Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Toyota Camry 2008 спидометр стал мотать назад


cubic007

Рекомендуемые сообщения

Это так тухлософт считает,то что ты выложил?.А правильные кальки считают как я написал.Да и не только правельные кальки,и вин кальк считает так же.Пример в одно действие собственно :heresmile: Пересчитай если не в лом винкальком.

 

Это так проц в тойотовском щитке считает. А всякими там тухлософтами никогда не пользуюсь....

:28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякими там тухлософтами никогда не пользуюсь....

:28_1_19:

Ну и правельно :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так тухлософт считает,то что ты выложил?.А правильные кальки считают как я написал.Да и не только правельные кальки,и вин кальк считает так же.Пример в одно действие собственно :heresmile: Пересчитай если не в лом винкальком.

Вот ты упрямый то ...) Ну так давай ! Оригинальный дамп лежит в начале темы . Оригинальный пробег написан в названии файла . Это исходная информация . Welcom - посчитай своими "правильными" кальками . Мой метод дает цифру 89476 , а твой ? Рискну предположить , что 89450 . Правильно ? Ну и у кого точнее ? Ну и до кучи влез в базу дампов и еще наковырял дампов на camry_93c56_denso . У всех , если пробег в младших разрядах превышает 50, на 62 позиции (ну и далее) - AF . Если пробег в младших разрядах меньше 50 , то FF . И причем здесь тахософт? Такой алго заложили люди , писавшие ПО для этого щитка. Так что все вопросы к ним.camry2008_93C56.rar

toyota_camry30_155656.zip

Camry_93_56_51047.rar

camry_2007_93cs56_83800_06m70_31177.rar

Camry_2007.RAR

 

ЗЫ Чё то не звонит клиент . Надеюсь, я его не очень сильно вчера послал ... Подождем еще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты упрямый то ...) Ну так давай ! Оригинальный дамп лежит в начале темы . Оригинальный пробег написан в названии файла . Это исходная информация . Welcom - посчитай своими "правильными" кальками . Мой метод дает цифру 89476 , а твой ? Рискну предположить , что 89450 . Правильно ? Ну и у кого точнее ? Ну и до кучи влез в базу дампов и еще наковырял дампов на camry_93c56_denso . У всех , если пробег в младших разрядах превышает 50, на 62 позиции (ну и далее) - AF . Если пробег в младших разрядах меньше 50 , то FF . И причем здесь тахософт? Такой алго заложили люди , писавшие ПО для этого щитка. Так что все вопросы к ним.camry2008_93C56.rar

toyota_camry30_155656.zip

Camry_93_56_51047.rar

camry_2007_93cs56_83800_06m70_31177.rar

Camry_2007.RAR

Оригинальный пробег, проблем не вызывает. Пробег в нем действительно 89476 и не км больше или меньше. Суть в другом, судя по твоим постам, ты действительно не совсем вкурил этот алго от Денсо. И AF и FF, там при делах, также как и верхние строчки до основной записи пробега. И не малую роль играет значение в основной части пробега. Хотелось бы конечно глянуть правленный дамп, но скажу сразу, пробег на этом авто может остановится из-за неправильной смотки. Была недавно аналогичная тема здесь с Денсо, я подправлял дампик. Темку можно глянуть тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/29241/. Проанализировать, то что я сделал, может и вопросы отпадут, и обсасывание многостраничное прекратится.

P.S. Дампеги зря накидал, смысла смотреть их нет, проще самому разобраться от А до Я......

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить , что 89450 . Правильно ?

А ты не ходи на необоснованный риск :heresmile:

2012-04-25_163933.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный пробег, проблем не вызывает. Пробег в нем действительно 89476 и не км больше или меньше. Суть в другом, судя по твоим постам, ты действительно не совсем вкурил этот алго от Денсо.

Где я ошибаюсь , кэп ? Ткните носом ...

 

И AF и FF, там при делах, также как и верхние строчки до основной записи пробега
.

 

Спасибо, кэп . Именно это я пытался доказать ZVUK.

 

Хотелось бы конечно глянуть правленный дамп,

 

Это невозможно , кэп . Прошло уже две недели . Дамп , к сожалению , не сохранил . Но считал говнокальком - точно помню ))). Лишнего не пил не правил, кэп .

 

но скажу сразу, пробег на этом авто может остановится из-за неправильной смотки.

 

Спасибо , кэп .

 

Была недавно аналогичная тема здесь с Денсо, я подправлял дампик. Темку можно глянуть тут http://www.auto-bk.r...m/topic/29241/.

 

Да , кэп .

 

Проанализировать, то что я сделал, может и вопросы отпадут,

 

Хорошо , кэп .

 

обсасывание многостраничное прекратится
.

 

Виноваты , кэп .

 

Дампеги зря накидал, смысла смотреть их нет

 

Исправлюсь , кэп.

 

проще самому разобраться от А до Я.....
.

 

 

Пошел разбираться, кэп .

 

 

ЗЫ А теперь по сути . Вам , видимо , было в лом читать "многостраничный пост" на полутора страницах , поэтому краткий пересказ.

1. С алгоритмом я уже давно разобрался (что видно из поста) и накидал дампы товарищу ZVUK , дабы он убедился , что его алго не совсем верен и по адресу 62 может быть либо AF , либо FF , но ни как не EE , DD или , скажем , AE .

2. Точно теперь уже не установить накосячил ли я или нет . Правленые дампы на простые машины не сохраняю , (к сожалению . Теперь , видимо , начну ). С момента выполнения работ прошло уже 2 недели (и это тоже странно для меня, а раньше он что ? Не видел ?). Буду внимательно изучать щит на предмет побочной разборки.

Дамп был пересчитан говнософтом с последующим добавлением туда AF , что добавило к пробегу 50 км. С AF разобрался (сам).

3. Менторский тон - не лучший вариант общения с незнакомым Вам человеком. ИМХО.

 

Ну а в целом и общем - СПАСИБО , КЭП . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не ходи на необоснованный риск :heresmile:

 

Ну и ? Кальк считает верно , а ты - нет . Посчитай ручками по своему алго - и увидишь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ? Кальк считает верно , а ты - нет . Посчитай ручками по своему алго - и увидишь .

Тебе мудрые люди говорят в частности"autodamp" что ты не разобрался с алго,а ты всё ерепенишся.

Удачи тебе в работе,и что бы клиенты не звонили и не говорили что что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе мудрые люди говорят в частности"autodamp" что ты не разобрался с алго,а ты всё ерепенишся.

Удачи тебе в работе,и что бы клиенты не звонили и не говорили что что то не так.

У меня своя голова на плечах ТОЖЕ имеется . "Уважаемый товарищ" "объяснил" мне то , что я и без него знаю , причем в довольно странной форме.

ЗЫ Ну что , "ручками" пересчитывать не будешь ? Сдрейфил ?) Спрятался за "уважаемого товарища" ? Посчитай по своему алго оригинальный дамп ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менторский тон - не лучший вариант общения с незнакомым Вам человеком. ИМХО.

 

Вот и я про то же..... КЭПом я был лет 25 тому назад, потом были и повыше звания, кто ж ВАС уполномочил меня разжаловать?

Откровенно говоря это уже (КЭП, КЭП, КЭП, КЭП.....) далеко не менторский тон, а элементарное хамство. Перечитай свой первый пост и въедь, что в тему ты вошел с нулевыми познаниями, по крайней мере, данного алго. Если наконец, в ходе обсуждения, ты наконец и понял, что здесь с чем едят, то нужно найти в себе каплю честности и признаться в этом, а не пытаться давать обратный ход на прямом участке дороги...

P.S. Извини, с хамами больше дискуссию вести не намерен, на чем и откланиваюсь.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня своя голова на плечах ТОЖЕ имеется . "Уважаемый товарищ" "объяснил" мне то , что я и без него знаю , причем в довольно странной форме.

ЗЫ Ну что , "ручками" пересчитывать не будешь ? Сдрейфил ?) Спрятался за "уважаемого товарища" ? Посчитай по своему алго оригинальный дамп ...)))

Кого мне дрейфить тебя что ли,не льсти себе.У тебя же своя голова на плечах,дык какого болта ты сюда постить начал из за такого безпонтового косяка?Сам поди очканул что на бабосы попал.А те алго которые я сам изучил не кому выкладывать не собираюсь.И те результаты то что я выкладывал тоже работают,возможно и не так точно (километр в километр)как у некоторых людей.Но за то до многого я дошёл сам.И помощи не прошу по таким пустячкам,как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же..... КЭПом я был лет 25 тому назад, потом были и повыше звания, кто ж ВАС уполномочил меня разжаловать?

Откровенно говоря это уже (КЭП, КЭП, КЭП, КЭП.....) далеко не менторский тон, а элементарное хамство. Перечитай свой первый пост и въедь, что в тему ты вошел с нулевыми познаниями, по крайней мере, данного алго. Если наконец, в ходе обсуждения, ты наконец и понял, что здесь с чем едят, то нужно найти в себе каплю честности и признаться в этом, а не пытаться давать обратный ход на прямом участке дороги...

P.S. Извини, с хамами больше дискуссию вести не намерен, на чем и откланиваюсь.

 

Как скажете, кэп .

 

ЗЫ http://bit.ly/JOioW3

 

ЗЫЗЫ 1. Прежде , чем критиковать поведение других , не плохо было бы посмотреть на свое поведение со стороны , кэп .

2. Я и не скрывал своего некоторого недопонимания алго на момент написания поста (частично из-за этого и написал). Но в ходе дискуссии САМОСТОЯТЕЛЬНО допёр до сути (это я про AF) . Я этого не отрицаю , не скрываю и не стыжусь , так что уличать меня не в чем . Вы же , кэп , пришли и выступили в роли "капитана очевидность", за что и поплатились . ))) Если Вы сочли это оскорбительным для себя - мне не трудно извиниться , НО ... вообще то данное слово "кэп" (капитан очевидность) не несет в себе никакого оскорбительного смысла. Это устойчивый мэм скорее шутливого характера. Достаточно часто используется в интернет-среде по отношению к людям , говорящим прописные истины. Еще раз - Я НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ ДАННЫЙ МЭМ В ОСКОРБИТЕЛЬНОМ КОНТЕКСТЕ. Похоже , вы первый , кого оскорбил этот мэм . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого мне дрейфить тебя что ли,не льсти себе.У тебя же своя голова на плечах,дык какого болта ты сюда постить начал из за такого безпонтового косяка?Сам поди очканул что на бабосы попал.А те алго которые я сам изучил не кому выкладывать не собираюсь.И те результаты то что я выкладывал тоже работают,возможно и не так точно (километр в километр)как у некоторых людей.Но за то до многого я дошёл сам.И помощи не прошу по таким пустячкам,как ты.

Как много слов . И всего написанного я понял лишь одно - ручками ты пересчитывать не будешь ибо уже понял , что не прав и тот алго , что ты мне описывал с CAMRY_DENSO не работает. Признать сей скорбный факт тебе не позволяет гордость и ты попросту "гонишь волну" , пытаясь уйти от сути .

ЗЫ Кстати , абсолютно не думал , что абсолютно незначительный технический спор может так спровоцировать Вас на грубость . Просто ШОК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема переходит в разряд разборок.......Пора закрыть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования