Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Посоветуйте K-Line Адаптер И Кабели Для Диагностики И Программирования Эбу Для Новичка


Рекомендуемые сообщения

Для БОШ 7.9.7+. Есть ромокабель, но не очень удобен, да и БОШ тяжело на связь выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать скандок и комбик офф, если дорого, то не ленись и читай форум тема заезженая, а вы сударь просто ЛОДЫРЬ набиваете посты...вот такие у меня мысли про вашу тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал вот эту , схема от Hass-а на DS275 и MC33199. шьёт через ломаный Лоадырь без проблем, диагностику не пробывал, имеют Сканматик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Вышел Сканматик 2 ,пользуюсь пока первым сканматиком,но уже писать обновления перестали.так что советую для начала диагностики взять Сканматик 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начни сначала с простого....Купи DST прибор он стоит 2700 новый на shtat.ru

И начинай учиться по нему диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе четыре года назад от нечего делать спаял этот, работает без проблем. Знакомые берут у меня его для диагностики Опеля, VAG авто и ВАЗ, т.е. которые кан шины не имеют.

2K-L_адаптер.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж касаться темы "адаптер своими руками" ,то зачем городить старый сом-порт и под него все? Я уже столкнулся с проблемой совместимости системы и нового ноутбука и так же системника. Как некоторые заметили ....как появились процы с несколькими ядрами начались проблемы. Свой СТР410 с хвостом запустил на буке в процом i3 . Поставил на комп себе виртуал бокс....на него ХР и все пашет. Так же можно использовать широкодоступную микруху как PL2303 , она во многих кабелях для сотовых используется , и на ней так же можно замутить как эмулятор СОМ-порта ,так и готовый адаптер.

Если по схеме ,из предыдущего поста со схемой адаптера, можно исключить вообще МАХ232 и вместо него использовать PL2303 ,на этой микросхеме так же есть сигналы RX-TX для подключения остальной части схемы и уровни будут те же как и в МАХ-се.

МАХ используется как преобразователь уровней сигнала .А в PL2303 уже как раз и есть уровень нужный....порядка 2.7-3 V. Так что смотрите даташит и можно спаять простой адаптер и универсальный переходник. Так же есть и сигналы СОМ-порта в этой микросхеме ( эмулятор ).

Что в итоге остается ... установить драйвера под PL-ку ,выбрать СОМ-порт .

Не могу знать про все программы тюнинга и диагностики,но в большинстве случаев уж получится более удобно использовать через USB.

PL2303.jpg

pl2303_pinout4_173_982.jpg

pl2303_ttl_sch.jpg

PL-2303.jpg

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что иногда бывает нужен именно "железный" COM-порт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? обоснуйте фактами! это только для привязки к СОМ 1 ?

тогда как вариант ручками его выставить и посмотреть на наличие глюков...может и прокатит

а так большинство прог узаемых мной уже идут с СОМ 3 ( что по умолчанию ставится на эмуляторе )

раньше были какие то кривые переходники и они не могли там чего то делать...но у меня не попадались

и еще....при запуске виртуальной винды так же можно СОМ 1 поставить.

ИМХО.: сейчас почти не актуально по железу к порту привязываться уже

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привязка к COM1 не причем, обосновать легко нестандартные скорости обмена- раз, несоответсвие TTL-уровней -два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорости то выставить и в проге можно...на сколько видел,а уровни...вот это как раз и говорит за "кривоту адаптера"

я сам за это как то цеплялся раньше

а вот по случаю купил...лень было переделывать очередной кабель....за 350 руб эмулятор в магазине компов каком то ....ну проблем не было ни разу с ним у меня.

на самом деле работать с программами по прошивке инжекторов только начинаю

но вот свой контроллер для карбюраторных авто ( езжу на микроконтроллере,использую таблицы УОЗ из инжекторных...ДПКВ+ДАД+ДТОЖ ),занимаюсь прошивкой сотовых,прошивкой микроконтроллеров ну и кое какое оборудование ( по работе...управление по телемеханике ....RS232) проблем не было с таким эмулятором и на PL2303 так же все работало.

Как то сталкивался ...на PL-ке глюк был,переставил нормальные дрова и все опять пошло.

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что в проге можно скорость выставить а по факту может не работать, просто поверь опыту(не только моему) иногда железный ком нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю! иногда может и нужен

но вот в большей степени обходится эмулятором

вот и предложил решение этой проблемы дешево (100-150 руб) по своему опыту

и не стоит отталкивать сразу простое и дешевое решение не опробовав его. может кому этого хватит вообще в целом в работе

 

Я тут в одной теме закинул предложение собрать подборку разъемов по блокам. Может подкинете...если чего не жалко для начинающих?

Тут вот идет описание универсального адаптера ,ну и было бы не плохо найти куда...по каким контактам все подключить ,ну и где какие сервисные режимы есть.

Я несколько дней ковыряю форум и по описанию ....по темам по блокам ,по их моделям...в основном идут совместимости прошивок и что как в них изменили. А вот так и не смог найти описания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верю! иногда может и нужен

но вот в большей степени обходится эмулятором

вот и предложил решение этой проблемы дешево (100-150 руб) по своему опыту

и не стоит отталкивать сразу простое и дешевое решение не опробовав его. может кому этого хватит вообще в целом в работе

Я несколько не против переходников usb to com и их производных адаптеров, не стоит говорить людям что если они не опробовали что то якобы они это неприемлят это бред и не проффесионализм( лично имею туеву хучу разных адаптеров как usb так COM часть из которых собрано лично)

рано или поздно ты прийдеш к профф оборудовантю к которому идут хелпы это я о про -

Я тут в одной теме закинул предложение собрать подборку разъемов по блокам. Может подкинете...если чего не жалко для начинающих?

Тут вот идет описание универсального адаптера ,ну и было бы не плохо найти куда...по каким контактам все подключить ,ну и где какие сервисные режимы есть.

Я несколько дней ковыряю форум и по описанию ....по темам по блокам ,по их моделям...в основном идут совместимости прошивок и что как в них изменили. А вот так и не смог найти описания .

а так то поиск не кто не отменял тем более что все разжевано 1000 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило бы внимательнее читать название раздела !!!!

Или все родились в оборудованием в одном месте? )))) Те кто профи...мне уже внятно и с нормальными формулировками ответили ,а не раздувают тут сопли по форуму и не разводят флуд.Если такой профи иди к профи .там и указывай.....что залез умничать к новичкам? Или только флудом себе рейтинг набивать в сообщениях?

За несколько сообщений от тебя не одного внятного ответа не видел на мои вопросы.

Я уже описал как тут разжевано и как что найти.

В других тех.форумах даже в правилах указано предупреждение за нарушение ... что не внятно написано название темы. Я двадьцать лет занимаюсь радиоэлектроникой и всегда называлось так...как задаю в поиск....а не тррр-пырр-мырр

 

Тут задавал в поиск....распиновка...к примеру.... я как НОВИЧОК ,могу каким экстросенсорным способом понять...что тему как то назвали тремя -четырмя буквами в каком то сокращении?

Что за бред то? Прийти учиться и пробовать что то угадывать в подсознании кого то?

Если есть что сказать ,то люди говорят конкретно с конкретными ссылками обычно и не тыкают пальцем в небо.

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,14здуй в другие форумы(желательно на октю где хапниш бан за лишнее слово)-раз

ты 20 лет занимаешся радиоэлектроникой то и занимайся ней хера ты сюда лезеш -два

за тебя искать в гугле(или в поиске на форуме) не собираюсь или тебя там забанили? тыж по радиоэлементам пользуеш поиск по маркировке и будь добр соблюдать свои ньансы и в диагнозе и чипе- три

так чтож будет если профи будут общаться только между собой а? новички так и останутся новичками- четыре

 

З,Ы. как заибали новички с одними и теми же вопросами еще и быкуют

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засунуть можешь свое мнение себе сзади

и быковать дальше

из-за таких при-ков и засерают форумы...типа мастер

солнца и тепла)))))видать чуркистан какой то

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простецкий адаптер k-line

Он то простецкий....вы пробовали достать микруху эту Si ? Мне попадалась только в интернете + доставка и цена выходит проще сделать чуть сложнее

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования