Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Блок собран,низ закрыл... копим на ремонт ГБЦ

 

 

Всех с наступающим новым годом ;)

Опубликовано

Мне ремонт гбц обошелся в 11.5 т.р.Замена выпускных седел,правка впускных,установка направляющих клапанов,ремонт постелей р.в.,шлифовка плоскости

Опубликовано

Да, ремонт ГБЦ недешёвый, у нас под 10 000 полная капиталка выходит, правда с бронзовыми направляющими и сёдлами кольбеншмидт, но всё равно дорого. Но не будем от темы газового двигателя отходить: очень надесь, что завтра вечером у меня будет движок раскинут под газовый мотор.

Опубликовано

Да, ремонт ГБЦ недешёвый, у нас под 10 000 полная капиталка выходит, правда с бронзовыми направляющими и сёдлами кольбеншмидт, но всё равно дорого. Но не будем от темы газового двигателя отходить: очень надесь, что завтра вечером у меня будет движок раскинут под газовый мотор.

Втулки у меня бронзовые,их отдельно покупал (1100р)и старые сам выпресовал,новые только вставляли.Седла выпускные то же керамика,но самодельная(мотортехнология).

Еще у меня каналы в голове проточенные 33х29.

Вчера сделали проточки под поршни в гбц,остается только клапаны проточить до т-образных и можно собирать мотор.

Пружины клапанов взял про спорт,они жесче стандарта,под газ думаю лучше будет.

Опубликовано

http://www.youtube.com/watch?v=ma8_Dmb5tRE&feature=youtu.be

 

Вот разобрал 406 движок под следующий проект, завтра договорились с расточником, что если у него время будет- расточит, до нового года надеюсь успею собрать. Напомню что движок будет на базе 406 мотора с объёмом 2.3 литра, степень сжатия 14:1, поршня спецзаказ, проточек для клапанов нет- клапана будет гнуть в случае обрыва цепи. Система питания будет впрысковая, причём хочу управлять штатным микасом газовые форсунки. Всё это будет работать на метане, на пропане думаю будет жуткая детонация, так как на 405 при степени сжатия 12.5:1 на пропане была детонация. Всё это делается для экономии топлива, мощность думаю упадёт незначительно относительно заводских параметров. Сборка хоть и будет до нового года, но запуска не будет. Дело в том, что ещё компьютер надо собрать для диагностики со всеми нужными датчиками, а на это уже времени не будет. По механике всё есть, навесное есть, электроника почти вся есть, нужно МОЛТ купить и комп собрать.

Опубликовано (изменено)
ELECTRONIC это же НАРЕК? Если так то приветствую на данном форуме(на аллгазе следил за темой). Изменено пользователем чавойто 161
Опубликовано

Куда-то делось несколько сообщений. Странно. Сегодня блок расточили, поросёнок в понедельник будет готов. Сборка намечается на первой неделе января.

Опубликовано

Тема не про поршня и не про максимальную мощность, а про газовый мотор. Можно и в личке обсудить и в отдельной теме

Опубликовано

Господа, всех с новым 2014 годом. Желаю всем счастья, здоровья, успехов как дома так и в работе. Чтобы всё у всех получилось, чтобы всегда было счастье, вообщем всё, что необходимо для настоящего человека. Также хочу воспользоваться возможностью и поддержать Михаэля Шумахера в его трудные минуты жизни. 7 побед подряд на формуле 1 я думаю заслуживают большего.

Опубликовано

Да уж!!! Знал бы где упадешь!!! В прямом смысле! Чел побывал в таких передрягах, что и врагу не пожелаешь, - машины на мелкие кусочки, а тут всё вроде и просто -и на те!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

как там твой блок? который ты растачивал до 95.5. Живёт? мощность не упала? Компрессию не измерял?

 

как там твой блок? который ты растачивал до 95.5. Живёт? мощность не упала? Компрессию не измерял?

Изменено пользователем Владислав Бубнов
Опубликовано (изменено)

мой блок живет, бегает, сегодня как раз вторая замена масла была.

компрессию не сейчас не перемерял. мощность в норме. тянет и радует. а вот жрет многовато...

но это во первых прошивку надо нормальную откатывать во-вторых грешу что из-за пары родной 5,1

Изменено пользователем Алёхин Вадим
Опубликовано

Как там дела продвигаються по сборке и запуску???

Запчасти собираю, ГБЦ ищу, и так по мелочи. В феврале думаю доделаю.

 

как там твой блок? который ты растачивал до 95.5. Живёт? мощность не упала? Компрессию не измерял?

Блок тот прожил 30 000 км, жрал масло, блок выбросили. Уже смысла нет точить на 95.5, есть нормальные гильзы, можно гильзовать и опять стандарт поставить.

Опубликовано

Понятно, вот в чём смысл цементировки стен гильз. Так что последний ремонт это 93 мм. У меня как раз на расточку до 93 лежит блок, буду инжектор ставить и гбо 4.

Опубликовано

Да, установив гбо 4 поколения двигателю будет лучше. Будет приличная тяга, небольшой расход. Что касается цементовки гильз, то я думаю её там нету, я не спец в этом, но при расточке гильзы она мягко берётся при разной толщине стенки гильзы, но моё мнение то что лучше загильзовать, чем точить по 405 поршня.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования