Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Трабл с Xprog-M и 1D47J


A1exius

Рекомендуемые сообщения

При первой попытке прочесть процессор, выскочило окно с вопросом типа "Чтобы прочесть данную микросхему, необходимо обновить ПО. Обновить да/нет." Нажал обновить. Пару минут сидел ждал, заполнилась полоска. Написало в конце, что обновление успешно. После этого при просмотре Hardware info в таблице, где показаны авторизации микросхем появились надписи authorized, вместо прочерков.

Изменено пользователем A1exius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем обновил ПО. При попытке прочесть процессор, загораются два красных диода и пишет Device is silent. Timeout error. Подскажите в чем проблема? Может адаптер не так распаян? Или проц мертв?

 

Сегодня пол дня убил на OD46J,неправильно был распаян адаптер,проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впаяли проц обратно, пробовал прошить через к-линию. Там три провода - масса, +12в и клайн. Так вот +12вольт прогер не выдает, хотя на наклейке написано, что на той ноге должно быть +12в. На ножке в разъеме, куда блок питания включается - есть +12в. И лампочка зеленая мигает на зпроге и в окошке программы написано Initialising device, и ничего дальше. Сегодня пойду поставлю иммо на машину - проверю вяжется ли диагностика к ЕВС, если норм - значит проц жив, и буду снова выпаивать.

Изменено пользователем A1exius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложить этот проц постараться нужно.Вот тебе схема подключение попробуй,подключай к прогеру без переходника

mc68hc11ea9_opg.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в иммо ставят процы которые могут слететь ни при корректном подключении.Читайте больше инфы прежде чем процы поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложить этот проц постараться нужно.Вот тебе схема подключение попробуй,подключай к прогеру без переходника

Буду пробовать, щас выложу фото карты-адаптера. Еще вопрос такой - что еще допаять на плату эту надо(кварц-генератор, резюки дополнительные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

173604128.jpg

Вот фото китайской платы-адаптера PLCC 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обычно частота с прогера берётся,по крайней мере на моей Omega так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но по мануалу там всего 6 проводов идет к процу и откуда брать с прогера частоту - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай на время ты оставишь проц в покое и прочтёшь какую-нибудь 93сХХ 24сХХ 25ХХХ 95ХХХ? Прочтёшь запишешь и ещё раз прочтёшь. Там всё попроще будет, заодно и проггер проверишь. Иначе есть риск растянуть тему на месяцы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но я не догоняю, как Хпрогом прочесть те схемы, которые Вы указали. Вроде как в списке устройств их нет. Или я просто тупой(((

P.S. В мануале нашел отсылку, что может читать-писать I2C память. Я так понимаю, надо будет под DIP разъем мутить адаптер, чтобы такую микросхему прочесть?

Изменено пользователем A1exius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатило по вышевыложенной схеме... Все подпаял как надо, кварц на 7-8 ноги - device silent. timeout error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я проц не выпаеваю, просто поднимаю 20и 23 ноги ,припаеваюсь как в мануале, и кварц меняю на 8мгц. в х-проге осцилатор на 8000000 и всё читает,пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования