Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Гбц 8V Поменять На 16V


Рекомендуемые сообщения

Поршня менять обязательно и в блоке цилиндров надо ставить форсунки масляные и в головке отверстия под болты увеличивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршня менять обязательно и в блоке цилиндров надо ставить форсунки масляные и в головке отверстия под болты увеличивать!

ну скорей всего он форсунки сам поставить не сможет, это слишком кропотливая работа. и без особых навыков не справиться можно блок запороть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без масляных форсунок можно обойтись, поршни менять обязательно, иначе при первом же пуске согнет клапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршни поменять, болты ГБЦ обрезать, форсы другие (хотя я свои оставил), масленые я не ставил, зубчатый шкив КВ + ЗД., ремень ролики соответственно, КЗ осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А для чего увеличивать отверстия под болты в головке? Голова вроде та же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дла того,что на 16кл болты М10( и отверстия ) ,а на 8кл М12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё помпа нужна от 16ве.

Ни и как-бы мой совет сразу ставить впускной ресивер алюминевый от 1.5 16ве для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если не пожалеете денег, поставите облегчённую группу поршней и шатунов, меняете коленчатый вал на спортивный и сразу поднимете лошадей где-то около 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помимо поршней надо ставить масло форсы и масляный насос. а если поршня не поменять при обрыве загнёт клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, у меня возник вопрос по этой теме, а чем лучше аллюминивый коллектор? а выпуск лучше родной оставить или на паук 4-2-1 поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы на месте ТС поставил поршневую от Приоры. Маслофорсы на самом деле не так уж и сложно вставить. Сам сделал с первого раза. В инете полно инфы об этом с фотками. Блок сверлится очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от приоры занёт клапана при обрыве грм.

Лучше поставь поршневую от нивы с глубокими циковками под клапана либо возьми поршня ваз 211240.при обрыве ремня грм с такими поршнями клапана не согнёт

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поршня менять обязательно и в блоке цилиндров надо ставить форсунки масляные и в головке отверстия под болты увеличивать!

Да обязательно ставь форсунки а то через 10 тыс поршня застучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обязательно ставь форсунки а то через 10 тыс поршня застучат

На счёт маслофорсунок могу поспорить, что всё зависит от масла в двигателе и его эксплуатации..........

 

У меня блок 083 (без маслофорсунок), коленвал 1118, поршня тдмк смещение -2.3, головка 16v, валы 8.9 фаза 280

масло motul 5v-40 (замена 7-8 тыс.) более 30тыс., полёт нормальный.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт маслофорсунок могу поспорить, что всё зависит от масла в двигателе и его эксплуатации..........

 

У меня блок 083 (без маслофорсунок), коленвал 1118, поршня тдмк смещение -2.3, головка 16v, валы 8.9 фаза 280

масло motul 5v-40 (замена 7-8 тыс.) более 30тыс., полёт нормальный.

тебе повезло!!! поршня начинают стучать с 5 тыс это уже было проверянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе повезло!!! поршня начинают стучать с 5 тыс это уже было проверянно

У меня также 083 блок без маслофорс 72 000 постоянно вваливаю ничего не стучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.5 масло форсы не стояли они начали ставиться на 1.6

С чего бы это? Стоят там маслофорсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования