Scad Опубликовано 10 июля, 2012 Опубликовано 10 июля, 2012 Решил заказать себе китайский клон этого девайса. Думается мне, что этот девайс, судя по списку суппорта порвет все существующее до этого времени, ну если не брать во внимание такие отдельные направления как японские автомобили Митсубиши и другие с процессорами Ренесас. А вот блоки МЕД и ЕДЦ17. а также ЕДЦ16 СП34 такие как на Крафтере - это что-то, да еще и в режиме флешера. В этой теме предлагаю делать записи по удачной прошивке этим прибором машин, а также неудачной, поскольку это более важно, ну и способы борьбы с неудачами.
Dirdjon Опубликовано 12 июля, 2012 Опубликовано 12 июля, 2012 имею похожий клон-правда не китай,крафтер взял ,опель омегу Н -тоже,по ОБД. отказался читать и шить vw touaran,хотя должен бы взять,пришлось вскрывать и шить БДМ-мом,который кстати в нем же. отказался шить на столе некоторые блоки едс15 от vw t4,причем эти же блоки на столе взялись мппсом из 4 блоков eds16u1-два прошились по к-линии в машине-и 2 отказались,мппс тоже не взял=пришлось вскрывать.пока не разбирался почему так
slonenok1980 Опубликовано 20 июля, 2012 Опубликовано 20 июля, 2012 берет бош 16c39 по обд (нисссан хюндай)НО только коллибры 15 бош по обд без проблем
Denlozikevich Опубликовано 21 июля, 2012 Опубликовано 21 июля, 2012 если VAG местами не читает, значит либи не правильно блок выбрал, либо клон кривой, у меня пока читалось всё что заявлено и трикоры и все 15 блоки и все 16, читал сименсы на пежо форд, делфи на пежо и на DAF 2012 года
Cilik Опубликовано 8 августа, 2012 Опубликовано 8 августа, 2012 Как я понял пока брать не стоит. Должен появиться другой отлом на новом железе. Вот на него можно будет посмотреть, и потом когда на новом железе появится отлом то старая версия сильно упадет в цене.
евгениий Опубликовано 9 августа, 2012 Опубликовано 9 августа, 2012 Да дело не отломе железа ,а в отломе софта ,железо там ничего сложного нет.
Denlozikevich Опубликовано 14 августа, 2012 Опубликовано 14 августа, 2012 всё правильно, железо не сложное, нормальный отлом у немцев и партугальцев, с 53 железе идёт поддержка ренесаса, но как скоро появится не извесно, у меня клон немецкий, вроде не косячит, проблем небфло и 17 и сиды и дэлфи читает, по грузовиккам читал тока даф с дэлфи 2012 года. некоторые едц 17 делает по диагностике, но в основном на столе, но нада помнить, что лучше оригинала ничего не будет )))
Scad Опубликовано 14 августа, 2012 Автор Опубликовано 14 августа, 2012 Как я понял пока брать не стоит. Должен появиться другой отлом на новом железе. Вот на него можно будет посмотреть, и потом когда на новом железе появится отлом то старая версия сильно упадет в цене. Канешно не берите. Ходют слухи, что китайцы скоро отломают что-то такое, что уже потом ничего ломать будет ненужно. Это будет самый крутой отлом. Он перекроет все на пиисят лет вперед. Писать и читать, а также исправлять чексумму будет даже на автомобилях еще не придуманых. Стоить он вообще ничего не будет, поэтому все галеты с байтшутерами можно будет покупать за копейки и сразу сдавать на металлолом. А я, пока китайцы заняты этим мегапроектом, Галлетой 2 убрал в Тигуане на EDC17 сажевый фильтр, притом через диагностику и с одной этой машины этот никудишний девайс отбил и даже чуть-чуть заработал. Не берите эту Галлетту 2, никуда не годный девайс.
andrey_brest Опубликовано 15 августа, 2012 Опубликовано 15 августа, 2012 Выкладывайте фоты потрохов своих клонов, поглядим внутрь их... Может есть смысл подумать над тем, как китай-клон усовершенствовать, доработать если есть такая нужда...
Scad Опубликовано 29 сентября, 2012 Автор Опубликовано 29 сентября, 2012 Сегодня спортивного интереса ради, решил в Галете 2 попробовать интерфейс BDM\JTAG. Не пошло. Вроде как не сильно и надо, есть БДМ100, но заявлено ж, должно работать. Есть два тестовых блока Бош МЕД 9.5 и Сименс Сим2к д160. И ни один Галета не прочитала. Пишет чего-то Микро ЕРРОР, Ноу суппорт. БДМ100 подключаю - блоки читаются. Работает ли у кого-то интерфейс БДМ в китайском клоне Галетты 2? Завтра с рабочего компа выложу фотки платы для сравнения
valera Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Кто рабатал с MED17.5 шкода октавия 1.8 турбо,читает,пишет через бут?
Scad Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор Опубликовано 30 сентября, 2012 Я читал и писал ТС1766 в МЕV17.4 Пежо308. Отработал хорошо. Твой блок с т-протекшн, но инструмент для подбора пароля в Галете есть. Я бы при возможности обязательно попробывал. Так ты и попробуй, не забудь только здесь про результат написать. Вот фото моего китайского клона. Выложите кто-нибудь фотки клона португальского или немецкого для сравнить, хотя и на другого китайца хотелось бы посмотреть.
valera Опубликовано 30 сентября, 2012 Опубликовано 30 сентября, 2012 Завтра буду вскрывать,машина сына хозяина сервиса,сам горит желанием поковырять,не забыть фотоаппарат взять.
Scad Опубликовано 30 сентября, 2012 Автор Опубликовано 30 сентября, 2012 (изменено) Сегодня почти целый день тестировал Галлету 2. Блок МЕ7.5 от Шкода Суперб 1.8Т на столе в буте читает и пишет, через ОБД2 ни в какую. Сид кей еррор. Блок Симменс ВДО МЕ7.1 от Шкода Октавия 1.6 вообще никак, ни через ОБД, ни в буте, не определяет даже иденты блока. Блок Бошш МЕД 9.5.10 от Шкода Октавия 2.0FSI читает через ОБД2, но сцуко долго. Минут сорок. Не хватило времени дождаться конца. Читало стабильно. . Отключил питание и оборвал процесс. Уверен, что и писало бы хорошо, но еще в ближайшее время проверю. Проверял на Тигуане, через ОБД2 читает и пишет ЕДС17. На Фольксвагене Т5 читает и пишет через ОБД2 ЕДС16. Судя по всем этим экспериментам китайский клон работает только с Моторолой МРС55х\56х через ОБД2 и с Трикорами в буте и через ОБД2. Нужно еще проверить ЕДС15 через ОБД2, поскольку старую Галлету пришлось снести, а МППС не со всеми ими корректно работает. Большая просьба поделиться информацией владельцев португальского и немецкого клонов, а также фотками железа. Может быть можно как-то улучшить китайское изделие. Изменено 30 сентября, 2012 пользователем Scad
Denlozikevich Опубликовано 5 октября, 2012 Опубликовано 5 октября, 2012 у меня немецкий клон на 48 железе, на 15 блоках и бензиках контрольки считает сам. бдм - работает, из того что читал не взял тока туарэга с 17 ьлоком по диагеостике, но на столе без проблем. прибор зачётный как не крути.
valera Опубликовано 6 октября, 2012 Опубликовано 6 октября, 2012 Вчера сделал MED17.5 на шкоде 1.8tsi через бут,по времени минуты три писала.Открыл свою коробочку,один в один как на фото у Scad .
NS555 Опубликовано 13 октября, 2012 Опубликовано 13 октября, 2012 Интересно а нашемарки с трикорами возьмет или нет , ни кто не пробовал?
Scad Опубликовано 13 октября, 2012 Автор Опубликовано 13 октября, 2012 Интересно а нашемарки с трикорами возьмет или нет , ни кто не пробовал? Через диагностику наверное не возьмет, но на столе в буте я бы попробывал обязательно, имей я такую возможность.
Scad Опубликовано 13 октября, 2012 Автор Опубликовано 13 октября, 2012 (изменено) Я уже писал, что на китайском клоне не работает интерфейс БДМ. На другом форуме нашел инфу, что нужно заменить три логических микросхемы 74HCxxx на оригинальные 74HC14D. На моем китайце стояли 74HC86D. Заменил на указанные - БДМ заработал. Прикольно, что там где я покупал свою Галлету 2, китайцы теперь продают обновленную якобы версию с радостным сообщением, что теперь работает БДМ, цена конечно выше старой. Хотя раньше не предупреждали, что БДМ не работает. Ну вобщем меняйте микрухи у кого есть китайский клон и радуйтесь. Изменено 13 октября, 2012 пользователем Scad 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти