Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21114 68 коробка передач


Рекомендуемые сообщения

машина прошла 8000км. стали плохо переключаться передачи на прогретой хорошо машине.особенно первую на сфетофоре не всегда можно воткнуть только через третью.масло кастрол 80\90.с.у.в. ко всем форумчанам подскажите причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление подтяните.если бывает такое на горячую.

Изменено пользователем macik001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родное сцепление поменял на 10 000 км такая же проблема была, поставь много лепестковую корзину очень мягко работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родное сцепление поменял на 10 000 км такая же проблема была, поставь много лепестковую корзину очень мягко работает !

А че однолепестковые ставить начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че однолепестковые ставить начали?

не одно а шести а советуют 12-ти лепестковое. если точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление как бы осталось на том же уровне.я имею по выжиму и по высоте педали.да и пробывал подтягивать.я вот посмотрел и заметил то.что у меня разболталася кулиса тяги.слышал можно заменить ее калиновской насколько это практично?кто менял?или может кто чего еще посоветует по поводу кулисы буду благодарен.с.у.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил!Ход рычага другой,непривычно.Но Вам это не поможет!Меняйте корзину сцепления и насрать 6 ил 12 лепестковое,я ставлю Вазинтеровское-проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил!Ход рычага другой,непривычно.Но Вам это не поможет!Меняйте корзину сцепления и насрать 6 ил 12 лепестковое,я ставлю Вазинтеровское-проблем не бывает.

Я извеняюсь не могу понять ,не одна машина была у меня и за рулем с 78 года.неужели за 8000км.корзина и сцеп полетел.машина 2011 года.еще на гарантии.просто гарантийщики где брал отморозки ,а в другое место ехать не могу гбо поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь не могу понять ,не одна машина была у меня и за рулем с 78 года.неужели за 8000км.корзина и сцеп полетел.машина 2011 года.еще на гарантии.просто гарантийщики где брал отморозки ,а в другое место ехать не могу гбо поставил.

 

Да корзины изначально делают кривые, ей пробег не нужен. Меняй весь комплект, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да корзины изначально делают кривые, ей пробег не нужен. Меняй весь комплект, это правда.

 

А что хоть брать,что ставить,что бы потом не менять каждые 10000км.и еще корзина это гарантийный момент или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь не могу понять ,не одна машина была у меня и за рулем с 78 года.неужели за 8000км.корзина и сцеп полетел.машина 2011 года.еще на гарантии.просто гарантийщики где брал отморозки ,а в другое место ехать не могу гбо поставил.

Как ГБО влияет на гарантию сцепления и всего автомобиля ?

Установщики ГБО несут ответственность только за ГБО и те узлы на которые это ГБО влияет (если только возможно будет доказать что поломка произошла из-за ГБО ,а не из-за брака завода изготовителя)

Гарантийные обязательства предоставляет завод изготовитель и гарантийщики тут не причем - оформляйте правильно документы

 

1. В заказ наряде укажи причину обращения ,крайне желательно продемонстрировать при осмотре автомобиля

Если это будет несколько обращений в разное время - то легче бодаться

2. Все отказы только в письменном виде

Собирай копии всех заказ нарядов ,ответов,квитанции и т.д.

Можешь написать жалобу на инженера по гарантии как руководству станции так и на Ваз

Могут предложить отрегулировать сцепление - операция обычно после ТО-1 платная,

до него бесплатная отказываться не надо - будет зафиксированное обращение и попытка ремонта

 

 

Сцепление раньше ставили Валео - хорошее но в последнее время попадается брак ( сам отъездил на Оке на Валео 120000 и только половина износа)

Изменено пользователем Максим76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.ездил на сто посмотрели мое сцепление подрегулировали стало малость лучше и попросили перезвонить им через недельку ,нет у них мастера по кпп в отпуске типа.про гарантию молчок пока .звонил инженеру укравто так он говорит ,что сцепление это не гарантийный случай .вот кто мне может разяснить это развод или так и есть не гарантийный случай.за рекомендации всем спасибо.

 

Сцепление гарантийный случай!Коробку не надо трогать,должны по гарантии заменить сцепление в сборе.Просто по наглее,есть права потребителя,надо требовать.Удачи Вам.

 

Я извеняюсь ну вот мне втирают вот это;2012-03-18_121619.png завтра ехать на сто как быть.пожалуйста нужна помощь.может у кого было что подобное.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так ,понимаю,это бумага СТО,Ну так можно много написать!Почитайте закон о защите прав потребителей,У вас гарантийный случай,По крайней мере у нас в воронеже это так и меняют не залупаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста,заполни профиль,а то как с беспризорником общаюсь.Вроде мы в друзьях с вами?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечание принято,просто спешил вот и не внес всего.да буду пробывать.просто как бы не оч.хочется на скандал сразу лезть.у меня гбо стоит, с их устного разрешения установил .могут с гарантии кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не оч.хочется на скандал сразу лезть.у меня гбо стоит, с их устного разрешения установил .могут с гарантии кинуть.

Они там на полном серьезе пишут акты о том, что причиной коррозии кузова является применение владельцем некачественных ГСМ... И естественно снимают с гарантии. А у вас самовольно установленное ГБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как самовольно.с их разрешения ну в сервес книге не отмечено.и ТО проходил первое после установки гбо у них.а сами они как бы не ставят гбо нет спецов таких.хотя у них на сто они не отказываю делать мелкие ремонты по гарантии.по крайней мере пока.вот как будет с этим вопросом посмотрим.

Изменено пользователем stenli2111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования