему нуно перекинуть в курилку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень верно думаешь. тема едет в курилку.

ответ зависит от правильности и информативности вопроса.

иногда читаешь тему, крыша едет. пропадает желание что то советовать. топикстартер

часто не владеет вопросом, и надеется, что кто то решит его проблему.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон и иптеш Aleksandr A не прочитав лог дал совет по поводу ВВ. МЗ и тому подобного. ну и соответсвенно обыделся на мну за мою реакцию :heresmile:

Совершенно верно. Не читал и не буду читать ни чьих логов, или скринов в формате скандока,например. Если человеку действительно нужна помощь, то он выкладывает данные диагностики в общедоступном формате. Мне что, заняться больше не чем, кроме как скачивать и устанавливать на свой рабочий комп программы для чтения чужих логов и скринов? Ещё раз повторюсь, нужна Вам помощь, будьте добры, выложите данные диагностики и подробный перечень работ, проведённых с машиной. А когда пишут, что всё проверили, "типа я очень опытный товарищ и прекрасно знаю, что делать с машиной", то лично мне, это совершенно ни о чём не говорит. В результате, в ответ на общий вопрос, получаете такой же ответ, да ещё и чем то не довольны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к предыдущему оратору. софт у всех разный, качать что-то чтобы просмотреть чужие логи - извините, спасибо. оценивать опыт специалиста по статусу на форуме - это мягко говоря не умно. ну вот у меня стаж работы - больше 20 лет. и где это видно по форуму? правильно, нигде. дают советы как для новичка? ну так извините, опишите проделанную работу, и вот если будут советовать то что уже проделано - то будет повод для недовольства. а если предполагать что задавший вопрос и сам умный и всё знает - то ему вообще ничего не нужно отвечать. он же всё знает и сам, а?

вывод - не задирайте нос, описывайте проблему и проделанные реботы и проверки максимально подробно и точно, все данные диагностики выкладывайте в максимально доступном виде, причем в идеале - текстом или картинками в теле письма. потому что качать архивы, распаковывать и видеть там вордовский документ с вставленными картинками - бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к предыдущему оратору. софт у всех разный, качать что-то чтобы просмотреть чужие логи - извините, спасибо. оценивать опыт специалиста по статусу на форуме - это мягко говоря не умно. ну вот у меня стаж работы - больше 20 лет. и где это видно по форуму? правильно, нигде. дают советы как для новичка? ну так извините, опишите проделанную работу, и вот если будут советовать то что уже проделано - то будет повод для недовольства. а если предполагать что задавший вопрос и сам умный и всё знает - то ему вообще ничего не нужно отвечать. он же всё знает и сам, а?

вывод - не задирайте нос, описывайте проблему и проделанные реботы и проверки максимально подробно и точно, все данные диагностики выкладывайте в максимально доступном виде, причем в идеале - текстом или картинками в теле письма. потому что качать архивы, распаковывать и видеть там вордовский документ с вставленными картинками - бесит.

ТАк-с. ну что мастера начнем по полочкам раскидывать.. ну например я: начну без выеб-в

1. у мну клиент не прав сразу как заехал. потому что врет всегда и постоянно. но его я выслушаю благо без этого никак.

2. даже если он сказал что делал диагностику и ему там сказали что то и то неисправно я все равно это перепроверю.

 

вот вам пример, в начале я выклал проблему в другой ветке. расписал билн как васнецов картину. что вижу, что делано. что сделал, но писец все по полной, а в ответ что получил:: банальные решения, махнуть провода и тому подобное, вообщем тупость, психанул, решил отсеять новичков и тому подобных, создаю. новую тему в диагностике, не выкладываю всю сказку про что сделал. а тупо кидаю лог диагностики с надеждой, что кто далек от этого хоть тупо не станет что то писать, а что в итоге: все тоже самое только в профиль, причем еще и пытаются сказать да нуно мне что то ставить для чтения логов (оно же весит почти один мегабайт, и реестр засоряеет. и читать мне влом, и писать я буду что прийдет первое на ум) а куда уж доступнее вам выкладывать, если вы только воспринимаете в картинках, можа вам и в проблему тыкнуть пальчиком? а все допер вам нуно видеофайл заснять на камеру, как я делал диагностику и что я делал. потому что вы по 20 лет работаете в диагностике и другую инфу акромя этой не вопринимаете . прогрсесс батеньки появились ЛОГИ диагностики. там практически вся инфа. ну а остальное мона в тексте добавить. так что выбирайте либо регресс либо изучаем и ставим проги, а так на словах мона только поругаться. и не более

 

 

 

Ух накопилось вообщем...ничего личного ко всем.

да и за ошибки в написании не судите строго, :heresmile:

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну насчёт клиента вы пожалуй правы, они не врут а брешут как вроде я его жене рассказывать буду что он с машинкой делал

 

2.По принципу не верь никому или будет попадос неизбежен.

 

Проблемам была раскрыта это верно, но насчёт логов тут уж правда не у всех софт одинаковый, ну судите сами и вправду у меня например сканматик, а лог в орендиагнос чтобы вам помоч нуно скачать прогу и поглядеть, ну я небуду ей(скачанной прогой) пользоватся, ну и зачем мне нужно эта прога на компе, так же если я положу лог сканматика, ну не у всех же он есть или все должны скачать его с офф сайта чтобы смотреть мой лог, просто сделанный вами лог откройте в своей программе и сделайте скрин вот и весь прогресс и ненужно не каких видео.

 

Ну ругаться это не к чему не преведёт и проблему не решит, а советы и вправду давать нужно прочитав топик стартера написание, там было написано просьба замену проводов и ещё чего то не помню не предлагать.

 

А за ошибки я вас понимаю, а то тут есть руссисты-диагносты, я ужо попадал.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот до сих пор не могу научится брать деньги просто за то что ковырялся :AllSmail (25): пока только беру за то что наладил. :ThanxSmiley:

но по поводу сложного и простого. все правильно у нас то в голове очень много инфы и при обдумании проблемы у нас много вариантов неисправности, а у другого мастера в голове только обычные тривиальные мысли, вот и получается выражение "Горе от ума" :heresmile:

Думаю тему нуно перекинуть в курилку.

 

+ 100500 тоже не научился, но надо, а может нет :heresmile: В нашем городке тоже например осцилом которые пользуются 2-х людей знаю, остальные даже не знают что это. Зато ДИАГНОСТЫ. И пообсирать тоже мастера. А потом люди просто приезжают узнать что может быть. Приходится отсылать их к тогму мастеру . А то он пятихатку взял за диагностику. А то что бензонасос не качает, так это к электрику(баня бля здесь, а раздевалка через дорогу). Потому как комп это не делает :ThanxSmiley:

Изменено пользователем Alex1975
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100500 тоже не научился, но надо, а может нет :heresmile: В нашем городке тоже например осцилом которые пользуются 2-х людей знаю, остальные даже не знают что это. Зато ДИАГНОСТЫ. И пообсирать тоже мастера. А потом люди просто приезжают узнать что может быть. Приходится отсылать их к тогму мастеру . А то он пятихатку взял за диагностику. А то что бензонасос не качает, так это к электрику(баня бля здесь, а раздевалка через дорогу). Потому как комп это не делает :ThanxSmiley:

 

продолжу мысль...............и потом мы по телефону , наблюдаем движение автомобиля по *мастерам* , так как почти каждый звонит и в двух словах , в течении 15-20 минут слушать что с машиной , и что же может быть? :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу мысль...............и потом мы по телефону , наблюдаем движение автомобиля по *мастерам* , так как почти каждый звонит и в двух словах , в течении 15-20 минут слушать что с машиной , и что же может быть? :heresmile:

 

Ага :heresmile: Ещё и в трубку дают жжужание послушать :heresmile: :heresmile: :heresmile:

Надо таро купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования