Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xprog-M V5.3 Plus With Dongle "Висит"


niktool

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги. Помогите советом в данной ситуации:

 

 

Халява имеет обратную сторону...однако...

...и заполни профиль...

Изменено пользователем papapasha
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, за долгое молчание!

Авторизации, как "грится" full!

Тупит с версией 5,3 - при всех раскладах висит бесконечно долго "initialising buffer" .

C версией ПО 5,0 - типа видит чип, (Ругается если не подключена микросхема) но далее всегда "Device is silent".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, проблема решилась установкой оригинального ПО (V5.0) с сайта производителя, донгл ключ нам видимо просто впаривают, как и их (v5.3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну об этом написаны целые опусы в интернете и уже давно. просто , прежде чем покупать что то , нужно немного почитать в нете , что пользователи пишут по этому поводу. и не будет попадалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По идее в версии 5.3 с ключем появляются

MC9S12XD

MC9S12XD (secured)

MC9S12XHZ

 

На версии 5.0 работает как обычно и без ключа.

 

Найти причину, почему 5.3 при чтении зависает на инициализации буфера, пока не смог.

 

P.S. А можно ссылочку хоть какую-то на обсуждение "initialising buffer" при чтении на 5.3? Я только эту тему нашел... :(

Изменено пользователем Gromazeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полный список что обещают китайцы.

Неужели совсем ничего из обещанного не работает?

3515084-difference-between-XPROG-M_V5.0-and-V5.3.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт видит бокс, видит USB ключ, но висит в любых вариантах, даже с не подключенным боксом.

Со стороны продавца всем один ответ - "Но он же работает с v5.0", хотя изначально они разыгрывают целый спектакль с удаленным подключением и т.п., хотя эти мудаки мне даже v 5.0 кривую прислали...

Я думаю, что все это хорошо поставленная афера.

Продавец, нагло, на сайте в статусе товара xprog-v5.3 (с кучей комментариев от покупателей о том, как их всех кинули ) поставил - "Нет в наличии", и тут же создал новую позицию с тем же xprog-v5.3. Самое главное, что этот эта позиция "Нет в наличии" не находиться в поисковеке и видна только тем, кто его приобрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

chipProg ISP атмегу внутрисхемно пишет как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

В мануале к икспрогу есть подключение к атмеге

 

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Подключился внутрисхемно к Atmega64A в моем Xprog-M с помощью Upa USB 1.2. Но читать Upa eее не хочет. Матерится на вывод MOSI, мол Bad 2.84v. Подскажите плз, кто с таким сталкивался. Подключался с помощью этой распиновки.

pinout-atmega64_xprog-m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Подключился внутрисхемно к Atmega64A в моем Xprog-M с помощью Upa USB 1.2. Но читать Upa eее не хочет. Матерится на вывод MOSI, мол Bad 2.84v. Подскажите плз, кто с таким сталкивался. Подключался с помощью этой распиновки.

 

я не знаю как у тебя упа не читает ( я так понял китай ) , оригинал точно по такому подключению востанавливает .

попробуй проверить пайку . и еще там GND две точки , так там перемычку поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у тебя упа не читает ( я так понял китай ) , оригинал точно по такому подключению востанавливает .

попробуй проверить пайку . и еще там GND две точки , так там перемычку поставь.

 

Да GND не увидел второй. Вопрос как он мог влиять на MOSI. Завтра попробую.DonBG спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да GND не увидел второй. Вопрос как он мог влиять на MOSI. Завтра попробую.DonBG спасибо за подсказку.

Отвечаю на свой же вопрос, проблема с MOSI была из-за отсутствия подключения к второго GND. DonBG спасибо еще раз за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите и мне пожалуйста имею туже проблему.

Скажите решу ли я её прошивкой которая тут в посте и смогу ли я Beeprog+ внутрисхемно запрограммировать данный чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования