Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Обсуждение коммерческой версии OpenDiagPRO-ELM


Рекомендуемые сообщения

Дело не в авто. Нет связи прога-адаптер, и именно в коммерческой версии.

Всем привет!А я думаю в настройках т.к. со своей грантой имея бт и комверсию с донглом программа вышла на связь с первого раза .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер.

Ноут видит ELM BT .

Коммерческая версия(с донглом) не находит ELM BT. Номер порта ставлю вручную. Загружаю free-версию программы, всё определяется на ура.

Win7-32bit/максималка. Куда копать?

 

Никуда не копать :))) Это ошибка в последней версии. Не работает автоопределение ЕЛМ. Нужно выставлять порт вручную.

Обновление с исправленной этой ошибкой, а также многими другими выйдет сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не копать :))) Это ошибка в последней версии. Не работает автоопределение ЕЛМ. Нужно выставлять порт вручную.

Виктор. Про ошибку я знал, курил форум... Я писал в предыдущем посте, что порт выставлял вручную. Просто не понятно, почему free-версия выходит на связь с ЕЛМ с первого раза, а коммерческая, ну ни в какую. Не видит на выставленном порте ЕЛМ., хоть тресни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. Про ошибку я знал, курил форум... Я писал в предыдущем посте, что порт выставлял вручную. Просто не понятно, почему free-версия выходит на связь с ЕЛМ с первого раза, а коммерческая, ну ни в какую. Не видит на выставленном порте ЕЛМ., хоть тресни...

 

Действительно странно, потому что фри-версия - это урезаная коммерческая. :) Но давайте подождем. Через пару часиков выложу обнову. Попробуете с ней . Потом в зависимости от результата будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наборами разобрался.Программа у меня 1.4 Beta скачал на оф.сайте версию 1.5 хотел спросить устанавливать можно поверх или старую версию надо удалять? И опять про наборы после установки поверх они сохраняются или нет. (Через пару часиков выложу обнову) Где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наборами разобрался.Программа у меня 1.4 Beta скачал на оф.сайте версию 1.5 хотел спросить устанавливать можно поверх или старую версию надо удалять? И опять про наборы после установки поверх они сохраняются или нет. (Через пару часиков выложу обнову) Где скачать?

Скачать дистрибутивы можно на сайте программы www.opendiag.spb.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наборами разобрался.Программа у меня 1.4 Beta скачал на оф.сайте версию 1.5 хотел спросить устанавливать можно поверх или старую версию надо удалять? И опять про наборы после установки поверх они сохраняются или нет. (Через пару часиков выложу обнову) Где скачать?

 

Можно устанавливать поверх старой. Можно устанавливать в другую папку (не по умолчанию) - тогда можно использовать обе версии одновременно :)))) Если переустанавливать с деинсталляцией старой версии, то чтобы не потерять сделанных в программе настроек, желательно предварительно сохранить где-нибудь содержимое папки INI. Потом скопировать ее обратно.

Как только выложу обновление - сообщу здесь. Скачать можно действительно на офсайте www.opendiag.spb.ru или www.opendiag.pro

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.5.1 . Уже на официальном сайте программы :))) Качаем и пользуемся

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать. cтатус аккаунта "Официальный пользователь" не получил, хотя вводил идентификационный номер основного ключа.. При повторе операции пишет Registration code has already been used...

туплю я наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать. cтатус аккаунта "Официальный пользователь" не получил, хотя вводил идентификационный номер основного ключа.. При повторе операции пишет Registration code has already been used...

туплю я наверное...

 

Можете скачивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете скачивать :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор. Про ошибку я знал, курил форум... Я писал в предыдущем посте, что порт выставлял вручную. Просто не понятно, почему free-версия выходит на связь с ЕЛМ с первого раза, а коммерческая, ну ни в какую. Не видит на выставленном порте ЕЛМ., хоть тресни...

Скачал и установил версию 1.5.1. Прога с первого раза вышла на связь с ЕЛМ. Снёс 1.5.1, поставил 1.5 - связи нет. В версии 1.5.1 функция "автоопределение" ЕЛМ работает, подтверждаю.

Изменено пользователем tigra 53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию 1.5.1 программа не запускается пишет нет ключа или не установлен драйвер.Я покупал с донглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я скачал нету версию программы. Завтра переустановлю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть скачал не с донглом а с ключом поэтому и не запускалась.

Установил по новой всё запустилось. Очень быстро по сравнению с прошлой версией определила ЕLM и K-L адаптеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.5.1 . Уже на официальном сайте программы :))) Качаем и пользуемся

Качнул , установил , запустил...(был подключен провереный на предыдущих версиях ЕЛМ 327 усб) , проверил подопытный М114.3..вроде все в норме..ЗАКОНЧИТЬ... ,ЗАКРЫТЬ .. , Закрылось абсолютно всё! Т.е. : черный экран монитора , ни кнопки ни тачпад не работают , тишина...даже АЛЬТ+КОНТРЛ+ДЭЛЕТ никакой реакции...Запускаю систему снова , запуск проги , проверка , выход , закрытие , и опять та же фигня..Запуск-закрытие других прог все как обычно , система жива , вывод-проблема в обновке , Пробовал 3 раза , после чего не стал искушать судьбу , снес все к чертям , т.к. после удаления обновы , в реестре вычистить все вручную не хватит времени и сил. Остановился на версии 1.3.2. , донгл работает . все читается , только с блютус не хочет дружить. Прилагаю логи блока МИКАС 11ЕТ.

микас 11ет ком порт.rar

МИКАС 11 ЕТ ЕЛМ 327 бл.тус.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Сегодня смотрел калину блок Я72 прошивка с поддержкой RCO. почти все показания не верны сделал скрин но забыл если надо завтра выложу подключал через К-L адаптер и ELM. Блок Я72 прошивка с ДК показания все правильные.Все показания сравнивал с SMS-диагностикой и Скантроником2 ) . Это мой пост выше. 772. Версия программы 1.4

 

Сегодня перешил 2110 Я-72 с RCO сделал диагностику соединился автоматом как блок Я-72 Е2

Все показания верны . Версия программы 1.5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставиться версия программы 1.5.1 с донглом на win 7 . На XP ставиться. Все прежние версии ставяться WIN 7 и работают. Что за глюк?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WINDOWS 7 64 bit со всеми последними обновлениями, программа работает. Версия с донглом. А что пишет операционка при установке или какая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже было, но спрошу: АКПП на Гранте будет смотреть?

Прогу покупал год назад, на вин8 планшете не смог запустить, долго переписывался с аффтаром, потом удалил. Теперь решил поставить для Гранты, но уже не регится, активации типа кончились. Ну и новую версию не могу скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования