Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора М7.3


Рекомендуемые сообщения

версию видно в строчке (не помню -200?) при открытии в хекс  редакторе . 2.04  не защищенное ПО.

точно в 200-ой строке...

но... версия в 99.9% будет 2.05, а bootloader 2.04 это от микаса 11...

хотя, в принципе, можно перенести bootloader, софт для этого есть...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не смог считать опенбоксом, пишет "эбу не в режиме программирования" М7.3 какой ногой в режим программирования переводится?

Не смог найти распиновку.

Идентификацию проходит, дальше никак. Резисторы не паял, нужно проц запасной купить сначала, что бы в недвижимость не превратиться.

Может что не так делаю?!!

 

708a920a86f8t.jpg

efd074a8acedt.jpg

Изменено пользователем terenty06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог считать опенбоксом, пишет "эбу не в режиме программирования" М7.3 какой ногой в режим программирования переводится?

Не смог найти распиновку.

Идентификацию проходит, дальше никак. Резисторы не паял, нужно проц запасной купить сначала, что бы в недвижимость не превратиться.

Может что не так делаю?!!

 

708a920a86f8t.jpg

efd074a8acedt.jpg

Не шьёт опенбокс такие блоки с наклейкой ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena0912, а что шьёт? Сразу проц пересаживать? Или через бут пробовать? Что такое это "DA"?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шьёт опенбокс такие блоки с наклейкой ДА!

 
0799 - "открытый" ЭБУ - A(I)317DA02, A(I)317DA03, A(I)308DA02
0800 - "открытый" ЭБУ - A(I)308DB03, A(I)308DB04
0823 - "закрытый" ЭБУ - I373DA01, A(I)373DA02 
0848 - "закрытый" ЭБУ - A(I)317DB04, A(I)373CA01, I373CA02
0849 - "закрытый" ЭБУ - A(I)373DB04
ищите тех ,у кого есть модуль загрузчика для закрытых блоков, скорее всего у "вымогателей" , тк он стоил 10к р помимо самого загрузчика .
Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, это я видел, но считал что "великий и могучий" может всё! Так что посоветуете, проц сносить, или паять резюки?

Или оно вообще не шьётся никак?

Или прошивку с другим бутлодером нужно лить сразу?

 

И в диагностике пишет "unlocked"

Изменено пользователем terenty06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena0912, а что шьёт? Сразу проц пересаживать? Или через бут пробовать? Что такое это "DA"?!

Искать нормальный загрузчик!  Не как!

Изменено пользователем Lena0912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena0912,нормальный это какой? Просто ради примера? Комбилодырь? Может проц проще пересадить? Я могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lena0912,нормальный это какой? Просто ради примера? Комбилодырь? Может проц проще пересадить? Я могу.

Комбик пойдёт! если есть проц то пересади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик пойдёт! если есть проц то пересади.

Вот угораздило же машину с таким блоком купить(( Буду искать покупать проц, и паять. Лодыря у меня нет, опенпорта тоже...

А проц там стандартный для я 7.2 или м7.3? ST10F276-CEG Такой?IMG_2693.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик пойдёт! если есть проц то пересади.

пересадится проц ,а что заливать будете ,если блок заточен под эти требования 

"В 2010 году на части ЭБУ аппаратная реализация ЭБУ была изменена. Удалена из схемы микросхема питания ОЗУ процессора при отключении зажигания TDA3664 . Каждый раз при выключении зажигания теперь данные адаптаций по УОЗ, топливоподаче, коррекции ХХ и т.д. записываются в энергонезависимую память еепром. Количество информации, записываемой в еепромку увеличилось. Поэтому теперь используется только микросхема ST95160 или ее аналоги (раньше применялась и микросхема ST95080). Каждый раз при вкючении зажигания, процессор забирает из еепром данные данных адаптаций."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, так он вроде бы не с наклейкой ДПКВ? Я слышал, только с ДПКВ адаптации в епром прячет. Поеду значит человеку со шнурком пятак отдам... Проще Я7.2 купить за такие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, так он вроде бы не с наклейкой ДПКВ? Я слышал, только с ДПКВ адаптации в епром прячет. Поеду значит человеку со шнурком пятак отдам... Проще Я7.2 купить за такие деньги.

на разборке поищи январек .не плюсовой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, на окте пишут, официальным опенбоксом шьётся он. Придумаю что ни будь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0799 - "открытый" ЭБУ - A(I)317DA02, A(I)317DA03, A(I)308DA02
0800 - "открытый" ЭБУ - A(I)308DB03, A(I)308DB04
0823 - "закрытый" ЭБУ - I373DA01, A(I)373DA02 
0848 - "закрытый" ЭБУ - A(I)317DB04, A(I)373CA01, I373CA02
0849 - "закрытый" ЭБУ - A(I)373DB04
ищите тех ,у кого есть модуль загрузчика для закрытых блоков, скорее всего у "вымогателей" , тк он стоил 10к р помимо самого загрузчика .

все эти цифры - бред сивой кобылы!!!

закрытость блока определяется по bootloader`у, он, как правило, у автеловских прошивок 2.05, если дать команду, закроет любой софт!

ителмовские ппрошивки в 99.9% открытые, у них bootloader вазовский...

вот что писал almi по этому поводу:

 

1. следует различать два разных типа "загрузчиков", первый, это Автэловский (а если точнее, то софт писал Элкар,

позднее вошедший в состав НПО Итэлма), второй - ВАЗовский. Последний не умеет закрывать проц.

К производителю ЭБУ это не имеет отношения, например, прошивки I327RD08 и А327RD08 содержат загрузчик,

который писали на ВАЗе (не Автэловский).

Как правило, проекты ВАЗа содержат именно ВАзовский загрузчик.

ВАЗовские проекты - это все прошивки для "Классики" плюс софты A(I)303xxXX.

 

2. теперь смотрим на проекты Автэл. Эти софты бывают с двумя разными загрузчиками: ВАЗовским и АВТЭЛовским.

Блоки производства итэлма, как правило, содержат ВАЗовский загрузчик, блоки производства Автэл - Автэловский.

Именно отсюда произошло мнение, что только Автэловские блоки могут быть закрытыми (напомню, что ВАЗовский загрузчик не закрывает проц).

Однако, в связи с политикой "партии и правительства" сейчас могут закрывать и ЭБУ производства итэлма,

поэтому, такие прошивки, несмотря на наименование, начинающееся с буквы I могут содержать Автэловский загрузчик.

Путаница, однако, не мы ее придумали.

 

Все перечисленные выше иденты типа

0799 - "открытый" ЭБУ A(I)317DA02, A(I)317DA03, A(I)308DA02

0800 - "открытый" ЭБУ A(I)308DB03, A(I)308DB04

не имеют ни малейшего отношения к "голове" (загрузчику). Эти иденты лежат после 0x4000, то есть в софте.

Поэтому, утверждение "открытый - закрытый" на основе этих идентов - полнейшая чушь. Загрузчики имеют внутри строку типа BootLoader 2.05,

это и есть версия бута. Она везде 2.05 и всегда умеет закрывать процессор!

То есть, любая из прошивок M73 может быть закрыта.

 

Не шьёт опенбокс такие блоки с наклейкой ДА!

шьет...

учи матчасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти цифры - бред сивой кобылы!!!

закрытость блока определяется по bootloader`у, он, как правило, у автеловских прошивок 2.05, если дать команду, закроет любой софт!

ителмовские ппрошивки в 99.9% открытые, у них bootloader вазовский...

вот что писал almi по этому поводу:

шьет...

учи матчасть...

Учи сам! который у него не шьёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шьёт опенбокс такие блоки с наклейкой ДА!

Он ещё не шьёт и А373СА02..(Калина 1.4л -16 кл.).Месяц уже этот блок валяется.Неправильный ключ пишет и всё.Комбика нет и не куплю я его никогда.Мотор мастер,только по кругу гоняет нет попытки соединения...А мой любимый Оф.Опенбокс я продал,понадеялся на ломаный, дурак.Теперь опять буду его покупать у Родиона,без него труба...Кстати,его и Чиплодырь мой ОФ.не взял...вот так то. :noflood:Проц перекинул по быстрому,но бля...угораздило меня в торопях опять этот Автеловский софт залить вместо Ителмы.Теперь опять вернулся в начало.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga, где проц для него брали, и почём?

Проц будет стоить столько же как перепрашивать блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования