Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Принципиальная схема к Combiset


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь мотал Приору панель VDO комбисетом 1.5 и схемой на трех кт 3102?Есть что нибудь на эту панель из бесплатных программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь мотал Приору панель VDO комбисетом 1.5 и схемой на трех кт 3102?Есть что нибудь на эту панель из бесплатных программ?

 

Бесплатных НЕТ! :wink: Этим не мотается. Покупай ПО4 и ПО5 и будет тебе счастье. Все Российские панели и куча иномарок (постоянно обновляются). Пользуюсь - проблем нет, а те которых в этих железках нет, мотаю прогером со снятием или внутрисхемно (программ - калькуляторов в инете море). Удачи. Всех с Наступющим 20111 годом. :emot46:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И ещо вопрос , кто работает с программаторами ПО-4, ПО-5, как они в работе, и лучше ли чем комбисет 1,5 , может выгоднее приобрести эти проборы.

С ПО-4 не связывайся, зря потраченные деньги! ПО-5 - намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С ПО-4 не связывайся, зря потраченные деньги! ПО-5 - намного лучше!

Не согласен.В ПО4 есть то чего нет в ПО5-нужны оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не согласен.В ПО4 есть то чего нет в ПО5-нужны оба

Мне ПО-4 не понравился. Кому нужен - могу продать! :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков.

Скачал проги (Combiset) с сайта, изготовил схему адаптера на трёх транзисторах как в хелпе, подключил... и ничего не работает...

Комбинация приборов: VDO одноокошечная, 2001г.в.

Схему сделал как положено, не на параметрическом стабилизаторе как на схеме, а на импортной 7805 с фильтрами питания. Вместо КТ3102 поставил импортные. На осциллографе на выходе адаптера в момент "установить пробег" постоянная составляющая 5В и импульсные пики (похоже на пилу) с размахом в 0,6В. Но ведь так не должно быть!!! Я так понимаю должен быть нормальный (какая-то последовательность) меандр с размахом в 5В!

Кто-нибудь эту принципиальную схему вживую юзал или нет!?? Только точно. Она работоспособная? Номиналы деталей без ошибок?

Собери внимательней- все работает на УРА . Лет пять пользовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Не знаю как комбисет 1,5 , но я начинал с ПО-2 и работаю по сей день. Никаких проблем никогда не возникало, как на отечественных и псевдоотечественных, так и на иномарках.(но последних не очень много приезжало). Так что я доволен. :P

прежде чем купить купить ПО-5 выкурил весь инет. и как его только грязью не поливали но я его всетаки купил. и пока ни капли не разочаровался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

чем можно заменить или из чего выпаять стабилитрон кс147а? нашел другой с белой полосой получается кс133а (маркировку брал от сюда www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=10041 ) им можно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем можно заменить или из чего выпаять стабилитрон кс147а? нашел другой с белой полосой получается кс133а (маркировку брал от сюда www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=10041 ) им можно заменить?

можно в цепь стабилитрона поставить 2 диода последовательно -катодом на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал схему, теперь другая проблема у меня на нетбуке 3 усб порта (хочу использовать переходник усб-ком) определяются как 7,8,9 а впрограмме комбисет с 1 по 6 выбрать можно, немогу запустить. Есть способ что-то попровить или другой пк использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бесплатных НЕТ! :wink: Этим не мотается. Покупай ПО4 и ПО5 и будет тебе счастье. Все Российские панели и куча иномарок (постоянно обновляются). Пользуюсь - проблем нет, а те которых в этих железках нет, мотаю прогером со снятием или внутрисхемно (программ - калькуляторов в инете море). Удачи. Всех с Наступющим 20111 годом. :emot46:

Позвольте не согласиться с данным утверждением. Любой программатор под 93 серию, а основная масса их бесплатная. Тот Поник, недавно упоминавшийся, делает данную работу прекрасно.

 

Прошу прощения, не заметил сразу дату. Вроде страница последняя. :noflood:

Изменено пользователем sergn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По схеме на транзисторах: кт 3102 с какой буквой брать и кд521 тоже с какой буквой ставить? :noflood:

Кто делал и у кого работает - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы можно использовать с любой буквой, а диоды любые кремниевые. Все работает, проверено давным давно. :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А вот резисторы на 0,125 Вт пойдут или по больше надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А вот резисторы на 0,125 Вт пойдут или по больше надо ставить?

Вполне подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования