stenli2111 Опубликовано 27 марта, 2012 Опубликовано 27 марта, 2012 Контроллер ИТЕЛМА ВАЗ 21124 -1411020-12.стоит ли перепрошивать контроллер .будет ли реальная экономия топлива.
matvey1804 Опубликовано 27 марта, 2012 Опубликовано 27 марта, 2012 (изменено) Контроллер ИТЕЛМА ВАЗ 21124 -1411020-12.стоит ли перепрошивать контроллер .будет ли реальная экономия топлива. Вот это вопрос! Встречные вопросы: машина исправна(состояние двигателя, общий пробег, фильтра,бензонасос, свечи,катушки,датчики,ИМ,подвеска,используемый бензин и масло,термостат,генератор,давление в шинах, стиль езды наконец какой)? И реальная экономия топлива, лично для вас, это сколько? В цифрах,то есть в литрах желательно. А вообще, оставьте все как есть, не надо вам пока ничего шить,не будет реальной экономии, физику с химией не обманешь. А вот двигатель может и не простить, реальных экономпрошивок. Хоть бы с прошивкой определились, название дали, попросили отзывы о ней, хотя бы. А так, чего хотим понятно, не понятно что надо. Изменено 27 марта, 2012 пользователем matvey1804
HSV Опубликовано 27 марта, 2012 Опубликовано 27 марта, 2012 Контроллер ИТЕЛМА ВАЗ 21124 -1411020-12.стоит ли перепрошивать контроллер .будет ли реальная экономия топлива. стоит 1литр почти экономии с заметным добавлением динамики ,или что имелось ввиду под *реальная экономия*=3-4л?))) А за прошивками к Виктору Ledokol
stenli2111 Опубликовано 28 марта, 2012 Автор Опубликовано 28 марта, 2012 Вот это вопрос! Встречные вопросы: машина исправна(состояние двигателя, общий пробег, фильтра,бензонасос, свечи,катушки,датчики,ИМ,подвеска,используемый бензин и масло,термостат,генератор,давление в шинах, стиль езды наконец какой)? И реальная экономия топлива, лично для вас, это сколько? В цифрах,то есть в литрах желательно. А вообще, оставьте все как есть, не надо вам пока ничего шить,не будет реальной экономии, физику с химией не обманешь. А вот двигатель может и не простить, реальных экономпрошивок. Хоть бы с прошивкой определились, название дали, попросили отзывы о ней, хотя бы. А так, чего хотим понятно, не понятно что надо. Огромной экономии не ожидаю.ну может 1 литр.пробег 8000км.городской цикл езды 70%.стоит гбо пропан.я спросил нужно ли это или нет.везде только и пишется перепрошить это хорошо.вот и спросил.и цена вопроса ну примерно.ну и будут ли какие положительные эффекты ?говорят что с завода прошивка усредненная-одна для всех и лихачей и спокойной езды.
GENNA Опубликовано 28 марта, 2012 Опубликовано 28 марта, 2012 Усредненная то она может и да, для бензина. Но только не для использования газа. Если катаетесь на газовом оборудовании то пренепременно перешивать под газ, в противном случае грозит очень частая замена клапанов а возможно и ГБЦ.
JoniPavlovich Опубликовано 3 апреля, 2012 Опубликовано 3 апреля, 2012 (изменено) Огромной экономии не ожидаю.ну может 1 литр.пробег 8000км.городской цикл езды 70%.стоит гбо пропан.я спросил нужно ли это или нет.везде только и пишется перепрошить это хорошо.вот и спросил.и цена вопроса ну примерно.ну и будут ли какие положительные эффекты ?говорят что с завода прошивка усредненная-одна для всех и лихачей и спокойной езды. Если у вас ГБО и вы им пользуетесь то перешивать однозначно! Экономия будет! Да и ездить станет приятней! :ThanxSmiley: И ктому же заводская прошивка на ГАЗ ну ни как не расчитана! Изменено 3 апреля, 2012 пользователем JoniPavlovich
Кулибин И.Г Опубликовано 6 апреля, 2012 Опубликовано 6 апреля, 2012 я бы поставил последнюю серийную версию для блока и не парился) Всё познаётся в сравнении. За правильной лучше обратится к Виктору , а насчёт последней серийной, вопрос к топикстартеру, мы не знаем что там залито в настоящий момент ?
pakter Опубликовано 19 апреля, 2012 Опубликовано 19 апреля, 2012 не всегда экономия топлива это луше ршение, могут клапана подгорать из -за обеднённой смеси!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти