Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Записанный Logfile при просмотре выдает сообщение(is not a valid floating point value) и все зависает,приходится закрывать окно принудительно.Прошивка 1.45.В чем тут может быть дело?Спасибо.

Op-com 120309a logfile.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записанный Logfile при просмотре выдает сообщение(is not a valid floating point value) и все зависает,приходится закрывать окно принудительно.Прошивка 1.45.В чем тут может быть дело?Спасибо.

Я лично логи смотрю экселем-это лучший инструмент из доступных для анализа. Там оси можно назначать себе какие угодно. У вьюеров всё ко времени привязано, но гораздо интереснее ось Х иметь в виде оборотов.Само собой , сначала сделать конвертацию утилитой

04-11-2014 10-42-12.jpg

CSVConv.zip

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пропал, как и все.
Дружище, не надо по себе всех ровнять. Кстати неполучилось, шнурок как был на версии 1.45 так и остался, не откатился ни назад, ни продвинулся вперёд. А так работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записанный Logfile при просмотре выдает сообщение(is not a valid floating point value) и все зависает,приходится закрывать окно принудительно.Прошивка 1.45.В чем тут может быть дело?Спасибо.

 

Была таже проблема на 1.45 перешил на 1.59 и скачал ваукс-сом из поста выше проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записанный Logfile при просмотре выдает сообщение(is not a valid floating point value) и все зависает,приходится закрывать окно принудительно.Прошивка 1.45.В чем тут может быть дело?Спасибо.

Решил проверить,взял LogFileViewer.exe от 120309а заменил на тот же от 131223с,запустил Op-com 120309а(Прошивка шнура 1.45),записал Logfile и просмотр графиков открылся и все показывает .Такую замену сделал и на Vaux-Com 120309a+131223d.Вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз еще надо выложить ?

И почему с последней версией проги пробуете прошивку адаптера 1.45 , в чем цель? Не зря то прошивка адаптера обновлена. Заранее ограничиваете этим возможности программы.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня китайский клон 5-ти летней давности.

Обновил его до 1.59.

Старый софт видит адаптер без проблем:

Cepийный нoмep: N6EAKХХХ

Bepcия Firmware: V01.59

Tecт aдaптepa зaвepшилcя ycпeшнo.

А вот новый:VAUX-COM_120309a+131223d_GB-China - не видит. Говорит "втыкните устройство в ЮСБ или обновите "дрова"".

Драйвера я ставил из папки с установленным VAUX-COM_120309a+131223d_GB-China с диска С.

В чём может быть у меня проблемма?

Получается, что со старым софтом работает, а с новым - нет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

У меня китайский клон 5-ти летней давности.

Обновил его до 1.59.

Старый софт видит адаптер без проблем:

Cepийный нoмep: N6EAKХХХ

Bepcия Firmware: V01.59

Tecт aдaптepa зaвepшилcя ycпeшнo.

А вот новый:VAUX-COM_120309a+131223d_GB-China - не видит. Говорит "втыкните устройство в ЮСБ или обновите "дрова"".

Драйвера я ставил из папки с установленным VAUX-COM_120309a+131223d_GB-China с диска С.

В чём может быть у меня проблемма?

Получается, что со старым софтом работает, а с новым - нет.

Спасибо!

 

В свойствах папки поменяйте атрибут - только чтение . Снимите галку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня китайский клон 5-ти летней давности.

Обновил его до 1.59.

Старый софт видит адаптер без проблем:

Cepийный нoмep: N6EAKХХХ

Bepcия Firmware: V01.59

Tecт aдaптepa зaвepшилcя ycпeшнo.

А вот новый:VAUX-COM_120309a+131223d_GB-China - не видит. Говорит "втыкните устройство в ЮСБ или обновите "дрова"".

Драйвера я ставил из папки с установленным VAUX-COM_120309a+131223d_GB-China с диска С.

В чём может быть у меня проблемма?

Получается, что со старым софтом работает, а с новым - нет.

Спасибо!

Попробуйте так. Подключите адаптер к ПК, найдите его в списке устройств в "Диспетчер устройств", нажмите "Удалить" и поставьте при запросе галочку "Удалить устройство и драйвера", после того как удалиться, нажмите кнопку "Обновить конфигурацию оборудования", найдётся этот адаптер без драйверов, система начнётся поиск драйверов в центре обновления Windows, нажмите "Пропустить поиск драйверов в центре обновления Windows", после этого он подхватит драйвера которые уже есть в системе, установит их и приложение больше не будет требовать активации. Надеюсь Вам это поможет, по подсказке выше в сообщениях здесь, мне такой метод помог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.45 По к-лаин работает а по CAN-HS и CAN-MS ограничен,ошибки и живые данные не читает.

В чём может быть проблема?

IMAG2718.jpg

IMAG2719.jpg

IMAG2720.jpg

IMAG2721.jpg

IMAG2723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил с китая новую версию ОПКОМ , сделан на ПИК. После экспериментов я его успешно завалил. Прогером прошил, но OCFlash и OpCOMLoader13b его теперь не видят.OP-test работает.

Нет ни у кого файла ept для ftdi , похоже после моих экспериментов слетела прошивка в фтди.

IMG_20141212_212637_1.jpg

3.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя аналогичная ситуация.

Тут задавал вопрос, но так никто и не ответил :-(

ept в ftdi заливал, не помогает. Прогером проц прошивается, но программы адаптер не видят.

ept брал из архива по восстановлению опкома, проливал все версии до 1.45.

Косяк вылез так:

Прошил 1.59, затем optest и приплыли :-( после этого только программатором шьется, в системе определяется, но проги его не видят :-(

Купил новый пик, но еще не экспериментировал, лень :-), да и опком из Китая пришел, правда не на пике, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пик то менять тебе? Я его уже раз 50 перешил , все нормально.Дело в FTDI

Все , восстановил ! Залил ept с торента в FTDI и все заработало ! Опфлеш увидел адаптер . Старая прога заработала. Ломаем дальше.

Запустил версию 120309a прога его увидела, сама перешила на 1.45 , вроде ок

22.jpg

33.jpg

Изменено пользователем monstr-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, дело было так: заказал op com в Китае, прислали, вскрыл его, посмотрел - установлен микропроцессор PIC18F458, прошил до версии 1.59. Машину видит, читает, программирует. Но вот вопрос: при вскрытии обнаружил что то обломанное коричневого цвета , не знаю что это (на фото) и за что отвечает... И надо ли это исправлять?http://imgoo.ru/6213...4yI/X0s1q8.html

Изменено пользователем DemonINFIRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет, дело было так: заказал op com в Китае, прислали, вскрыл его, посмотрел - установлен микропроцессор PIC18F458, прошил до версии 1.59. Машину видит, читает, программирует. Но вот вопрос: при вскрытии обнаружил что то обломанное коричневого цвета , не знаю что это (на фото) и за что отвечает... И надо ли это исправлять?http://imgoo.ru/6213...4yI/X0s1q8.html

192 пост посмотри, как у меня

кондер 22мик 25В

Изменено пользователем monstr-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя все красиво внутри, расскажи мне что делать с конденсатором? Менять или пускай так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все работает , че парится то ? на фотке не видно начинка повреждена или нет? или только оболочка? я написал номинал , как на моем написано хочешь замени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования