Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Для всех у кого возникают проблемы с ELM327 - проверьте, не стоит ли автоопределение порта. В программе закралась ошибка - автопределение порта для ЕЛМ не работает. Ошибку то я поправил, но пока (до выхода сервис-обновления) назначайте порт вручную :(

Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виктор, по блоку М 73 нельзя сделать, чтоб на столе выходил на диагностику или это особенности блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, по блоку М 73 нельзя сделать, чтоб на столе выходил на диагностику или это особенности блока?

нужно просто понизить напряжение до 9-10 вольт и все выйдет на связь... это уже как 5 лет известно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано радовался, каблук M73 i327rd08, коннектится нормально, но через пару секунд вылетает com порт. Что с elm, что с ком портом.

Скорее всего глюки авто, т.к. другие М73 без проблем, только я не вижу связи , почему эта классика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спосибо попробую, с Акум... это не удобно.

Другой вариант : при диагностике на столе подключайте на выход ЭБУ для управления главным реле нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! я хотел купит Скан Матик2 но увидел и прочитал по OPen Diag. теперь очень нужна совет в чем разница Скан Матик и Опен Диг. Просто не одним адаптером не работал. Если по цене СканМатик дороже. ОпенДиг точно по карману)) Дайте совет.

 

Ув. Виктор Если я заплачу через Киви или VIsa как мне отправите вы эту чудо прогу и ключ. Я из Казахстана г. Атырау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик 2 тоже не айс -несколько раз проблемы с 797+ ! Законектился ,авто заводиш и всё -нет ответа ЭБУ ! ОДиаг -без проблем со всеми (Елм в мет корпусе ,на М- кит брал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! я хотел купит Скан Матик2 но увидел и прочитал по OPen Diag. теперь очень нужна совет в чем разница Скан Матик и Опен Диг. Просто не одним адаптером не работал. Если по цене СканМатик дороже. ОпенДиг точно по карману)) Дайте совет.

 

Ув. Виктор Если я заплачу через Киви или VIsa как мне отправите вы эту чудо прогу и ключ. Я из Казахстана г. Атырау?

 

В Казахстан отправляю Почтой России. Никаких проблем с этим нет. Неоднократно отправлялось. :) Единственное стоимость отправки несколько дороже, чем по России. Т.е. стоимость программы с доставкой в Казахстан будет 3500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница китайский ELm и мастеркитский ELm???

Изменено пользователем B1ack7wan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница китайский ELm и мастеркитский ELm???

 

Думаю, что ничем. И даже больше скажу - скорее всего мастеркитовский имеет свое происхождение из того же Китая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. вот сегодня скачал программу установил и проверил на приоре что не видеть Эбу. пробовал в ручную подобрал 7.3.7 и м73. тоже не видеть. через ком порт определили все как надо.

 

тут видеть иммо, АПС-а. но эбу не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. вот сегодня скачал программу установил и проверил на приоре что не видеть Эбу. пробовал в ручную подобрал 7.3.7 и м73. тоже не видеть. через ком порт определили все как надо.

 

тут видеть иммо, АПС-а. но эбу не видеть.

 

Немного не понял :)

Что Вы скачали? Бесплатную версию программы? Каким адаптером пытаетесь подключиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руках пока имею K line.

Проведите настройку программы как написано в руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сегодня пытался подключиться к ABS приоры через К-L адаптер, не видит ABS, причём через ELM, всё проходит на ура, Правда провод у меня простенький,( Масса и К-линия), может чтоб подкл. к ABS ещё куда то в диагностической колодке подключится надо? Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил платную версию с донглом, пока ещё не опробовал, но у меня есть предложение автору проги по поводу корректировки мануала, предлогаю добавить перечень комплекта поставки, содержание так же подробную иструкцию по подключению донгла с картинками, а то я сперва подумал это мне флешку или блютуз прислали, так же можно было скрепить хотя бы степлером страницы инстукции, в лучшем варианте конечно было бы напечатать в типографии с переплётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил платную версию с донглом, пока ещё не опробовал, но у меня есть предложение автору проги по поводу корректировки мануала, предлогаю добавить перечень комплекта поставки, содержание так же подробную иструкцию по подключению донгла с картинками, а то я сперва подумал это мне флешку или блютуз прислали, так же можно было скрепить хотя бы степлером страницы инстукции, в лучшем варианте конечно было бы напечатать в типографии с переплётом.

А что мешает, зайти на сайт и скачать мануал, там всё есть и даже картинки как вы хотите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает, зайти на сайт и скачать мануал, там всё есть и даже картинки как вы хотите

На сайте представлен тот же мануал он кстате есть и папке с установленной прогой, автор учёл мои замечания тк мануал недоработан, я думаю если автор доведёт проект до ума то при меньшей цене он будет в выйгрыше перед конкурентом Сканматиком, так же я считаю что добавлять иномарки не стоит а нужно затачивать проект чисто под ТАЗ-ы, например сейчас добавлен RENO но кому он будет нужен если CAN CLIP с Китая стоит 5000р с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то к ABS на Газельке не коннектится. Не Бизнес, Bosch 8.1

Изменено пользователем vitpunch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования