Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21099


Рекомендуемые сообщения

Повышенный расход имено на холостом ходу, все показатели в норме....если машина работает на ХХ и смотреть на бортовик, то накопительный расход повышается аж до 17-18 литров на 100км.....если начать движение то снижается до 10 литров! получается чем больше я набираю оборотов в движении тем меньше у меня накопительный расход! поездил минут десять в режиме газ в пол до 5000об , расход упал до 9.2л ! в чём причина может быть ???? Машина ваз 21099 инжектор

 

 

Ещё раз такое оформление темы и снесу,читаем правила!!!

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой ответ нужен без ацп датчиков. или все подряд перечислять?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо доверять бортовому т.к он учитывает расход когда машина не движется,а а просто стоит на месте....

да и вообще бортовик это не показатель,я бы смело его выкинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный расход имено на холостом ходу, все показатели в норме....если машина работает на ХХ и смотреть на бортовик, то накопительный расход повышается аж до 17-18 литров на 100км.....если начать движение то снижается до 10 литров! получается чем больше я набираю оборотов в движении тем меньше у меня накопительный расход! поездил минут десять в режиме газ в пол до 5000об , расход упал до 9.2л ! в чём причина может быть ???? Машина ваз 21099 инжектор

Попробуй бортовик сбросить. Не может физически автомобиль с объемом 1.5 литра 17литров на холостых хавать. И еще вопрос вы проверяете расход на хх когда автомобиль стоит или катится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше я набираю оборотов в движении тем меньше у меня накопительный расход

 

расход на ХХ/100км? :noflood:

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй бортовик сбросить. Не может физически автомобиль с объемом 1.5 литра 17литров на холостых хавать. И еще вопрос вы проверяете расход на хх когда автомобиль стоит или катится?

Когда машина стоит на месте! мне подсоеденяли газоанализатор, я не знаю что там имено было, но мне автоэлектрик сказал, смотри на первую шкалу, на холостых у тебя она привышена вобще чутли не в 20 раз......когда нажимаешь газ примерно до 3000 об,, там обороты держишь около минуты это значение в первой шкале сбрасыаются до нормы ! и Бензина фактически ест, заливаешь в пустую машину 10 литров, ездиешь по городу и проезжаешь всего 56 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный расход имено на холостом ходу

 

НЕ мешайте машинке работать, это не показатель! :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина стоит на месте! мне подсоеденяли газоанализатор, я не знаю что там имено было, но мне автоэлектрик сказал, смотри на первую шкалу, на холостых у тебя она привышена вобще чутли не в 20 раз......когда нажимаешь газ примерно до 3000 об,, там обороты держишь около минуты это значение в первой шкале сбрасыаются до нормы ! и Бензина фактически ест, заливаешь в пустую машину 10 литров, ездиешь по городу и проезжаешь всего 56 км

И какой вердикт вынес автоэлектрик если не секрет? Если хотите реальной помощи нужно больше информации нужны хоть какие то параметры диагностики сделанные не бортовым компьютером а сканером. " смотри на первую шкалу, на холостых у тебя она привышена вобще чутли не в 20 раз..."- это что то из области фантастики.

А так смотри ДМРВ и подсос воздуха после датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в этой Воркуте гребанной нет нормальных мастеров !и мастер сказал вот что, это не секрет ) : "Да! бывают такие машины, которые не чинятся, ну бывают и с этим не чё не поделаешь, попробуй сменить машину " ну не мудак ли а ?)) вот мне кажется что у меня гдето подсос воздуха идет, но все мастера от этого отнекиваются, мол был бы подсос по машине сразу видно было бы ! а свечи у меня в белом нагаре, это значит обедненая смесь, больше воздуха и нехватка бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный расход имено на холостом ходу, все показатели в норме....если машина работает на ХХ и смотреть на бортовик, то накопительный расход повышается аж до 17-18 литров на 100км.....если начать движение то снижается до 10 литров! получается чем больше я набираю оборотов в движении тем меньше у меня накопительный расход! поездил минут десять в режиме газ в пол до 5000об , расход упал до 9.2л ! в чём причина может быть ???? Машина ваз 21099 инжектор

как вы замерили расход на хх. бортовик не показатель вовсе. им только ошибки удалять. если б она у вас кушала на хх 17-18 литров с глушителя черный дым валил бы. да и двигатель работал бы очень не устойчиво. бортовик в топку. диагностику сделайте нормальную у диагноста, а не у авто электрика)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в этой Воркуте гребанной нет нормальных мастеров !и мастер сказал вот что, это не секрет ) : "Да! бывают такие машины, которые не чинятся, ну бывают и с этим не чё не поделаешь, попробуй сменить машину " ну не мудак ли а ?)) вот мне кажется что у меня гдето подсос воздуха идет, но все мастера от этого отнекиваются, мол был бы подсос по машине сразу видно было бы ! а свечи у меня в белом нагаре, это значит обедненая смесь, больше воздуха и нехватка бензина

Я все таки советую найти нормального диагноста, который хотя бы основные параметры сможет прочитать, иначе если будешь лечить машину методом научного тыка - потратишь кучу времени и денег. Что касается помощи форумчан- то я думаю, что здесь присутствуют Кашпировские и Чумаки которые смогут сделать диагностику по фотографии. :emot64: Шутка! Изменено пользователем kasper053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался к типо Диагносту аж за неделю, на 28 февраля....посмотрим что он мне скажет ! потомучто лично я уже не знаю в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально к нему такая очередь, то может быть толковый.Возьми у него данные диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально к нему такая очередь, то может быть толковый.Возьми у него данные диагностики.

Скорее всего тут моторист понадобится... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте записать у диагноста, какие ЭБУ и ПО на Вашей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный расход имено на холостом ходу, все показатели в норме....если машина работает на ХХ и смотреть на бортовик, то накопительный расход повышается аж до 17-18 литров на 100км.....если начать движение то снижается до 10 литров! получается чем больше я набираю оборотов в движении тем меньше у меня накопительный расход! поездил минут десять в режиме газ в пол до 5000об , расход упал до 9.2л ! в чём причина может быть ???? Машина ваз 21099 инжектор

 

 

Ещё раз такое оформление темы и снесу,читаем правила!!!

Не хочу не кого обидеть,но ты наверное забыл в чем расход измеряется:л/100км.Следовательно если машину завести и не ездить бортовик и 30 показать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования