Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, gresch 1979 сказал:

добрый день, подскажите с чего начать.  мотор 2 литра, 8 клапанов, 5-ый январь, 61 блок, форсунки 6393,  дк,  поставил дад+дтв , ...... если в прошивке указать комплектацию и данные дад.  Этого хватит? или  только откатывать ........ машина не спортивная , для технических нужд, прошивка j5ls_v43  .Понятно что в идеале откатать, но такой возможности пока нет,  да и людей кто сможет  - по близости - тоже нет,  а дмрв не дешовый датчик + подделок  много ,один купил - на месяц хватило, второй - на неделю, и как расходник дмрв меня не устраивает.  подскажите советом , ну а если прошивкой поможете с меня шашлык 

 

для полной уверенности форсунок может не хватать на полной мощности , я бы прописал под волговские . а катать все равно прийдется  -собрать самообучение по дк и вставить в свою прошивку , а также правильно подобрать уоз.

без онлайника сделать можно но долго и не качественно - имхо .

 

 

Изменено пользователем тас
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в посёлке , откатывать ещё не научился, да и програм , для откатки пока нет, и учиться надо наверное пару месяцев, чтобы понимать хоть что-то. форсунки есть и помощнее, но я не думаю что буду использовать автомобиль на полную мощность. спасибо за советы

42 минуты назад, driftlada сказал:

Добавьте до шашлыка ещё чуть чуть, и откатайте у профессионала онлайн.

могу добавить пару поросят, но скорее всего профессионалам они не нужны, да и с такими людьми ....проблема встретиться. Приходил один  давай диагностику сделаю скажу, что у тебя не работает:  денег только дай сначала , ответ был прост все датчики работают хорошо, проблема с прошивкой , а денег дам когда машина поедет,.......... и кончился один специалист, больше я его не видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, gresch 1979 сказал:

или специалистов

 

gresch 1979   shadows

предупреждение флуд в теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос может и банальный и глупый, но у кого есть ИОН 1.22 клон версия, видео в Ютубе гуляет, а где найти ее не понятно, матрицу старую проще найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ищу помощи по настройке или прошивке двигателя на дросселях.Конфиг такой. 1.5 низ сток. распредвалл 10.93 282 градуса. Запил ГБЦ, выхлоп 4.2.1( не обсирайте пожалуйста, 16рь есть. 8 клоп на опыты). Есть всё для онлайн откатки кроме лицензии, купить нет пока возможности. Может есть какие то проги халявные для онлайн откатки по ШДК? или может быть кто то поделится хоть какой то откатанной прошивкой для дросселей, поковыряюсь в картах вдруг повезёт. Или может подскажите что и где включить выключить чтобы ЭБУ понимал как по ДПДЗ работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Может кто нибудь , когда нибудь откатывал на январе  стоковый мотор СА20е. Нужна карта циклового наполнения .  Ну вдруг ??????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вдруг )))))  что крутилось и как ехало уже не помню 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрал мотор от Honda на январе 5.1. Мотор ZC 1.6. ДАД + ДТВ. Есть прошивка j5ls_v43. Скоро будет ГБЦ со VTEC. А прошивки для включения клапана VTEC нету. В сети не могу найти. Читал, что это есть в прошивке версии B. Скачал такую, но управления клапаном втек там нету. Кто поможет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!

Ставлю январь 5.1-41 на ЗМЗ 4062,нужна прошивка J5ls_v46b с картой по моментный рхх.

Если можно то на почту :

sashagalchuk88@gmail.com

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Тоже ставлю январь 5.1-41, нужна прошивка с картой с поддержкой моментного рхх.

Киньте ссылочку пожалуйста или в почту raai.el55@gmail.com 🙂 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, может кто подскажет? Ауди 80 двиг 1.8ru гбц от 2.0abk,родной дросель, дпдз, дпкв, дтож от ваза, дад газ 45.3829, дтв из дтож ваз, рхх от нивы, дека змз 6354 автел(точных данных найти по ним не могу..нах и купил) январь 5.1 j5lsl43..проблема в том что, на горячую пропадает тяга и периодически пропадает ХХ причем  закономерности ни какой нет..просто могут пропадать а может работать как надо..если хх пропал то можно крутануть двиг тысяч до 5-7 и проблема исчезает на время..прикреплю последний лог и прошивку с картой, может кто что подскажет? буду очень признателен!!!!! бцн и пцн уже изменены после лога атомик тюн

j5ls_l43.j5 проба для езды2.bin 24.Апрель.21-19.54.12.txt

Изменено пользователем Dimas1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2021 в 03:06, Dimas1988 сказал:

Ребят, может кто подскажет? Ауди 80 двиг 1.8ru гбц от 2.0abk,родной дросель, дпдз, дпкв, дтож от ваза, дад газ 45.3829, дтв из дтож ваз, рхх от нивы, дека змз 6354 автел(точных данных найти по ним не могу..нах и купил) январь 5.1 j5lsl43..проблема в том что, на горячую пропадает тяга и периодически пропадает ХХ причем  закономерности ни какой нет..просто могут пропадать а может работать как надо..если хх пропал то можно крутануть двиг тысяч до 5-7 и проблема исчезает на время..прикреплю последний лог и прошивку с картой, может кто что подскажет? буду очень признателен!!!!! бцн и пцн уже изменены после лога атомик тюн

j5ls_l43.j5 93 kB · 0 скачиваний проба для езды2.bin 64 kB · 0 скачиваний 24.Апрель.21-19.54.12.txt 549 kB · 1 скачивание

переходите на дмрв и ставьте дк -отстрою вашу ауди .( даже  есть отстроенная для ауди 80 в онлайне от смс) при полноценном комплексе онлайн от смс  отстроится и под дад 

 атомику - тут недавно пробовал строить угол по бцн и пцн - все время строит , как мне показалось  углы ниже и одни и теже , а вот я задал углы в прошивке заведомо низкие , так атомик вообще чушь нарисовал . может оно и работает . только по вашей бцн и пцн я бы так не сказап, что нарисовано близко к идеалу .

изображение_2021-04-26_081626.png

изображение_2021-04-26_083341.png

изображение_2021-04-26_083629.png

изображение_2021-04-26_084133.png

Изменено пользователем тас
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на даде нет смысла дальше чтото колдовать? УДК стоит..так то с самого начла не хотелось ставить дмрв..

 

Изменено пользователем Dimas1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dimas1988 сказал:

Т.е. на даде нет смысла дальше чтото колдовать? УДК стоит

 

можно все и колдовать, если есть опыт колдовства .

я с J5 ls  занимался очень давно ,так и не освоил , приобрел "автомат калашникова"- олайн ПАК от смс спорт ПО  , вот им и пользуюсь уже 16 лет 

 вы предприняли попытку создания прошивки для обучения - посмотрел ,есть косяки в создании 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подкорректировать нет возможности?))меня впринципи сейчас все устраивает (жопу до работы и обратно возить хватает) кроме пропадающего ХХ.. ПАК от смс я так понимаю это шдк матрица и инженерник? дак у меня машина стоит дешевле всего этого чуда))))

Изменено пользователем Dimas1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dimas1988 сказал:

А подкорректировать нет возможности?))меня впринципи сейчас все устраивает (жопу до работы и обратно возить хватает) кроме пропадающего ХХ..

  у меня есть возможность настроить по дмрв - с лс не занимаюсь . вот вы описали, что после перезазовки 5-7 т хх восстанавлиется -  могу предположить ,что у вас система залита и перегазовав вы очистили камеру сгорания -имхо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Dimas1988 сказал:

А подкорректировать нет возможности?))меня впринципи сейчас все устраивает (жопу до работы и обратно возить хватает) кроме пропадающего ХХ.. ПАК от смс я так понимаю это шдк матрица и инженерник? дак у меня машина стоит дешевле всего этого чуда))))

матрицы в нем нет -   я же не призываю это купить - я говорю о прошивке деланной на стоке по дмрв - удаленно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования