Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

провал оборотов при сбросе газа


Рекомендуемые сообщения

дв 2111 1.5 8кл.

бош 797 B103EQ09

 

проваливаются обороты в движении при сбросе газа (выключение передачи)

проверил всё, и форсунки и подсосы ну всё, и РХХ менялся.

и инициализация. ДУ мылся.

 

на ХХ положение РХХ 47 (норма)

впрыск 4.6мс.

 

единственный косяк это в 4м цил. компр 9.2.

в остальных 11.7 (в среднем).

мотор работает неровно.

 

при замене на подменный январь, с тюненной прошивкой без ДК. ХХ устанавливается с оборотов в идеал. машина летит.

т.е неисправности нет. замену ЭБУ хотелось бы осуществить в последнюю очередь.

 

куда бы ещё глянуть.?

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки 300ые не вываливаются? Фазы и метки на месте?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- реакция на сигнал датчика кислорода

- для этих систем допуск на разницу по компрессии в парных цилиндрах максимум - 0.5

решай вопрос с компрессией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки 300ые не вываливаются? Фазы и метки на месте?

пока нет не вываливаются. фазы на месте

 

- реакция на сигнал датчика кислорода

да вроде нормально всё там. регулируется, коррекции не улетают, отклик ДК быстрый.

 

 

Можно попробовать программно убрать дефект. Есть чем прошить?

есть. я ради интереса прошивал прошивкой от "Ледокола", но изменений по этому вопросу не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. я ради интереса прошивал прошивкой от "Ледокола", но изменений по этому вопросу не увидел.

Все авторские прошивки заточены под исправный автомобиль. Кину в личку небольшой набросок, может лучше, может хуже стока. По крайней мере будет от чего оттолкнуться. Но мотор надо делать по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как ВЫ написали что подменный январь поставили и все встало в норме.Я правильно ВАС понял. Ну а зачем копать машину?Регулировку клапанов проведите на предмет пропусков воспламенения топливоздушнойсмеси в цилиндрах. При такой компрессии авто будет работать немножко неустойчиво. Заметных провалов не будет. Проверьте какое СО% по газоанализатору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать программно убрать дефект. Есть чем прошить?

программно получиться выровнять компрессию ?

 

По крайней мере будет от чего оттолкнуться. Но мотор надо делать по любому.

как раз и надо отталкиваться от ремонта двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дв 2111 1.5 8кл.

бош 797 B103EQ09

проваливаются обороты в движении при сбросе газа (выключение передачи)

проверил всё, и форсунки и подсосы ну всё, и РХХ менялся.

и инициализация. ДУ мылся.

на ХХ положение РХХ 47 (норма)

впрыск 4.6мс.

куда бы ещё глянуть.?

На ХХ положение РХХ 47 при чистом ДУ не есть норма (ИМХО). АЦП ДМРВ какое? Коррекции смеси по ДК? Если коррекции сильно в "-" провалы при сбросе газа будут. Ну и по 4 цилиндру смотреть нужно, конечно, хотя явно выраженных провалов из-за него быть не должно.

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину в личку небольшой набросок, может лучше, может хуже стока. По крайней мере будет от чего оттолкнуться

этот ЭБУ перешиваетя тяжко, да и клиет уже устал, как покатался на январе, так на бош уже не смотрит, даже прошитый.

может перешью если клиент захочет заморачиватся.

Регулировку клапанов проведите на предмет пропусков воспламенения топливоздушнойсмеси в цилиндрах.

была. даже была попытка ремонта двигателя. но один болт ГБЦ не "пошёл", собрали обратно.

там проблема в кольцах, наверно залегли. добавлял масло, компрессия выравнивалась.

 

На ХХ положение РХХ 47 при чистом ДУ не есть норма (ИМХО).

а сколько надо? игратся перетечками ДУ?

 

АЦП ДМРВ какое?

а вот тут самое интересное. 1.05в смотрел сканматиком.

потом на подменном январе смотрел 1.01в но смотрел уже на ходу тестером "аскан"

надо будет ещё глянуть повнимательней, оба блока сканматиком.

щас подумал, может и с блоком что-то

 

расход воздуха 11.6кг\ч (возможно из-за мотора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программно получиться выровнять компрессию

В первом посте был четко сформулирован дефект, "проваливаются обороты в движении при сбросе газа (выключение передачи)". Именно это можно убрать программно.

А если ещё и была " попытка ремонта двигателя. но один болт ГБЦ не "пошёл", собрали обратно. там проблема в кольцах, наверно залегли. добавлял масло, компрессия выравнивалась", то даже нужно. Но это моё мнение, как пишут, ИМХО.

 

P.S. Только что сам отправил машину, которая приехала прошиваться, на "капиталку" :heresmile: Но там полный пипец!

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте был четко сформулирован дефект, "проваливаются обороты в движении при сбросе газа (выключение передачи)". Именно это можно убрать программно.

я не спорю.но человек в первом посту не правильно сформулировал дефект.если разница в компрессии то это не проседание это скорее троение из за залитых свечах при дмрв. 12 кг.

так что тут крутить? лишь терять время, завтра пропадёт компрессия вообще ещё и предьявят что из-за прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дв 2111 1.5 8кл.

бош 797 B103EQ09

 

проваливаются обороты в движении при сбросе газа (выключение передачи)

проверил всё, и форсунки и подсосы ну всё, и РХХ менялся.

и инициализация. ДУ мылся.

 

на ХХ положение РХХ 47 (норма)

впрыск 4.6мс.

 

единственный косяк это в 4м цил. компр 9.2.

в остальных 11.7 (в среднем).

мотор работает неровно.

 

при замене на подменный январь, с тюненной прошивкой без ДК. ХХ устанавливается с оборотов в идеал. машина летит.

т.е неисправности нет. замену ЭБУ хотелось бы осуществить в последнюю очередь.

 

куда бы ещё глянуть.?

Прошу прощения, если что не так. Я на форуме - новичок, и отправляю сообщение в первый раз. А, по вопросу: Несколько лет назад, всем официальным дилерам АВТОВАЗА было разослано информационное письмо. В нём говорилось, что была партия дефектных ДУ, нелады с перетечками воздуха и давалась рекомендация по устранению дефекта. На упорную лапку рычага ДЗ ставится жестяная скобка, такой толщины, чтобы ДЗ приоткрылась на 2 - 3%. Я, не заморачиваясь о том, дефектный ДУ или нет, уже на десятке машин сделал такую доработку. Никто не жаловался.Вопрос был: как обойтись без заменыЭБУ. Вот, попробуйте - так. Если, что, то всегда можно вернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по вопросу: Несколько лет назад, всем официальным дилерам АВТОВАЗА было разослано информационное письмо

это если не изменяет память относилось к ЭБУ бош1.5.4 с прошвкой вроде бы g06 или както так.

мучается уже почти год человек (всех уже диагностов обьехал), раньше говорит было нормально.

а я что. предожил ещё позаморачиватся. но думаю не захочет, купит январь. и потом........ сделает двигатель )

Изменено пользователем Rins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если не изменяет память относилось к ЭБУ бош1.5.4 с прошвкой вроде бы g06 или както так.

мучается уже почти год человек (всех уже диагностов обьехал), раньше говорит было нормально.

а я что. предожил ещё позаморачиватся. но думаю не захочет, купит январь. и потом........ сделает двигатель )

Попробовал бы. Сам знаешь. На нашемарках доработки, не только допускаются, но, иногда и необходимы=))) А, на тех машинах, о которых я говорил, проседания прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если не изменяет память относилось к ЭБУ бош1.5.4 с прошвкой вроде бы g06 или както так.

мучается уже почти год человек (всех уже диагностов обьехал), раньше говорит было нормально.

а я что. предожил ещё позаморачиватся. но думаю не захочет, купит январь. и потом........ сделает двигатель )

А, хотя, конечно, если клиент уже решил, то - хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если не изменяет память относилось к ЭБУ бош1.5.4 с прошвкой вроде бы g06 или както так.

мучается уже почти год человек (всех уже диагностов обьехал), раньше говорит было нормально.

а я что. предожил ещё позаморачиватся. но думаю не захочет, купит январь. и потом........ сделает двигатель )

Да, ещё. Там в инфе, про тип блока ничего не говорилось. Не надеюсь на память. Попробую найти письмо в поисковике. Для успокоения совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в прошивке минимальное положение РХХ. Если менее 14 (могу ошибаться). То поднять до 14. Такое на приорах было изначально..

Пока не могу подробностей,пьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа! У меня проблемка - на ваз2110 заменил ЭБУ МР 7.0 на январь 5.1. Все нормально работает, но одно но! :18_1_35: При открытии дроссельной заслонки т. е. нажатии педали газа обороты нормально поднимаются, но когда заслонка закрылась, обороты все ещё сохраняются секунды полторы и только затем опускаются до холостых!!! :2126126958458bce9a447b0: Подскажите, кто знает где искать причину!!!! :AllSmail (25): Один раз выскочила ошибка, что то вроде Р0133 "медленный отклик на изменение состава смеси" и больше не появлялась! А обороты всё так же с запозданием снижаются и ни каких ошибок не показывает! :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа! У меня проблемка - на ваз2110 заменил ЭБУ МР 7.0 на январь 5.1. Все нормально работает, но одно но! :18_1_35: При открытии дроссельной заслонки т. е. нажатии педали газа обороты нормально поднимаются, но когда заслонка закрылась, обороты все ещё сохраняются секунды полторы и только затем опускаются до холостых!!! :2126126958458bce9a447b0: Подскажите, кто знает где искать причину!!!! :AllSmail (25): Один раз выскочила ошибка, что то вроде Р0133 "медленный отклик на изменение состава смеси" и больше не появлялась! А обороты всё так же с запозданием снижаются и ни каких ошибок не показывает! :3_8_14:

У некоторых стоковых прошив есть похожий глюк. Прошивка тебе должна помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования