Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Принципиальная схема к Combiset


Рекомендуемые сообщения

Началось в колхозе утро :( . Ну к чему эти разборки - кто что сказал, кто что подумал. Давайте продуктивно подходить к вопросу. Извините за менторский тон, но читать вашу пере(писку)(палку) не интересно.

Извините ещё раз, может флуд, но...

Да никакой "пере(писки)(палки)"нет. Был конкретный вопрос про правильность схемы , элементов и её применение.

На это и следует конкретный ответ: да,схема правильная , давно успешно применяется и не надо в ней что-то менять. Если не работает,то причины либо в ошибке монтажа,либо в не рабочем элементе схемы , либо в самом компе или неправильности пользования программой. Ну а если "всё проверялось" так-же ,как сообщения перед отправкой,то тут уж извините ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема решена, но вопрос остался:

Почему не работало на ноуте? Разные уровни СОМ портов или внутренние проблемы с компом? Осциллограф к нему не потащишь - жена у него нервная... А жаль. У кого какие предположения?

Может ещё какая программа под СОМ одновременно работает,может вирус.Бывало еще после выхода из спящего режима отключался СОМ порт.Поправка в BIOSe помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё какая программа под СОМ одновременно работает,может вирус.Бывало еще после выхода из спящего режима отключался СОМ порт.

Да нет, это проверил уже. Слышал (точно утверждать не буду), что в зависимости от ПК( ноут-стационар раньше) могут быть разные уровни на СОМ порте. Кто-нибудь такой информацией обладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да нет, это проверил уже. Слышал (точно утверждать не буду), что в зависимости от ПК( ноут-стационар раньше) могут быть разные уровни на СОМ порте. Кто-нибудь такой информацией обладает?

ну дык вольтметром в компорт потыкай и увидиш какие уровни, 3й -10, 2й +11В, это у меня на стационаре так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди не стоит наезжать на человека, у меня тоже такая-же херня была. Адаптер на 3 транзюках работал воще замечательно потом винду переставил ( действия вируса исправлял) и всё не работает адаптер хоть тресни, всё проверил хотя знал что всё рабочее и никак не хочет. Думаю что в железе косяк, сам сидел пристально смотрел на этот адаптер и морщил лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал для комбизета 1.5 схемку подключил ноут старенький Р2,ХР, подключился не работает. Поставил 98 все

работает. и работает без косяков. Собрал адаптер 1.6 все окей.

Полетел стационарный комп, решил выйти в сеть через комп с внешним модемом, но не получилось. Невидит модем и танец с бубном не помогло, перехожу на 98 операционку все окей. Сейчас стоит Милениум сом порт видит, а в ХР нет СОМ порта. Вот такие косяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Helssoz , ты не потерялся??? :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я собирал на 3-х транзисторах, подключал к компу - не работает (ХР, Core2 Duo). Собрал быстренько комп на первопне, поставил 98 Винду и все зашуршало. Пробовал на VDO с одним окошком. Заработало сразу же. Чему был рад :)

 

а как лада ЩАВЕЛЬ(калина) к нему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Программки версий 1.6 и 1.8 а так же адаптер на транзисторах рабочие, проверял на vdo 2 окна. отдельное спасибо всем кто выкладывал материал по теме :post-6::post-6::post-6::post-6::post-6::post-6::post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Адаптер от комбисета на транзисторах 3102 работает без проблем я еще использую USB-COM переходник HL 340 так как в ноуте нет ком порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если бы кто ткнул щуп на 5 ногу пика при записи,многое прояснилось бы...Вопрос интересует, так как в Украине прибор не достать,по крайней мере мне не удалось.

На таймере не работает, проверено.По крайней мере схема,что гуляет по инету.Более того, при записи Комбисет 1.6 выдает один короткий импульс,явно не достаточный для записи пробега.

Изменено пользователем piter200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Адаптер от комбисета на транзисторах 3102 работает без проблем я еще использую USB-COM переходник HL 340 так как в ноуте нет ком порта

а переходник на каком чипе основан ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Можно использовать USB-COM на PL2303 с буферной м/с или CP210Х в настройках порта поставить 9600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования