Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

С чего начать изучение чип тюнингу


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Посоветуйте литературу, софт для чип тюнинга, редактирования прошивок и т.д. потихоньку буду изучать и получать необходимые навыки. Заранее благодаен всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на www.Chiptuner.ru там много чего интересного. Многие начинали с этого сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не существует пока ни одной нормальной статьи по чиптюнингу для начинающих. Если хочешь в этом разобраться , придётся прочитать огромное количество бесконечнодлинных тем на разных форумах . Проштудировать огромное количество статей содержание которых либо устарело либо написано на слишком сложном языке. Делать собственные ошибки.

За то когда разберёшся - будешь жутко гордиться собой и презирать новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Посоветуйте литературу, софт для чип тюнинга, редактирования прошивок и т.д. потихоньку буду изучать и получать необходимые навыки. Заранее благодаен всем откликнувшимся!

Почитай.

Калибровки.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Начал с Chip_Tuning__Diagnostic__Help_2.0.chm, многое для меня пока непонятно, но и некоторые вещи уже знакомы)

Вопщем начало положено, ВСЕМ огромное спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет Вам-читайте на форумах,то что пишут реальные люди(отслеживайте их писанину),а не то что от балды печатают.. Много таких кто по звуку выхлопа определяет объем ресивера и высоту нового поршня..,выкладывая "тюненую" прошивку которая прибавляет 20сил и буквально на следующей странице просит на аналогичной прошивке сделать е2..

Просто будьте внимательным и все что нужно почерпнете от людей..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, данный Хелп подходит для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо бы профиль заполнить.уважайте форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя хоть опыт в диагностике есть? без этого нечего лезть. нужно понимание работы двигателя и электроники.

а так если решил заняться - мой тебе совет начинай с жигуляк. покупай диагнозу, набор чип тюнинга для нашемарок. потом докупишь помодульно на иномарки и начнешь расти как чиптюнер(если соображайки хватит и настроя) я так начинал : sms-diag, ctpro, combiloader. потом докупал модули разные. в итоге набрал почти на 80тыс всей этой фигни, а теперь оно у меня валяется. перешел на иномарки серьезные, а там совсем другой порядок цен на оборудование.

 

не передумал еще???? тогда дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера чип лодырем перепрошил свою калину 1,6 8v, 797+ все получилось удачно.

В диагностике если честно тоже новичек. Знаний минимум, считать/стереть ошибки ума хватает))) А понимания параметров пока нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как открыть для редактирования прошивку, декодированная все равно не открывается( Размер 832Кб. Хочу на наглядном примере сравнить свою стоковую и mod_E2, чтобы понять что меняется, и главное для чего. Понимание приходит на практике быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как открыть для редактирования прошивку, декодированная все равно не открывается( Размер 832Кб. Хочу на наглядном примере сравнить свою стоковую и mod_E2, чтобы понять что меняется, и главное для чего. Понимание приходит на практике быстрее

Выложи прошивку посмотрим что и как, Оф CTPro xxxxx открывает прошивки нормально, а вообче конечно сдесь есть очень много информации для изучения , не ленись поюзай сайт .

Сходи на чиптюнер ... www.chiptuner.ru и узнакшь много полезного.

Изменено пользователем timka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи прошивку посмотрим что и как, Оф CTPro xxxxx открывает прошивки нормально, а вообче конечно сдесь есть очень много информации для изучения , не ленись поюзай сайт .

Сходи на чиптюнер ... www.chiptuner.ru и узнакшь много полезного.

А как вложить прошивку? Пишет сообщение ""Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винраром в архив и все будет :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винраром в архив и все будет :ThanxSmiley:

Вот сток и E2

Kalina1.6_8v_E2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChipTuningPRO7 открыл обе прошивки без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал CTP 3.2.1 не получалось (((, видимо от прошивки зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, для какого блока и модификации эта прошивка?

B101DP01_decript.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования