Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Посоветуйте K-Line Адаптер И Кабели Для Диагностики И Программирования Эбу Для Новичка


Рекомендуемые сообщения

ну ну радиотехник аналог микрухи найти он не может

L9637d стоят в АПСках аж по 2 штуки

проще собрать на FTDI 232 чем на ds275

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже внимания не обращаю....это так просто рейтинг набивают некоторые.

Не дельными советами...а просто потыкать.

За сколько постов не ссылки ,нет совета толкового)))

Для ...в танке....не найти аналог ,а купить

по всем возможным вариантам было доставка от нескольких штук и доставка около 5-ти недель (соответственно цена запредельная выходила)

Те кто на самом деле помогают и у них есть нормальная квалификация....мне уже подсказали несколько человек конкретно. В данный момент сделал выбор по комплектовке и функционалу (что для начала меня вполне устроит) ...сейчас заканчиваю Gallettо брал тут инфу

Изменено пользователем SergejGost
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже внимания не обращаю....это так просто рейтинг набивают некоторые.

рейтинг у меня и так будь здоров, не когда не был кармодрочером

Не дельными советами...а просто потыкать.

За сколько постов не ссылки ,нет совета толкового)))

если ума не хватет попользовать поиск и понять что те темы которые ты обсуждаеш и поднимаеш были подняты не раз

Для ...в танке....не найти аналог ,а купить

по всем возможным вариантам было доставка от нескольких штук и доставка около 5-ти недель (соответственно цена запредельная выходила)

для тех кто в подводной лодке и как я понимаю не хрена на самом деле не понимает о чем тут люди на форуме говорят, повторяю микруху можно взять из АПС там их стоит 2 шт либо 9243 или 9637

В данный момент сделал выбор по комплектовке и функционалу (что для начала меня вполне устроит) ...сейчас заканчиваю Gallettо брал тут инфу

не смеши меня галету он собирает

ее проще готовую купить нежели самому заморачиваться со сборкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно с кривыми руками то проще у людей купить))))

По поводу рейтинга не пантуйся....читал кучу тем и попадал на сообщения от тебя...ни одного по делу не видел ,а только ...включите мозги или подумайте сами....это все подсказки такие от тебя. Все тупые кругом один ты тут умный и родился видимо с программатором уже в каком то месте. Я больше чем уверен боишься показать свои знания. Не подсказок ,не ссылок не видел за несколько десятков сообщений. Вот и говорит о рейтинге уже.

Сборка занимает примерно минут 30-ть ,вышло примерно час с походом за деталями. Самая дорогая деталь вышла 160 руб. это FT-ка сама.

http://radiokot.ru/c...gital/pcmod/05/ тут описание некоторых хвостов ( вернее описание преобразователей ). Полностью взаимозаменяемые

FT232BL это просто безсвинцовый (leed free) вариант FT232BM

Так что сложности тут не вижу совсем. И это довольно простое решение.

Есть варианты сборки и попроще ,но там вам решать..есть ли возможность прикупить деталюхи ,что и где найти ,в какую сумму станет и сколько времени.

Как вариант самый простой хвост на транзисторах ,но это очень не надежный вариант . Постоянные проблемы с конектом . Давно отказался от этого еще при прошивке даже радиостанций. Как минимум что то на МАХ-е лепить надо.

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтож покажи свои творения сделанные за пол часа

адаптер для диагнозы на транзюках практически не убиваем и работает четко если грамотно все собрано, а не из совдеповских комплектующих

попробуй на хваленых тобой PL2303 прошить закрытый м73 я думаю ты приятно удивишся или попробуй его под линуксом запустить чтоб он работать начал

то о чем ты говориш тут повторяю - обсуждалось тысячи раз вот поэтому в нашей с тобой полемике не кто их профи не хочет писать ибо есть поговорка

про гавно сам думаю догадаешся какая

еще один пост относительно моего рейтинга на форуме или степени знаний и профессионализма

буду тупо троллить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно с кривыми руками то проще у людей купить))))

По поводу рейтинга не пантуйся....читал кучу тем и попадал на сообщения от тебя...ни одного по делу не видел ,а только ...включите мозги или подумайте сами....это все подсказки такие от тебя...

 

Борис, ты не прав! :))))))))))))

 

тему про 17.9.7-->5.1-41 я поднял из-за товарища nerdа - собирая инфу через поисковик попал на пару тем с его участием. так что он шарит.

 

...еще один пост относительно моего рейтинга на форуме или степени знаний и профессионализма

буду тупо троллить

 

мля, ща еще и меня поди троллить начнет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего бы?

У меня нет претензий. Просто хотелось бы доказать ....вроде Борису....что не стоит заноситься. Этот раздел для новичков...тут приходят спросить и научиться. Я сам искал простейшее решение. Но на вопросы с конкретными вопросами ответы о влиянии мочи на солнечные лучи.....ну ничего конкретного не увидел. Люди в такие разделы приходят узнать что то новое,чего не знают. А тут только ответы....догадайся и мозг включи!....типа экстросенсорная помощь что ли?

Я не суюсь в разделы профи что то доказать . Тут описываю свои грабли.

Вот сегодня в продаже был аналог Si... цена 37 руб. Вот и решил для себя как проще и лучше поступить с подсказками в личку других мастеров.

Я не занимаюсь профессионально прошивками ,мне ни к чему ,как и некоторым начинающим ,скупать полгаража каких то программаторов. Поучиться и простенького хватит.

Если мне надо было зашивать микроконтроллеры с серьезных целях ,приобрел себе SmartProg-2.

До этого была собрана куча простых хвостов. В том числе и подобие катлеты (используется FT2322 это примерно та же микруха,но двухканальная) и работает без нареканий. Можно было бы и его переделать ,но проще собрать заново устройство. Такое ,как SmartProg, не собрать своими силами ,вернее программное обеспечение к нему чего значит.И поддержка у них заявлена 27000 наименований микросхем.

А тут спрашивают и учатся заново другим вещам.

Надеюсь понятно будет о чем речь.

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё доходить до оскорблений, у новичка, который не профессионально занимается диагностикой не всегда есть ноут, а компьютер с ком портом во многих. В 7 посту, схема как раз подходящий вариант, на плате находится разъём ком, а соединение с авто 5 метровым кабелем (использован провод с витой парой для соединения ADSL модема и компьютера, под интернет)и многие программы, особенно ранние версии, именно под ком порты, что даёт гарантию на нормальную работу программы и адаптера.

Я поддержу SergejGost, так как сам увлекаюсь радиоэлектроникой. То что можно без труда собрать самому, нечего покупать и выбрасывать лишние деньги. Да и удовольствие получаешь, когда собрал и всё работает как положено.

Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то загнался изготовлением мозгов для карбюраторной машины. К тому времени у меня уже обновилось железо в компе. Когда понадобился СОМ появилась проблема. На мамке новой его уже не было....сам пробибикал этот момент.Пришлось связваться с разными эмуляторами СОМ и создавать адаптеры. Потом все же остановился на FT-ках. Купил себе бук для откатки контроллера. В данный момент машина ездит отлично на новом устройстве ,а друзья вот стали просить теперь и в инжекторах разобраться.

Прикладываю фото того,чем загоняются новички. Вытянул таблицы из инжекторной прошивки от Паулюса. Довольно интересно поехала .Вот и стала проблема в адаптерах.

По поводу 5-ти метров кабеля....сталкивался и тут с проблемкой. Использовать надо очень хорошего качества с хорошим экраном....если вдруг что может давать помехи рядом...Когда то настраивали телемеханику под 232 были сильные помехи и проблемы передачи данных. На МАХ237 вроде...точно не помню микросхему и вроде обмен данными по 495 без помех работал. Но не этот вариант уже будет.

Фото не заводского изготовления....только печатку заказывал с метализацией. Собрал ,прошил,запустил примерно за 4-5 часов.

IMG_06311.jpg

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motor-master.ru/

почитал тут описание оборудования...

и мое мнение по поводу железного СОМ так и не изменилось.

не один год работаю с различными программаторами ( не автотюнинг ) и в них как раз давно реализованы эмуляции . так же и последнее проффоборудование для чип-тюнинга опять же на этом принципе построено.

и приходим к тому ,что даже начинающему надо будет искать где то старые материнки и собирать старое железо.

я себе на новую мамку ставил отдельную плату....опять же эмулятор СОМ http://emarket.ua/ob...32-ID1hhxt.html

 

все работает под многими задачами без проблем.

зачем тогда опять возвращаться в прошлое если можно сделать более универсальное устройство и не заморачиваться?

Изменено пользователем SergejGost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще подборка всякого....схемы хвостов,проги диагностики ,распиновки разъемов...

http://rghost.ru/40927351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Есть комовский адаптер, есть переходник на PL 2303. Все это подключаю к ноутбуку. В реестре прописана скорость 10400. При тесте переходника на PL скорость эта показывается. Когда подключаюсь к блоку авто (Январь 7.2) программы не видят блок. Хотя программы находят адаптер. Через реальный комовский порт все работает на ура. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная скорость диагнозы 10400

прошивка может быть и выше в зависимости от типа эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За основу нужно брать тот простейший адаптер, который выполнен на двух транзисторах, но делать ключи на компараторах.

В этом случае всего на одном корпусе DIP-8, схема дуплекса реализуется с максимальным передаточным быстродействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите что может быть с usb k-line адаптером. Читал мой ланос нормально, а тут что-то наотрез контроллер не видит. Диод на адаптере горит, порт на ноуте настроен, ни одна программа не коннектится с эбу. Млин, две сотни в утиль.

Изменено пользователем starover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите что может быть с usb k-line адаптером. Читал мой ланос нормально, а тут что-то наотрез контроллер не видит. Диод на адаптере горит, порт на ноуте настроен, ни одна программа не коннектится с эбу. Млин, две сотни в утиль.

Прозвони провода от адаптера к компу провода тонкие быстро ломаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвони провода от адаптера к компу провода тонкие быстро ломаются

Провода прозвонил, все рабочие, может микруха? Как проверить, есть там какие-нибудь стандарты напряжения на ногах. Адаптер, обычная китайчатина, такой http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20VAG%20COM%20409.1%20%20K%20-%20Line%20OBD-II%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80&noreask=1&img_url=www.redom.ru%2Fimg%2Fgallery%2F6290%2F54595.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=24894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования