Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto+Logan+Sandero


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Завел работает не глохнет

Прикольный отзыв:heresmile: надо было у Витька брать.......

Не часто такие отзывы о катлете на РЛ. Скинь прошку в личку, на досуге посмотрю чья.

А по названию не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию не понятно откуда и чья. Renault Logan 1.4L_S110140023A_MOD14_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию не понятно откуда и чья. Renault Logan 1.4L_S110140023A_MOD14_2

Ну значит вы на правильном пути и пользуйтесь правильными прошивками :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отзыв о Галлетто от kostas

Пришло по почте всё быстро,даже учитывая расстояние.

Пока пробовал шить Нексию с мотором от Лачетти,всё прошло на ура и очень быстро!теперь жду логана,или им подобных)))ещё порадовало исполнение,т.к. сам занимался с 8 лет радио))) сделано всё очень аккуратно и добросовестно,приятно смотреть и показать хозяину машины , не боишься,что развалится в руках,как скажем Трейд,при всём уважении(оборудование тоже хорошее)))))Одним словом- пока очень доволен,спасибо Константину за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту котлету можно привязать к софту Гамно поменяв серийник?

Схема с первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочное спасибо!

Печатка под «утюг» идет прекрасно!

С8 – один «лишний»

R9 – можно под smd

Можно добавить еще один светодиод на питание +12V

Я ее тогда на скорую руку переделывал , так сказать для примера , а для себя посля на этой платке собрал , но и светодиоды тоже smd использовал , а на RL так и забил , времени нет возится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту котлету можно привязать к софту Гамно поменяв серийник?

Схема с первого поста.

Про который софт имеешь ввиду ? Galetto II ? Катлета2 имеет ваще другое строение и на этом адаптере не пойдет -тока 1260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про который софт имеешь ввиду ? Galetto II ? Катлета2 имеет ваще другое строение и на этом адаптере не пойдет -тока 1260

 

Я имею ввиду adact-flasher, уж очень он похож на Galetto 1260.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду adact-flasher, уж очень он похож на Galetto 1260.

Так это и есть катлета тока подругому обозвали , русских буков прибавили , но забыли добавить , что это клон

Посмотри exe-шник adact-flashera в win-hex и galetto не раз увидеш

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда еще вопросик, может конечно не по теме, да простит меня автор темы и модераторы, если, что не так.

Данный адаптер можно ли использовать с прогой ДДТ2000 для диагностики логана, или нужно переделывать под другую схему, там вроде нужно, чтоб использовалась полноцено линия L и К, и вроде по другому делается запрос по L линии, если может у кого есть наработки по такому адаптеру по USB, может поделитесь схемкой.

Изменено пользователем klslab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

я их пробовал совместиь (катлета+ддт2000), на проволочках работает , но на плате нифига ! Так и не понял в чем причина-забил !

это я писал ! катлет реношки и диагностит и прошивает !

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CLIP это дилерский адаптер, и нужен в основном при работе по CAN, хотя при цене китайского аналога ценой 230-300$ доступен уже многим, ДДТ 2000 не уступает CLIP, а в некоторых параметрах даже дает больше возможностей, одно только плохо, что на французском. Схемку нашел переделки по L линии, там добавляется 74нс00, для правильной инициализации L линии, но нужна подсказка на счет 93с46/56/66, её нужно отключать или стирать, чтоб она не мешала работе ДДТ 2000, или оставлять, она мешать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешать не должна, по крайне мере пользуюсь (китайским) иногда как к-лайником ничего не стирая.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил адаптер на машине, соединяется стабильно и сразу, переключатель между линиями Л и К никакой роли не сыграл, работает уверенно в любом положении. Параметры сом2/9600/1мсек.

А почему при сохранении не предлагает и не делает, сама прога, расширение bin?

 

ДДТ2000 работать, через адаптер отказалась, видимо мешает 93сХХ, хотя по К-линии,без переделки, я думаю должен был удивиться ЭБУ. Наверное придется сделать еще один адаптер адаптированный под ДДТ2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка - обрати внимание на сигналы DTS и RTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krab956

Если есть опыт переделки или сопряжения то поделись, загадками не надо. Про DTR, что отключить диод от TXD, и собрать от RTS формирование Л-линии на 74НС00, я в курсе, но блок EMS3132 вроде должен был виден по к-линии в ддт2000, но увы, по этому я испросил про епром нужно ли его было стереть, может оно мешало работе в качестве простого К-лайна.

 

Подключил на столе другой блок ЭБУ S110140011A от логана, через адаптер kostasа, начинает читать, появляется один из идентификаторов, пишет ошибку, и окно "отключите зажигание на 10 сек и продолжите дальше". С скоростью и задержками игрался, не помогло, у кого есть опыт поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krab956

Если есть опыт переделки или сопряжения то поделись, загадками не надо. Про DTR, что отключить диод от TXD, и собрать от RTS формирование Л-линии на 74НС00, я в курсе, но блок EMS3132 вроде должен был виден по к-линии в ддт2000, но увы, по этому я испросил про епром нужно ли его было стереть, может оно мешало работе в качестве простого К-лайна.

 

Подключил на столе другой блок ЭБУ S110140011A от логана, через адаптер kostasа, начинает читать, появляется один из идентификаторов, пишет ошибку, и окно "отключите зажигание на 10 сек и продолжите дальше". С скоростью и задержками игрался, не помогло, у кого есть опыт поделитесь.

Я на столе не пробовал. Питание откуда берёшь? Может в самой машине ещё что-то помогает, ХЗ. Л- линию подключаешь? Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования