Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Delphi MR-140/HV-240


Рекомендуемые сообщения

Вышел новый модуль к CombiLoader.Кто нибудь уже пробовал поднимать заваленый блок?

У меня чтото не ожил(хотя как я над ним издевался :heresmile: не удивительно).Интересна статистика.Всё заваленные блоки будут подниматься или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не все блоки можно оживить,

Саш, они, больше, в PR играют.... блоки, которые не отвечают, с которыми можно произвести процедуру вкл-выкл аккумулятора.... типа, восстановили)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый модуль к CombiLoader.Кто нибудь уже пробовал поднимать заваленый блок?

У меня чтото не ожил(хотя как я над ним издевался :heresmile: не удивительно).Интересна статистика.Всё заваленные блоки будут подниматься или нет.

Статистика одна - лоханулся на фулле, оборвалась связь - велкам))) а поиграть напряжением, сбросить клемму.... развод))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поднимаются пока те блоки,что вылетели вдогонку после первой записи с ошибкой несоотвтествия драйвера.Остальные варианты ,что были у меня поднялись.Ну и у народа соответствующая статистика.Надо снова Сапелину блок будет отослать,свежий на xaqs и пытать на предмет чего бут не стартует(писал в него калибры свои же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопще,Сапелин говорит ,что блок практически не убиваемый)) ,если только уже дороги не погорели внутрях..не понятно чего они там горят на репроге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопщим модуль поднимает только те блоки которые были завалены новым модулем.если был завал старым модулем (с ошибкой драйвера)то вариантов поднять нет.

про дорожки интересно.с какого перепугу они должны перегорать?если на столе шить понятно можно не правильно подключиться к блоку(хотя это тоже надо быть настолько не внимательным).но когда репрог идёт на машине,тут исключается и неправильное подключение и перенапряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил комбик модуль:MR140/HV240 Ext и восстановил MR140 убитый мной год назад чужеродными калибровками. Во вкладке дополнительно снес флешь, потом записал соответствующий фулл.

Изменено пользователем ilnar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Востановил блок.ещё над одним издевался записывал не соответствующие калибровки.потом стирал фулл и записывал заново фулл.блок остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Востановил блок.ещё над одним издевался записывал не соответствующие калибровки.потом стирал фулл и записывал заново фулл.блок остался жив.

старым модулем тоже самое, можно играть долго, но в один прекрасный момент дохнет,

я старым модулем пробовал писать левый full, блок не дохнет, даже если идет стирание прошивки, и в этот момент вырубить блок то он все равно перезаписывался, и работал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу заодно...Трейдом у кого получалось работать с этим блоком?Или не стоит рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, зашил прочитал пару раз, потом вальнул блок, комбиком поднял только недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, зашил прочитал пару раз, потом вальнул блок, комбиком поднял только недавно.

Обнадёжили так сказать... :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на что вы надеялись? Они тольк развивают продукт, притом часто очень делают грубые ошибки, замануха в цене, я то ради интереса им тесты провожу, зная что могу попасть на блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал chiploader все нормально,мотор-мастером не рисковал пару блоков вальнул.Для комбика модуль пока не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, зашил прочитал пару раз, потом вальнул блок, комбиком поднял только недавно.

А как вальнул блок Трэйдом? Я тоже им работал, три раза считывал, дважды записывал(мало, конечно, но тем не менее), все на авто, не снимая блока, все нормуль(старая связка). Были небольшие нюансы ( http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=3173&postdays=0&postorder=asc&start=45 ), но в итоге все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну так на что вы надеялись? Они тольк развивают продукт, притом часто очень делают грубые ошибки, замануха в цене, я то ради интереса им тесты провожу, зная что могу попасть на блок.

Прочитал это...махнул на всё и решил прошить Трейдовским загрузчиком MR 140 на Ланосе.Прошивка была XADN 256 кб.всё по инструкции - три плюса, минус и к линия.Всё прошло гладко и чётко. Считал записал.Потом уже не думая о плохом, ещё раз пять-шесть раз переписал этот блок сравнивая прошивки.Питание брал от АКБ.Мамки с 81 пинового разъёма подоткнул. Блок откручивал с моторного щита для репрога.Пишет долго конечно..два раза покурить успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле загрузчик записал/прочитал блок хоть раз он это будет делать еще хоь вечно, пока не произайдет что то, типо просадки напряжения, либо иммо подаст свой сигнал и тп., так что трейд тоже может шить, а вот поднять через бут может пока только комбик, я до этого повелся и купил чиплодырь, он нехрена ничего не понимает, может конечно какие то варианты тоже поднимет, но мой не смог.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования