Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Очень большой расход ВАЗ 2112


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня очень большой расход топлива,20 литров на 100 км,поменяны все датчики,форсунки от Волги бош поставил(других не было в продаже,после замены форсунок изменений никаких),чек не горит,бензонасос поменял,все фильтра,модуль зажигания,броне провода,ГРМ по меткам выставлен,машина работает ровно,обороты не плавают,заводится нормально и на холодную и на горячую,едет нормально,компрессия 11.5-10.5-11-11.5.На сканер ездил,все параметры соответствуют заводским(в том числе расход показывал в норме на холостых),никаких ошибок не наблюдается.Какой там ЭБУ стоит не знаю,машина 2000 года.

Где собака зарыта???

Изменено пользователем rumail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня очень большой расход топлива,20 литров на 100 км,поменяны все датчики,форсунки от Волги бош поставил(других не было в продаже,после замены форсунок изменений никаких),чек не горит,бензонасос поменял,все фильтра,модуль зажигания,броне провода,ГРМ по меткам выставлен,машина работает ровно,обороты не плавают,заводится нормально и на холодную и на горячую,едет нормально,компрессия 11.5-10.5-11-11.5.На сканер ездил,все параметры соответствуют заводским(в том числе расход показывал в норме на холостых),никаких ошибок не наблюдается.

Где собака зарыта???

 

Форсунки от Волги

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход до и после замены форсунок не изменился,и если бы из-за них был бы такой повышенный расход,то эта цифра была бы не 20 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ДМРВ,при неправильном показании расхода воздуха,расход увеличивается как минимум в два раза. Сканер может не показать,желательно проверить осцилографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри ДМРВ,при неправильном показании расхода воздуха,расход увеличивается как минимум в два раза. Сканер может не показать,желательно проверить осцилографом.

Сканер показал нормальный расход воздуха на холостых,ДМРВ поставил новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер показал нормальный расход воздуха на холостых
Это сколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сколько?

Точно не помню уже,но он при мне смотрел в таблицу,в который написаны были заводские параметры,и отклонений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления осцилографа в цилиндр бы в крутить,проверить нет ли подсоса воздуха во впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли дело быть в прошивке?

Если вам делали диагностику, то сказали бы, что прошивка у вас не стандартная, И нормальный диагност в таком случае перешьет на заводскую, потому что много машин на них ездят и расход известен. А так прошивка это не винда, "слететь" она не может, так что надо смотреть переферию(датчики, механизмы и проч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какой там ЭБУ стоит не знаю,машина 2000 года." Вот с этого и надо начинать. К сожалению и мы не знаем. И наверно тот диагност, к которому вы ездили тоже нихрена не знает. Иначе он бы вам сказал, так как сказал ведь, что все параметры в норме. Так что ищите нормального спеца, а не гадания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы датчики и механизмы все уже пересмотрены,если бы был подсос воздуха,то думаю машина бы работала неустойчиво,плавали обороты и т.д.А про то что прошивка не стандартная диагност думаю не узнал бы,ибо таких машин штуки две у нас всего,в основном все японские,еще не каждый диагност берется русское авто посмотреть.Как узнать что прошивка стандартная,у нее есть какая-то маркировка или,что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждый блок свои серийные прошивки.Узнайте какой у вас блок на шильдике написано или выложите сюда фото. Посмотрите здесь прошивки- прошивки ВАЗ- серийные прошивки. Судя по году выпуска у вас там Bosch1.5.4 или Январь5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на нем написано,то посмотреть залезть не составит труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления осцилографа в цилиндр бы в крутить,проверить нет ли подсоса воздуха во впускном коллекторе

очень интересная метода.поподробнее если не затруднит... :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут интересного? Осцилограф Autoscope III,в комплекте есть датчик давления,вкручивается в цилиндр и по выданной осциллограмме можно увидеть есть ли подсос воздуха во впускном коллекторе,правильно ли установлен ремень грм и т.д функций очень много...

зы.да и вообщем всем советую пользоваться данным прибором,штука очень серьёзная и полезная,а самое главное помогает в кратчайшее время найти неисправность,т.к порой сканеры,манометры и т.д могу неисправность и не показать.

Изменено пользователем interp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при жалобе на расход нужны показания газоанализатора, повышенный расход не только от мотора зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут интересного? Осцилограф Autoscope III,в комплекте есть датчик давления,вкручивается в цилиндр и по выданной осциллограмме можно увидеть есть ли подсос воздуха во впускном коллекторе,правильно ли установлен ремень грм и т.д функций очень много...

зы.да и вообщем всем советую пользоваться данным прибором,штука очень серьёзная и полезная,а самое главное помогает в кратчайшее время найти неисправность,т.к порой сканеры,манометры и т.д могу неисправность и не показать.

 

Подсос воздуха датчиком давления? Да ну на...... Может по датчику разряжения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расход ,как Вы говорите 20 литров,то бенз прямо в трубу вылетать должен!Померьте газиком выхлоп в первую очередь.С результатов замеров начать поиск неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования