Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

подскажите по ДК на калине


Рекомендуемые сообщения

всем привет. люди добрые подскажите пожалуйста какое напряжение АЦП должно быть у исправного датчика кислорода на разных режимах(заглушенный двигатель,холостой ход,ну и на оборотах). просто есть подозрение что он умирает. машину на холостом потряхивает и иногда на ХХ бывает перебой. ДМРВ в норме. машина 2007г. калина 1.6 8вэ. пробег 62000. форсунки чистил не помогло((( спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦП заглушенный двигатель - 0.45в. А дальше ждем от вас параметров по данному авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие гарантии должен давать диагност?

Гарантии простые до безобразия: посли чистки форсунок должно что-то измениться в работе двигателя. И желательно, в лучшую сторону. А иначе в промывке нет никакого смысла. И может вообще проблема была не в форсунках.

А по поводу ДК - тоже достаточно все просто - АЦП ДК на хх и на стабильных оборотах должен изменяться в диапазоне от 0.1 до 0.9 вольта, по траектории близкой к синусоиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер. вот посмотрите лог если он конечно получился)) там на холостом ходу показания и на 3000 об. вот еще картинка прилагается и скажите свое мнение. я конечно не диагност,так,свою машинку иногда проверяю. и мне кажется что ДК пошаливает. может конечно я и ошибаюсь. хочу услышать ваше мнение эксперты :18_1_35:

ECU.rar

опендиаг.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную примерно минуту показания ДК в районе 0.45 ,а как прогрелся начинает изменяться 0.1 0.9. На опендиаг.rar канал бортовой сети 0.7 это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нить видел что вытворяет со смесью калиновский Я 7.2, при банальном отключении первой лямбды?

Смесь становится "базовой" ... согласно таблице желаемого состава смеси от оборотов ... плюс аддитивные и мультипликативные коррекции по температурам воздуха и мотора ... отсутствует только коррекция по альфе ...

Так что если калибровщик-тире-настройщик не поленился (я подчеркиваю - не поленился) и правильно "задался" базовой смесью и соответствующими коррекциями - все рулит адекватно и прям-таки коррелирует с цикловым наполнением воздуха камер сгорания ... Оспаривать будешь - профессиАнал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Forvard, я не могу понять тогда цель вашего присутствия на данном форуме??? Здесь собрались люди что бы узнать для себя что то новое, получить совет, поделиться своим практическим опытом, помочь начинающим. Вы ничего нового нам не открыли кроме суслика.Вы хоть сами понимаете какую бредятину вы несете:

Вообще, деловая поездка ко мне, больше напоминает реальный аттракцион с "машиной времени", где можно окунуться и при желании обрести технические возможности будущего, и даже почувствовать себя "баловнем судьбы"...
А поездка клиента ко мне и к большинству здесь присутствующих напоминает РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нельзя изучить полностью........

всем привет. люди добрые подскажите пожалуйста какое напряжение АЦП должно быть у исправного датчика кислорода на разных режимах(заглушенный двигатель,холостой ход,ну и на оборотах). просто есть подозрение что он умирает. машину на холостом потряхивает и иногда на ХХ бывает перебой. ДМРВ в норме. машина 2007г. калина 1.6 8вэ. пробег 62000. форсунки чистил не помогло((( спасибо заранее.

 

Что ,Этот вопрос связан с датчиком кислорода????? Что, есть желание высказать решение ???? Прошу......

померий компрессию.регулируй клапана. смотри подсосы воздуха. а на диагностике соединяй мотор тестер.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа диагносты, хватит мерятся толщиной и длиной мозговых извилин. тему почистил. сообщения только по теме. все остальное в утиль и флудоманы в баню на энное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования