Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора М7.3


Рекомендуемые сообщения

 

 Да делайте как хотите! 

Делать будем строго как описано для каждого типа загрузчика !так наверно будет правильнее .А то мы сейчас в ступор загоним товаристчей своими изысками :)

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 709
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

angtar,  а что тогда получится, если стереть епром, как пишет Андрей, кроме как не FF?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз FF лить в М73 нельзя!!!

а в январь можно...

Может наоборот ..в Январь и М73 можно , а в БОШ 797 нельзя ?   

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angtar,  а что тогда получится, если стереть епром, как пишет Андрей, кроме как не FF?

открой любой eeprom М73 и посмотри его структуру...

в eeprom стираются части области, где прописан иммо и хранятся данные обучения!

можно проэксперементировать:

1. залить чистый eeprom, а потом его прочитать

2. очистить eeprom кнопкой, а потом его прочитать

а потом сравнить результаты п.1 и п.2

могу сказать, что сравнение покажет разные по содержанию файлы, но в обоих случаях проблем с работой мотора не будет...

сам же писал:

Я пробовал лить FF: работает, но работа движка рваная даже после получаса работы.

 

ну а eeprom В7.9.7 в принципе лил какой под рукой был, проблем не было...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил приоровский блок 308 ПО,еепром очистил,все ОК.Вот сток,кому интересноpriora stok.rar .отдельное спасибо Андрей 1117 за прошивку!

Изменено пользователем vitek1304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброй ночи, на форуме автотехнологии штирлиц сказал писать вам . проблема такая приора ,126 мотор после замены шпг и ремонта головы странно работает двигатель . на холостом идет небольшая вибрация руля и и рычага кпп. при трогании от 1000 до 2000 тысяч оборотов вибрация по всему кузову но если больше 2000 то нет вибрации . и так же плохо разгоняется до 3000 а потом вроде норм.мотор как то грубо работает ,шумно. подключил в опендиаг через елм327 блютус и некоторые параметры в красной зоне, это угол опережения зажигания, параметр нагрузки, и время впрыска 4.38 . эбу м73 е 3. ошибок никаких не выдает . помогите пожалуйста что может быть не так . поршни СТК с вытеснителем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи, на форуме автотехнологии штирлиц сказал писать вам . .

Какой умный там у вас этот штирлиц .Те как 3,14здеть там у вас он мастак ,а как с проблемой разбираться -так мы должны ?!

что может быть не так -так мотор значит собрали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. У меня приора с м7.3 автел, прошивка A373DB04 Меняю каталоколлектор на паук, т.к. кат потёк, одна форсунка лила. Нужна прошивка для этого блока с одним ДК. И подскажите чем лучше залить? Читал выше, что если стандартным загрузчиком, то только через перепайку резистора и переведа в бутлодер? Но так же пишут, что есть прога openbox, которой можно всё писать и читать без доработки. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про Openbox пишут, что им можно поднимать уваленные через бутлодер блоки. Где бы только взять эту прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про Openbox пишут, что им можно поднимать уваленные через бутлодер блоки. Где бы только взять эту прогу.

купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком кучерявый ценник для одноразового применения. Были бы рядом диагносты честные, к ним бы поехал, но как назло вокруг или дилетатнты или вымогатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком кучерявый ценник для одноразового применения. Были бы рядом диагносты честные, к ним бы поехал, но как назло вокруг или дилетатнты или вымогатели.

что бы сделать хорошо ,сделай сам ! 

потом может оказаться ,что и запишитесь в "вымогатели ".

 

все познается в сравнении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, так и придётся. Нашёл вот в сети боольшой пакет прошивок от ледокола, буду пробовать.

Только есть несколько вопросов:

1. Что лучше сделать, оставить м7.3 или доработать до я7.2+?

2. При залитии другой прошивки в м7.3 нужно ли лить чистый eprom?

3. Что означает наклейка ДA на блоке? Про ДПКВ нашёл инфу, а вот про ДА нет.

4. как не ошибиться с версией бутлодера при прошивке?

Буду очень признателен за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, так и придётся. Нашёл вот в сети боольшой пакет прошивок от ледокола, буду пробовать.

Подумал хорошо, в свободный доступ хорошего не положат, да и перед автором неудобно как то(((

 

Я лучше штатную солью, если поправить самому не получится, а скорее всего не получится, т.к. нету у меня старшего ЧТПРО, попрошу добрых людей поправить стехиометрию под газ, и убрать второй дк. так правельнее будет, да и честнее.

 

тас,а насчёт "записаться в вымогатели" это увы не моё, я обычно бесплатно несу знание в массы, какие имею конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых -скачивать собираетесь на стороннем ресурсе -кто  может поручиться ,что там выложат оригтиал от автора ,спросить то не кого !

можно и м73 и я72+ 

-но лучше м73.

еепром лить желательно  с той прошивки ,которую льете ,но можно и по эксперентировать .

ДА  в названии прошивки может означать ,что это защищенное ПО, но  скорее производителя автел.

ДА01 -прошивки глючные ,признаны заводом .

 

версию видно в строчке (не помню -200?) при открытии в хекс  редакторе . 2.04  не защищенное ПО.

стехиометрия под газ это отношение 15.5 к 1 -а прошивка может обеспечить только 14.7 ,

можно конечно реализовать , но это уже другая ценовая категория ,спорт ПО от СМС 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, спасибо. ДА на отдельной наклейке бумажной на блоке. Прошивка A373DB04. Позднее сделаю и выложу фото. 15,5 я бы и сам сделал, только вот нету у меня CTPRO7.

Попробую слить пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования