Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы просвет появился. В сети нашел инструкцию, которую где-то выкладывали сами китайцы. Она в архиве. Вобщем второй диск, который шел в комплекте с FGTech - это загрузочный диск для установки китайской ХР3. После небольших манипуляций, описаных в этом мануале на мой ноутбук Футджитсу- Симменс почти в автоматическом режиме на диск С установилась китайская ХР3. Далее как на видеофайле в первом диске, скопировал на рабочий стол три папки, поправил 2епром в Галлете и софт запустился. Правда, не смотря на подключенный блок питания, окно с изображением напряжения было не активным и остальные кнопки были не активными. Поигрался с очередностью включения питания - УСБ, появилось напряжение и кнопки стали активными, закономерности пока не понял, ничего читать - писать еще не пробовал, просто не успел. Есть куча блоков от разных машин, буду потом пробовать. Однако на диске С в компьютере кроме этой урезаной винды ничего более не осталось. А там у меня практически все рабочие программы. Хорошо, что дистрибутивы есть на террабайтнике. Сегодня купил УСБ внешний диск на 500 Гб, хочу каким то образом развернуть на нем то, что установилось на диске С и сделать фирстом в биосе, дабы по мере надобности, подключать его к УСБ и включать Галлетту. На диск С нужно вернуть все как было. Если не выйдет, то скорее всего нужно покупать какой нибудь дешевый ноутбук для Галлеты. Когда доведу до ума все - еще допишу в теме.

В архиве вордовский файл с картинками и пояснениями для установки FGteh v53 без донгла.

Установка FGtech53.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У кого-нибудь получилось записать tricore TC1762? Ниже описание моих мытарств.

 

V.53 Читает влет и eeprom и flash и все сразу. Пишет то что прочитал тоже влет (правда если в блоке то же). А вот с записью другой прошивки засада. При записи постоянно требует передернуть питание(где-то ч-з 1% потом начинает с предыдущего места). При этом не важно передергиваешь питание и нажимаешь "ОК" или просто нажимаешь "Cancel" и питание не трогаешь. Дошел до 62% минут за 30 дальше терпения не хватило. Пробовал склеивать flash и eeprom - тоже не пишет - сразу ошибка записи сектора.

Мучил ЭБУ от ВАЗ 21126-1411020-40. Другим загрузчиком ЭБУ нормально читается/пишется. Писал прошивки и ВАЗ и УАЗ - без проблем. Вообще интересует, конечно, запись ME17.9.11/12 просто блока под руками нет.

P.S. УАЗ/VAZ в мануале boot_mode_tricore в списке поддерживаемых присутствуют.

P.P.S. Установить получилось только путем развертывания образа (на диске в комплекте) на чистый раздел жесткого диска. Версия с донглом. При установке на 3 компьютерах с разной виндой (XP и 7-ка) ни на одном программа не заработала. Судя по всему - не может обратиться к донглу.

Теперь приходится для работы с galetto перезагружать ноут и загружаться с другого раздела.

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы просвет появился. В сети нашел инструкцию, которую где-то выкладывали сами китайцы. Она в архиве. Вобщем второй диск, который шел в комплекте с FGTech - это загрузочный диск для установки китайской ХР3. После небольших манипуляций, описаных в этом мануале на мой ноутбук Футджитсу- Симменс почти в автоматическом режиме на диск С установилась китайская ХР3. Далее как на видеофайле в первом диске, скопировал на рабочий стол три папки, поправил 2епром в Галлете и софт запустился. Правда, не смотря на подключенный блок питания, окно с изображением напряжения было не активным и остальные кнопки были не активными. Поигрался с очередностью включения питания - УСБ, появилось напряжение и кнопки стали активными, закономерности пока не понял, ничего читать - писать еще не пробовал, просто не успел. Есть куча блоков от разных машин, буду потом пробовать. Однако на диске С в компьютере кроме этой урезаной винды ничего более не осталось. А там у меня практически все рабочие программы. Хорошо, что дистрибутивы есть на террабайтнике. Сегодня купил УСБ внешний диск на 500 Гб, хочу каким то образом развернуть на нем то, что установилось на диске С и сделать фирстом в биосе, дабы по мере надобности, подключать его к УСБ и включать Галлетту. На диск С нужно вернуть все как было. Если не выйдет, то скорее всего нужно покупать какой нибудь дешевый ноутбук для Галлеты. Когда доведу до ума все - еще допишу в теме.

В архиве вордовский файл с картинками и пояснениями для установки FGteh v53 без донгла.

Я в своё время из подобной ситуации выходил при помощи старенького диска с ХР ,на котором была программа

Norton Ghost

,пользование ей также описано в выложенном вами хэлпе.Когда то я пользовался Ультрасканом(адаптер с двумя ком портами и прога работающая под досом на 98виндосе) и мне надо было использовать две операциоки на одном компе.Я разделил жёсткий на два отдела.В первый установил ХР с набором всех программ нужных для работы.После при помощи

Norton Ghost

снял образ диска С и сохранил его на втором разделе назвав его rezerv XP.После отфарматировал и поставил на диск С 98 виндос и также все программы для работы с ним после чего опять записал образ и сохранил его на второй раздел,назвав rezerv 98.В результате у меня получилось два готовых образа которые я менял по надобности.Получилось очень удобно,опирационка меняется за 5 минут а все нужные файлы (мануалы ,прошивки,проги не требующие установки ....) я хранил во втором разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите V.53 с железом v48 работать будет? если да где можно скачать софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Ошибка в мануале. На пин 16 нужно подавать не +12в, а зажигание (igniction). Итог: чтение флэш 1мин 20сек, запись 10 мин. с небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи !

При очередной попытке установить китайскую Галлету V53 при записи в USB FIX ( FTReadWrite_v3 ) вместо файла FG записал FTD2XX.dll

Теперь у меня Галетта определяеться как USB-Serial Converter ( то есть как USB-COM ). И обе лампочки, синяя и зеленая на корпусе прибора постоянно горят при подключении Галлеты к компъютеру, чего раньше не было.

Назад перепрошить не получается так как программа FTReadWrite_v3 не признает мой COM порт ( неправильно прошитую Галлетту ) за FGTech Driver.

Подскажите пожалуйста какой программой перешить обратно ? Или что в Галлетте перешить программатором ? И на что ? Дайте дамп пожалуста !

Готов заплатить тому кто поможет восстановить мою Галлетту и заставить ее работать. Сам я несколько раз пробовал на разных ноутбуках с установкой операционок. Пока не получилось. Что то делаю не так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я FG Tech v53. На форуме А#### прочитал подсказку, что Галлетта 53 может работать на Win XP SP3 Black Edition Eng + Ru. Нашел на торенте указанную винду. Установил на ноутбук DELL Inspirion N5040, впрочем модель компа, я думаю значения не имеет. Руссификатор на ось не ставил. Пока так, может и не буду. Естественно дату перед установкой ОС поменял на 01. 01. 2013. Драйверов для Делла в этой Винде не хватило на 6 или 7 устройств. На рабочий стол скопировал три папки с присланного китайцами диска. 1. FGTech, 2. USB FIX, 3. INTERFACE DRIVER. Софт FG Tech наконец то запустился. Но работал как-то очень ограничено. Читал через раз. не писал совсем. С сети скачал драйвера на все не установленные устройства, установил. И вот после этого софт Галлеты заработал так как положено. Читает и пишет раза в четыре быстрее чем версия 50. Пробовал на блоках VAG EDC16U1 по линии К, EDC16U34 по CAN, Continental PCR2.1 бут Трикор с Unlock tool и затем чтением и записью по CAN. На все блоки записывал родные дампы. Благодарность за много информации форуму А####.

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепиши MProg 3.5 фаил был в начале темы пост № 221

Изменено пользователем lexa_1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи !

При очередной попытке установить китайскую Галлету V53 при записи в USB FIX ( FTReadWrite_v3 ) вместо файла FG записал FTD2XX.dll

Теперь у меня Галетта определяеться как USB-Serial Converter ( то есть как USB-COM ). И обе лампочки, синяя и зеленая на корпусе прибора постоянно горят при подключении Галлеты к компъютеру, чего раньше не было.

Назад перепрошить не получается так как программа FTReadWrite_v3 не признает мой COM порт ( неправильно прошитую Галлетту ) за FGTech Driver.

Подскажите пожалуйста какой программой перешить обратно ? Или что в Галлетте перешить программатором ? И на что ? Дайте дамп пожалуста !

Готов заплатить тому кто поможет восстановить мою Галлетту и заставить ее работать. Сам я несколько раз пробовал на разных ноутбуках с установкой операционок. Пока не получилось. Что то делаю не так !

Да ничего страшного ты не сделал. В папке FG FIX/usbfix/usbfix лежит программка Mprog 3.5 (232.exe). Ею и переписывай свой USB FTDI.

 

Забыл упомянуть небольшой ньюанс. После запуска интерфейса, кнопки не активны, поскольку софт не видит питания подключенного к Галлетте. Нужно вынуть и через 3-5 секунд вставить обратно шнур USB. Диоды на железе начнут мигать и секунд через 10 софт заработает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет ! Просто у меня MProga не было, а тот, что был не запускался.

Прошил Галлетту. Программа вроде бы запустилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я FG Tech v53. На форуме А#### прочитал подсказку, что Галлетта 53 может работать на Win XP SP3 Black Edition Eng + Ru.

 

На этом форуме давно уже ничего путного не советуют ))

Этот девайс работает на любом ноуте с любой виндой. У меня без проблем запустился на Win XP Rus.

Если Вам интересно - пишите в личку. Это не секрет, но не очется облегчать жизнь китайским барыгам.

 

Но вот ноут отдельный - желательно, т. к. в файле lpk.dll реально сидит вирус и начинает копировать себя во все каталоги и архивы.

Изменено пользователем dimas_71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме давно уже ничего путного не советуют ))

Этот девайс работает на любом ноуте с любой виндой. У меня без проблем запустился на Win XP Rus.

Если Вам интересно - пишите в личку. Это не секрет, но не очется облегчать жизнь китайским барыгам.

 

Но вот ноут отдельный - желательно, т. к. в файле lpk.dll реально сидит вирус и начинает копировать себя во все каталоги и архивы.

И как с ним бороться с этим вирусом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме давно уже ничего путного не советуют ))

Этот девайс работает на любом ноуте с любой виндой. У меня без проблем запустился на Win XP Rus.

Если Вам интересно - пишите в личку. Это не секрет, но не очется облегчать жизнь китайским барыгам.

 

Но вот ноут отдельный - желательно, т. к. в файле lpk.dll реально сидит вирус и начинает копировать себя во все каталоги и архивы.

Не надо в личку, если есть что писать - надо писать. Вы же не шаритесь по личкам, когда вам нужна информация. Вставляете в Гугл вопрос и он вас приводит не на лички, а на реальные обсуждения в темах на форумах. А китайским барыгам по большому счету наср....ть на ваши и наши личные изыскания. Они весь мир схавали уже своими продуктами. Благодаря им страны третьего мира (мы с вами) можем зарабатывать деньги дешевым инструментом. Так что когда вы говорите, что облегчаете жизнь китайским барыгам, китайские барыги, читая ваши самоуверенные посты, минимум улыбаются. Если у вас есть собственные наработки, то я прошу вас рассказать о них в этой теме для облегчения жизни всем нам, а не китайским барыгам и думаю, что те, кому вы поможете информацией скажут вам спасибо.

По поводу отдельного ноута....ну не знаю, сегодня ставил на него Оффис, Автодату, кучу всяких дополнительных программ. Пока Галллетто работает. Завтра буду ставить Эльзу, затем Оллдату. При установке реальной даты, Галлетто да, работать перестает и потом после возврата на 1 января также не работает, пока не востановишь прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не хочет запускаться. Пишет "ESEGUIRE RENEWAL CON FGTech_DOWNLOAD_UPDATE PER RIATTIVARE IL TOOL --- MAKE RENEWAL WITH FGTech_DOWNLOAD_UPDATE FOR TOOL RE-ESTABLISHMENT"

Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все с этим сообщением сталкивались. Ставь чистую английскую винду с датой 01.01.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все с этим сообщением сталкивались. Ставь чистую английскую винду с датой 01.01.2013.

Да я читал твой пост. У меня WIN7. XP ставить обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знаю про работу Галлетто на семерке. Семерка - только на домашнем. На рабочих компьютерах - ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря знатоком на этом форуме теперь галета работает на хп и вин 7.

Но иногда придется восстанавливать еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования