Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Enigma не читает eeprom че за фигня?


denis0570

Рекомендуемые сообщения

Красиво!!! Спору нет! Владимир зе бест!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

vladimir_vl, если вас до сих пор не забанили пожизнено на Окте это означает, что вы постоянно участвуете в складчинах по распродаже программ типа Вольта Сенсорс. И ценны тем, что на деньги таких простаков как вы живет урод под псевдонимом Козломир Алмазов. Попробуйте не участвовать в складчинах, а затем не написать, а просто нехорошо подумать про Козломира и вы больше не будете никому рассказывать, что Октя лучший форум. Пока там админом эта недоделаная рыба с гнилыми зубами никакого диспута или выяснения истины быть не может. Вы там сидите все с языками в жопе и молчите. И если вас даже Козломир кинет на деньги вы все равно будете молчать в тряпку и жить памятью былой славы Окти. Всё, кончилась Октя, сдулась, это давно не форум, это лавка, где клиент всегда не прав. Сорри, за оффтоп. Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там сидите все с языками в жопе и молчите.

 

А если ответил не так , СОТРУТ !!! По теме , еепром выпаять иногда быстрее ( и самое главное безопаснее ) чем внутрисхемно подпаиваться, тем более на незнакомых щитках. Хотя все эти рекомендации на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на всех форумах так. Все становятся барахолками.

 

Когда я в 2006 году начинал только работать диагностом-автоэлектриком сайт Чиптюнер был просто кладезем мудрости и информации.

 

А потом превратился в барахолку автоэлектрик. Если мнение участника не совпадает с мнением г-на Сима, сразу БАН. Противно читать их хвалебные посты. А еще - попробуй не согласится с тем что Лодырь - лучший в мире загрузчик - БАН. Причем цена на него неадекватно высока. Если открыть все лодыревские блоки и посчитать сколько это стоит, то цена становится сопоставима с другими программаторами например оригинальными Оптиканом или Байтшутером. Так же прошивки он сохраняет в совершенно непонятном криптованном формате который больше не понимают ни одни загрузчики.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про енигму переросла в срач про соседние форумы. автор, добился результата?

 

Да вот через час приезжают две машины буду пробывать не сдувать память, а внутривенно сделать. У меня не было никогда тахи универсал 2008, но я знаю , что она есть или была почти у всех,поэтому коллеги, напишите, когда вы подключали прищепку на тахе что еще перемыкали чтобы прочитать актуальные пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц.

 

мда.....

 

и после этого эти люди высказывают негативные мнения в адрес других форумов,

 

вам уважаемый самому бы не помешало внимательно прочитать ветку о внутрисхемном программировании, на указанном мною форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....

 

и после этого эти люди высказывают негативные мнения в адрес других форумов,

 

вам уважаемый самому бы не помешало внимательно прочитать ветку о внутрисхемном программировании, на указанном мною форуме

 

Если не читает , то перемыкаю ( или выпаиваю) и проблем не возникало уважаемый . И так делал не 1-2 раза , ни одного уваленного дампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемыкаю и выпаиваю - это разные вещи,

и содержимое микросхемы памяти перемыканием кварца процессора вы уважаемый не угробите, последствия гороздо серьезней, и если вам до сих пор везло, то не надо советовать это делать другим

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемыкаю и выпаиваю - это разные вещи,

и содержимое микросхемы памяти перемыканием кварца процессора вы уважаемый не угробите, последствия гороздо серьезней, и если вам до сих пор везло, то не надо советовать это делать другим

 

Везение , это когда 1или 2 раза . А перемыкать или выпаивать это уже по месту смотреть . Так посоветуйте как ему делать , а хаять работу других и стращать новичков заваленными панелями это не признак мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ну что за хрень здесь развели, подеритесь еще, топикстартер просто издевается, то енигма у него не работает, то таха универсал 2008, то две приборки будут, какие неизвестно!!!, а вы помогать лезете, сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Топикстартер пусть сначала научится задавать вопросы правильно и по существу, вот тогда может и будут полные ответы. Модель авто, год, номер приборки, еепром, прибор которым делает и как и т.д.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто с энигмой, скажите неужели всё так плохо с прищепкой у неё? Пользую другой прибор, где прищепка встаёт, то только в путь. Может быть в разных приборах подход разный при считывании. Мой начинает считывать с минимального напряжения постепенно его поднимая до определённого уровня, если не удаётся считать начинает с начала, но уже с подтяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемка понятие растяжимое, к каждой панели свой подход, ну и от прогера многое зависит.

 

Согласен, там еще много нюансов да и нас уже не в ту степь здесь занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работать внутрисхемно с епром нужно иметь айпрог с кальками ,это наш ответ всяким там енигмам. Енигма вообще далеко не панацея,тем более что заточена под цены на смотку под буржуйские страны, а у нас она может отбиться разве что в москве или в питере если сидишь на потоке , я давно от нее избавился от одних обнов в трубу вылетишь.

Изменено пользователем евгениий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто с энигмой, скажите неужели всё так плохо с прищепкой у неё? Пользую другой прибор, где прищепка встаёт, то только в путь. Может быть в разных приборах подход разный при считывании. Мой начинает считывать с минимального напряжения постепенно его поднимая до определённого уровня, если не удаётся считать начинает с начала, но уже с подтяжкой.

 

да все там нормально, напругу выставляешь нужную, и читает и пишет на ура, без всяких замыканий кварца,

 

но для внутрисхемки IProg конечно лучше, во первых там бекап, есть, во вторых пин тест, в третих визуально видишь содержимое дампа,

 

Enigma она в основном для работы с дорогими авто по ОБД

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работать внутрисхемно с епром нужно иметь айпрог с кальками ,это наш ответ всяким там енигмам.

Нужно с головой дружить, и руки чтобы не из ж..пы росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( приехали пассат Б5 и хендай акцент, но он с барабанами. Так что не получилось потренироваться. Щас пойду сниму со своей альмеры щит и буду выкладывать все мои действия с фото в прямом режиме. Все уже иду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вперед. Начинаю разбирать.

 

 

8511577.jpg

 

8511589.jpg

Изменено пользователем denis0570
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования