Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда написать, пусть пока будет здесь, может кому пригодиться.

При использовании отдельных девайсов для диагностики и программирования, становится неудобным постоянное скручивание и накручивание проводов на адаптер. Задачу облегчили Molex разъемы.

213642313.jpg

А кто скручивает? У меня дб-9 все под одну распайку, проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, последний раз собирал сыну компьютер материнка gigabyte z68ap-d3 и ком и лпт порты на месте.

Внимательней нужно смотреть при выборе комплектующих. Для профессионального электронщика без ком порта никуда.

что же тогда тачки покупать крутые? еще и лошади есть :emot64:

у меня такой необходимости вообще нет

переходите на современное оборудование

 

213642313.jpg

если использовать четыре контакта....то уж лучше взять USB-B нет износа им и качество контактов всегда отличное,размеры на много меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db9 на много удобнее

Спасибо, учту, но ИМХО они для 4-х контактов - громоздкие.

...

вот что на рисунке представлено это полное г.... через некоторое время он начинает терять контакт и если учитывать ,что этот разъем не так часто дергают как DB9 ,то вообще его слить в утиль ...требо...

даже когда в одном положении у них теряется контакт ,ну блин сами думайте

Хм.. Сколько раз разъединял, например, привод с подобного разъема, никогда проблем не было.

если использовать четыре контакта....то уж лучше взять USB-B нет износа им и качество контактов всегда отличное,размеры на много меньше

На первом этапе использовал то, что было под рукой (открыл кейс, откусил разъемы, запаял). Возникнут проблемы - воспользуюсь советами ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зацените мою работу, осталось только контакты припаять и в бой.

http://s017.radikal.ru/i439/1303/aa/8cda2c493f1d.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1303/80/b0e5b1d8992c.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1303/0b/b4908564a515.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачетно

чем печатку травил?

выложи печатку по случаю попробую повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мою работу, осталось только контакты припаять и в бой.

Нормуль! :ThanxSmiley:

Вопрос такой: микросхемы предварительно программировать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос такой: микросхемы предварительно программировать надо?

Вы пробовали прочитать тему чуть раньше?Или желательно с начала. Таких вопросов не будет после подробного описания ,ВЫЛОЖЕННОГО УЖЕ, ранее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мою работу, осталось только контакты припаять и в бой.

http://s017.radikal....cda2c493f1d.jpg

http://s017.radikal....0e5b1d8992c.jpg

http://s017.radikal....4908564a515.jpg

Зачет ! Аккуратно сделано . Печатку в студию

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали прочитать тему чуть раньше?Или желательно с начала. Таких вопросов не будет после подробного описания ,ВЫЛОЖЕННОГО УЖЕ, ранее.

 

Специально прочитал тему еще раз и не нашел в обсуждении ответа на мой вопрос...

Может у меня со зрением плохо.. ткните носом.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально прочитал тему еще раз и не нашел в обсуждении ответа на мой вопрос...

Может у меня со зрением плохо.. ткните носом.

Второй пост в этой теме ссылка в нем потом смотрим дальше по ссылке тему и читаем внимательно что с этим связанно.И поиск по форуму рулит :18_1_35:

Получается?

Изменено пользователем Klassikovod
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_-Anton-_

Вопрос такой: микросхемы предварительно программировать надо? - Нет.

При подключение к компьютеру попросит драйвер для FT232.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FT232 c 33290 или l9637 без базара можно подружить , но у меня не получается сделать пару max232+l9637 , чего никак не ожидал , а оказывается-сложно , у меня во всяком случае не получилось .Не верите ? Проверьте в деле ! проще max232+mc33199!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_-Anton-_

Вопрос такой: микросхемы предварительно программировать надо? - Нет.

При подключение к компьютеру попросит драйвер для FT232.

дайте людям реально мозгами пошевелить чуть, а то потом последует вопрос как драйвер утановить

вроде там по ссылкам ,со второго поста ,многое можно было почерпнуть ,но кто то видимо ленится очень почитать для своего развития

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FT232 c 33290 или l9637 без базара можно подружить , но у меня не получается сделать пару max232+l9637 , чего никак не ожидал , а оказывается-сложно , у меня во всяком случае не получилось .Не верите ? Проверьте в деле ! проще max232+mc33199!

проще простого подружить

таких адаптеров сделал вагон наверно

 

дайте людям реально мозгами пошевелить чуть, а то потом последует вопрос как драйвер утановить

а зачем?

ведь придут добрые дяди которые все дадут и чуть ли не вытрявят печатку и рассыпуху запаяют

max232l9637d.rar

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня не получается сделать пару max232+l9637 , чего никак не ожидал , а оказывается-сложно , у меня во всяком случае не получилось

а что там сложного?

вот схема на Si9243, меняешь её на 9637 и вперед...

post-10644-0-47394200-1364494004_thumb.png

почитай здесь...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы , но я немного недописал , собирал платки и с 94 и с 95 поста , но почему-то они работают через раз с opendiag 1.3.5 , дальше хуже , а с прогой от А2 работает отлично пробовал по разному , даже так (с косяком для себя пробовал)

Плата под штекерь адаптера.rar

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, спасибо за оценки , проект делал в качестве теста программы Diptrace, программа очень понравилась перейду на нее , раньше была Sprint-layout 6, а также коробочка обрезал ей низ и решил вместить все в нее , все получилось и когда показал друзьям они сказали что изобрел флешку , после сказал что это адаптер то получил вопрос а что он у тебя WIFI , смех смехом, печатка в архиве , постараюсь ответить на вопрос перед этим постом. Адаптеры могут быть все разные , но протоколы одни , подружить 9637, 33290, 33199, Sis и т.п. легко , есть только отличия в работе , где в инете я видел тесты этх драйверов (ISO-9141) какие то построенны на биполярных тран, какие то на полевых, полевик чем плох высокое быстродейсвие возникают шумы на пиках (вершины импульсов), биполярник высокое внутреннее сопротивление , а также если в программе нет защиты от эхо тоже плохо т.к линия однонаправленная прием и передача по одному проводу , если хотите проверте в гипертерминале подайте питание , а к линию оставте в воздухе и печатайте то вы увидите заворот (шлейф) в ранних версиях Opendiag было эхо , к тому же если прошивать ЭБУ только на столе и только через настоящий COM Port (+12, -12) , диагностику делать удобнее через USB (виртуальный ком порт) . Жду рецензий.

USB K adapter.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какая версия ?

адаптер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.2.0.9 full не открывает , несколько раз пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования