Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Набор для upa-usb


timbot09

Рекомендуемые сообщения

Какой софт необходимо приобрести, чтобы использовать программатор upa-usb?

тебе образовательные курсы надо пройти, вот программа обучения:

 

Курс занятий по обучению коррекции пробега автомобильных спидометров

 

Цель:

Получить теоретические знания и практические навыки, необходимые для самостоятельного выполнения работ по корректировке показаний одометров на различных автомобилях.

 

Продолжительность:

Три дня.

 

Начало занятий:

По мере укомплектования группы.

 

Теоретические и практические занятия:

1. Общие сведения о методах хранения и отображения пробега автомобиля. Одометр и спидометр, датчик скорости, информационная шина, процессор, еепром, дисплей, механический одометр, щиток приборов, бодик, блок ABS.

 

2. Возможность и законность изменения километража. Основные способы корректировки одометров.

 

3. Обзор оборудования и инструмента, необходимого для работы.

 

4. Технологические приёмы, обеспечивающие безопасное для автомобиля проведения работ.

 

5. Двоичная, десятичная и шестнадцатеричная система счисления. Дамп, виды представления пробега в дампе, редактор дампов. Обзор калькуляторов одометров.

 

6. Типовые алгоритмы проведения корректировки одометров для различных марок автомобилей.

 

7. Особенности корректировки одометров Японских, Немецких, Азиатских и Американских автомобилей. Работа с EEPROM 24, 25, 93-й серии. Работа с микросхемой М35080.

 

8. Особенности корректировки одометров автомобилей при внутрисхемном программировании.

 

9. Особенности корректировки одометров автомобилей через диагностический разъем.

 

10. Особенности корректировки одометров автомобилей с процессором фирмы NEC.

 

11. Особенности корректировки одометров автомобилей с контроллерами фирмы Motorolla (Freescale).

 

12. Особенности корректировки одометров российских автомобилей.

 

13. Типичные ошибки при корректировке одометров, и что делать, если «завалил» щиток. Ремонт и восстановление щитков приборов.

 

14. Домотка одометра.

 

15. Дополнительно: Перевод американской системы в метрическую, раскодировка магнитол, удаление иммобилайзера, русификация бортового компьютера, стирание краш-даты в блоке SRS – общие сведения. Чип-тюнинг, программное отключение сажевого фильтра, ограничителя скорости, тахографа.

 

16. Демонтаж - монтаж микросхемы EEPROM с платы.

 

17. Чтение содержания EEPROM с помощью различных программаторов (Понипрог, Автопрог, UPA-USB, Tacho-Pro), редактирование и сохранение дампа.

 

18. Определение места размещения пробега в дампе и алгоритма вычисления пробега по шестнадцатеричному коду, определение пробега по калькулятору пробега.

 

19. Внутрисхемное программирование пробега с помощью программатора UPA-USB, контрольные точки, безопасное проведение программирования.

 

20. Корректировка пробега автомобиля с процессором фирмы Motorolla с помощью программатора UPA-USB.

 

Слушатели прошедшие обучение, получат программатор UPA-USB и CD с всеми материалами по курсу обучения. Это позволит самостоятельно корректировать пробег 90% автомобилей присутствующих на Российском рынке.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите меня на эти курсы :heresmile: :heresmile: :heresmile:

 

Если где преподаватель будет не прав я подучу его немного :heresmile: :heresmile: :heresmile:

Изменено пользователем sas-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите меня на эти курсы :heresmile: :heresmile: :heresmile:

 

Если где преподаватель будет не прав я подучу его немного :heresmile: :heresmile: :heresmile:

тебе нельзя, они для шиномон специалистов со средним специальным образованием.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите меня на эти курсы :heresmile: :heresmile: :heresmile:

 

Если где преподаватель будет не прав я подучу его немного :heresmile: :heresmile: :heresmile:

пожалуйста, если появится какая либо информация по этой теме, дайте знать на майл - cf_game95@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А UPA оригинал или клон? И можно ли его заменить Хелтеком со всеми панельками? И про криптованные панели забыли написать или они не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости пожалуста. За вопрос не по теме.

А где можно на такие курсы записаться?

Может можно онлайн обучение провести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости пожалуста. За вопрос не по теме.

А где можно на такие курсы записаться?

Может можно онлайн обучение провести?

город Омск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прости пожалуста. За вопрос не по теме.

А где можно на такие курсы записаться?

Может можно онлайн обучение провести?

Я тоже за онлайн, и денег готов заплатить. Омск далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А программатор уже есть? и профиль заполни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А программатор уже есть? и профиль заполни.....

Это Вы мне? А что необходимое не заполнил? Да есть два программатора Upa и AMprog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тоже хочу на курсы..но Магадан край света..хочу приобрести upa usb программатор,

Для одометров японских Европы..

Что к нему брать еще для удобства работы чтобы быть полностью готовым к курсам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел программатор в Москве цена 5900

Полный комплект. Интересно не могу найти щупы для корректировки одометра для Тойоты хонды ниссана митсубы финики сузуки ? Подскажите что еще нужно для корректировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске после курсов они упу в подарок обещали, курсы были 19.000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за программатор за 5900. это оригинал или чина клон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пишут оригинал Фул программер упа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования