Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М 7.3


Рекомендуемые сообщения

добрые люди помогите с прошивкой нужна на 124 мотор элостичная 308 стоит стандартная без датчика неровной дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тут между делом был найден косяк некой проги выше кажется тут лежит M 73.rar ну та прога что в автозаливайку подсовывает другие прошивки ... она пригодна только для классики , так как там короткая прошивка , а на передний привод , длинее и она еене дописывает . так что только руками в WinHEX засовывать )

благо адрес начала вычисляется на раз два )

интересно что же будет когда проц контрольку пересчитает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тут между делом был найден косяк некой проги выше кажется тут лежит M 73.rar ну та прога что в автозаливайку подсовывает другие прошивки ... она пригодна только для классики , так как там короткая прошивка , а на передний привод , длинее и она еене дописывает . так что только руками в WinHEX засовывать )

благо адрес начала вычисляется на раз два )

а что WinHEX`ом обрезать лишнее не судьба???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что WinHEX`ом обрезать лишнее не судьба???

не обрезать , а добавить .

судьба , почему нет то .

просто надо этот момент учитывать заливая переднеприводные прошивки с помощью автозаливайки . что после сборки пакета нужно винхеком добавить недостающую инфу .

 

зимой время будет , напишу утилитку собирающую полностью автозаливайку .

 

а поповоду контрольки ... а что с не должно быть не так ? какая разница чем залить прошивку ? речь идет о заливке переднеприводной прошивки в переднеприводной эбу , где прошивка длинее . а автозаливайка написана для софта классики , где прошка короче .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обрезать , а добавить .

судьба , почему нет то .

просто надо этот момент учитывать заливая переднеприводные прошивки с помощью автозаливайки . что после сборки пакета нужно винхеком добавить недостающую инфу .

 

зимой время будет , напишу утилитку собирающую полностью автозаливайку .

 

а поповоду контрольки ... а что с не должно быть не так ? какая разница чем залить прошивку ? речь идет о заливке переднеприводной прошивки в переднеприводной эбу , где прошивка длинее . а автозаливайка написана для софта классики , где прошка короче .

ты сам себе противоречишь: говоришь сначала, что заднеприводная прошивка короче, и тут же пишешь, что в ПП прошивку надо добавлять размер...

короче делается так: смотришь в WInHEX последний адрес прошивки размером 589824 байта, он будет 8FFFF

открываешь в WinHEX переднеприводную прошивку размером 917504 байта и убиваешь все, начиная с адреса 90000...

потом делаешь самозаливайку...

 

PS: вообще-то для сборки заднеприводной автозаливайки есть своя утилита

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ...

наверное я не так выразился ... ( хотя вроде так ..

 

еще раз .

Используя УТИЛИТУ для сборки автозаливайки , можно сделать ТОЛЬКО классику , так как в ней прошивка КОРОЧЕ . не в РАЗМЕРЕ ФАЙЛА . а в размере самого кода!! размер прошивок ОДИНАКОВЫЙ 576кбайт .

если взять ПП прошивку размером 576 , и сравнить с классикой , то будет видно о чем я говорю!

а УТИЛИТА , для сборки! расчитана на сборку только классики!! и поэтому она не заливает все 576к байт а только ту часть из них что равна коду для классики!

поэтому залитая через утилиту ПП прошивка , становиться не рабочей!

 

надеюсь теперь поняли о чем я ?

 

нужно переписать утилиту так чтобы она записывала в тело все 576кб а не нули в конце как делает сейчас ...

или винхексом добавлять в ЕХЕ не дописанное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот архив загрузчика, в нем 2 программы: programmator.exe для ПП и programmator2.exe для ЗП прошивок

и 2 варианта самозагружает, та, что i327rb06c сделана programmator2.exe

прокомментируй...

Загрузчик для М73.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коментирую .

попробовал Твоим архивом , с помощью ПРОГРАММАТОР и программатор2 собрать прошивку 317DA03 ... плучил ТОЖЕ САМОЕ

прошивка Обрезаная

5f40954c7cb0.jpg

вот отсюда начинается обрезка .

прокомментируй?

собери 317 прошивку! ?

Изменено пользователем vitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коментирую .

попробовал Твоим архивом , с помощью ПРОГРАММАТОР и программатор2 собрать прошивку 317DA03 ... плучил ТОЖЕ САМОЕ

прошивка Обрезаная

5f40954c7cb0.jpg

вот отсюда начинается обрезка .

прокомментируй?

собери 317 прошивку! ?

купити нормальный загрузчик и не мучийтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!Объясните вы мне тупому-зачем все это надо?Я никак въехать не могу?Есть загрузчики типа Опенбокса,Комбика,ЧЛ,Трейда и тд.

Там ничего не надо мудрить.Просто зашил и все.2 минуты и поехал проверять.

А про это обрезание и сращивание никак не пойму. :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купити нормальный загрузчик и не мучийтесь

+100500

так я к чему всё это ему и говорю...

онанизмом занимается человек...

я, кстати, так и не смог, чисто ради спортивного интереса, ни разу загрузить в блок самозагружайку...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное и не решился над М73 опыты ставить.Потом проц перепаивать!

это человек типа хочу всё знать...

завалит разок блок, тогда может поумнеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завалит - выкенет ... все равно 7.2 j7es лучше работает

уже раз 30 перешил м73 именно автозаливайкой на столе .. и даже кривую "обрезанную" переднеприводную заливал . и ничего с ним не стало ...

удобно и бесплатно . и насколько я понял природу автозаливайки - автоваз . тобиш оригинал .

 

не занимаюсь я комерцией! мне это не нужно , я деньги другим зарабоатываю . а это просто хобби во дворе три штуки стоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой и на хобби можно чуток потратиться,для собственного же удовольствия...

да...не забываем название темы :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь удалить ошибку р0441 или все связаные с клапаном адсорбера из этой прошивки ADACT_BAV V5.2_E2 A317DSL07d, что бы чек не загорался.

 

NEWFILE.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь удалить ошибку р0441 или все связаные с клапаном адсорбера из этой прошивки ADACT_BAV V5.2_E2 A317DSL07d, что бы чек не загорался.

Адсорбер в маске ошибок в вашей прошивке отключен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования