Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Восстановление Carprog Full V4.01


Рекомендуемые сообщения

привет всем!carprog 4.1 перестал работать он определяется но счётчик от 250 до 0 перестал работать и нельзя выполнить не чего у меня есть вопрос есть кто в Минске кто сможет его наладить для работы. спасибо всем вам     

выкинь, крипта уже ек.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу крипты. Обычно при прошивке проца на старом сдувал крипту. В последний раз решил поднять первую ногу и сломал её. Так вот на старом первая нога сидела на массе, а на новой она просто припаяно и она никуда не идёт. Это что какой то новый финт китайцев или что то новое? И при прошивке какую ногу теперь поднимать?

На фото старая и новая. К сожалению фотика нет с собой так что выкладываю фотки других пользователей.

 

новая.jpg

старая.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые может кто либо подсказать. Прошил процессор 5 раз ,все было нормально,все работало,теперь вылез счетчик осталось 15 попыток .Решил не ждать больше перепрошить подключаю через H-tag пытаюсь стереть процессор пишет неизвестное устройство как положено,но проц не определяеться программой пишет нет связи .Подключаю кар прог обратно работает,то есть проц не стираеться , делаю как положено 55 ногу на erase жду время ,нг никак .Может кто подскажет что может быть .Шью wingler через h-tag LPT порт. Помогите советом кто может :emot64:  работать надо а боязно умрет ведь совсем :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не получается прошить CarProg J-linkом пишит такое (Failed to measure CPU speed after switch to main oscillator), что может быть? скорее всего негодный процессор в Caraprogе? Подскажите кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну установите #авто# в программаторе или задайте частоту вашего кварца! Еепром сдуйте далее на 55 пин подтяжку на 3.3 вольта. Вообще Жлинк вещь не стабильная! Рекомендую виглер лпт

Лучше подскажете где купить AT88SC с содержимом

Лучше подскажете где купить AT88SC с содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу Оччень Интересную Историю....

Достал карпрог, сдул крипту, стер, записал камень, задул крипту обратно....и....карпрог не определяется.

Бросил его нахрен под стол...

Через 3 дня взял и подключил попробовать ...и...ОН ЗАРАБОТАЛ!

Повторил опыт....опыт удался!

Мораль - крипта походу не дохнет, отлежаться ей надо)))

 

 

З.Ы.  AT88SC купить можно у cjredeemer

Изменено пользователем ellecctric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Говорится, что h-jtag для перепрошивки carprog нужен по lpt порту который работает.

 

Подойдёт какой либо с usb?

 

1. AVR JTAG ICE USB Download Programmer Emulator(Aluminum Shell+Over-Current Protection+Wide Voltage+Buffer Chip+Cable)

http://s.aliexpress.com/jae63m22

 

2.Best Quality~ST-Link stlink V2 for STM8S STM8L STM32 Cortex-M0 Cortex-M3 SWIM JTAG SWD interface Programmer

http://s.aliexpress.com/veInuuAB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорится, что h-jtag для перепрошивки carprog нужен по lpt порту который работает.

 

Подойдёт какой либо с usb?

 

1. AVR JTAG ICE USB Download Programmer Emulator(Aluminum Shell+Over-Current Protection+Wide Voltage+Buffer Chip+Cable)

http://s.aliexpress.com/jae63m22

 

2.Best Quality~ST-Link stlink V2 for STM8S STM8L STM32 Cortex-M0 Cortex-M3 SWIM JTAG SWD interface Programmer

http://s.aliexpress.com/veInuuAB

А какая раздница JTAG он и есть JTAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день ,валялся карпрог залоченный решил его реанемировать !! заказал в китае прогер ulink 2 (фото ниже ) вопрос вот в чем пришел прогер диск не читаеться ,нашел программу не могу установить  просит лицензию ,и еше как его подключить к карпрогу 


проще голову купить новую у китайцев, или купить криптоеепром у меня))

можно по подробней ?

IMG_20160128_105927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск не читается,файлы видно?а то у меня на китайском подписанны были,я все файлы с диска по одному скопировал кроме мануала в Pdf,они вообще нехотели копироваться,после скопированные файлы просто переименовал, и всё установилось, попробуй с родного диска так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск не читается,файлы видно?а то у меня на китайском подписанны были,я все файлы с диска по одному скопировал кроме мануала в Pdf,они вообще нехотели копироваться,после скопированные файлы просто переименовал, и всё установилось, попробуй с родного диска так Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем обладателям CARPROG!

Появилась возможность восстанавливать залочившийся по счётчику или при использовании более позднего ПО или после обновления CARPROG FULL V4.01

Данное действо обойдётся счастливо увалившему девайс пользователю порядка 30 американских денег.

Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет.
Я на карпрог перепутал полярность +-12 вольт при подключении секунд на 20.
После этого комп его видит, тест с А9 он проходит, а вот eeprom читает криво и не пишет.
А1 не пробывал (боюсь и его привалить)
С D1 тест не проходит.
В каком направлении мне копать?
 
Спасибо за помощь.
Изменено пользователем avtoekspress58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе питания висят диоды так что полярность ему не навредит, ищите проблемы в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Программа для апдейта с помощью jlink на последнюю версию прошивки "полный фулл" 2016 года

Update.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для апдейта с помощью jlink на последнюю версию прошивки "полный фулл" 2016 года

Update.rar

ну и как качать? пишет Требуется разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально качается,с чего там разрешение?


О!В самом деле так и есть,а днём всё скачалось на работе, прикол :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования