Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не заводится nissan primera p12


Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня.

народ прошу помощи. дело в следующем. машина ниссан примера р12 2006 г.в. 1,6 л., 109 кобыл, на ручке, просто заглохла на ходу. Стартер крутит, но не заводится машинка. Первое что заметил что в салоне тишина, насос не качает. электрики сказали что и искры не поступает. проверили сигналку вроде не в ней дело. предохранители смотрел на вид целые. Гришу на иммобилайзер. пробовал оба ключа эффекта ноль. Клемы антенны снимал вроде без ржавчины. Подскажите можно ли мозги иммобилайзера прошить? или в чем может быть дело? до иммо сименс, фото прилагаю. Помогите кто чем может. И посчитайте PIN пожалуйста. Заранее спасибо вам.

IMG_0322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на БК пепречеркнутый ключ не рисует то не иммо, смотри насос, датчики коленвала распредвала , грм и т.д., а лучше всего накинуть диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дело не в иммо .. надо смотреть прокрутку с датчика коленвала... посмотри ещё есть ли импульс на форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо как положено моргает вроде. ключ в положение on гаснет. хз что может быть. буду пробовать советы. если есть еще варианты буду только рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришу на иммобилайзер.

Не надо ни на что грИшить,надо диагностировать и ремонтировать машину тому, кто занимается диагностикой и ремонтом,не больше ни меньше.

Отдайте машину в ремонт специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним уже отдал, до сих пор на трамвае езжу. спасибо всем кто откликнулся. датчик говорят сгорел коленчатого. буду заказывать. тема закрыта. еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить ДПКВ можно сдернув с него штепсель прям на авто. Просто движек заведется через 3-5 сек в аварийном режиме.

И профиль заполнить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была примера на диагнозе (2дня назад буквально)_, тоже сдох дпкв.(ошибка честно висела в памяти.) авто не запускалось вообще.купили бэу, и с полтычка тачка завелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!!! Не заводится р12 2006 г. 1.8.л,

Проблема в иммо,

на соседней ветке дали код инициализации, он подошел 1 раз(((( и ключи не прописались, хотя делал все как надо.

больше обнулить не получается, код не прокатывает. кажется, дело в проводке. накачка антенны есть, диод моргает 2 раза и тухнет, лампа иммо горит постоянно,

Есть ли на этих машинах болячки, известные форумчанам, а то на работе инета нет, не накатаешься домой по разным поводам,

буду рад любой информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит диагноза.

Почему то всегда виноват NATS.

И ничего там не обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Не заводится р12 2006 г. 1.8.л,

Проблема в иммо,

на соседней ветке дали код инициализации, он подошел 1 раз(((( и ключи не прописались, хотя делал все как надо.

больше обнулить не получается, код не прокатывает. кажется, дело в проводке. накачка антенны есть, диод моргает 2 раза и тухнет, лампа иммо горит постоянно,

Есть ли на этих машинах болячки, известные форумчанам, а то на работе инета нет, не накатаешься домой по разным поводам,

буду рад любой информации..

Болячка одна - контакт. Пропайка много раз помогала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноза говорит о неисправности натс, 1610, 1612

и еще.. инициализация не проходит- один раз код приняла, прописать ключи не получилось.. все сделано по инструкции

Болячка одна - контакт. Пропайка много раз помогала.

где контакт? антенна - блок доступа пропаял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь под торпеду, правее руля, там где жгут к бодику спускается, пошевели этот жгут, там, выше, он ложится на ребро метала, без защиты, перетирает провода, как-раз идущие к бодику. Было в моей практике, кан низкий на массе висел, и как следствие ошибка 1610.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

иммо опрашивается перед стартом ... в процессе работы двигателя до выключения зажигания НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезь под торпеду, правее руля, там где жгут к бодику спускается, пошевели этот жгут, там, выше, он ложится на ребро метала, без защиты, перетирает провода, как-раз идущие к бодику. Было в моей практике, кан низкий на массе висел, и как следствие ошибка 1610.

Во во ! , вчера панель скидывали на такой примере , доделывали то что на заводе забыли (проводку в гофру запихнуть в этом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования