Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Зависание или увеличение оборотов двигателя


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 99 1.6 8кл - после установки ГБО евро 4 и прошивки ЭБУ (не знаю какой прошивкой) при переключении передач зависают или увеличиваются обороты двигателя. На бензине такого небыло - ЭБУ 2114-1411020-31 прошивка а204do57. В чем проблема? Как исправить? А еще немного скачут обороты ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 99 1.6 8кл - после установки ГБО евро 4 и прошивки ЭБУ (не знаю какой прошивкой) при переключении передач зависают или увеличиваются обороты двигателя. На бензине такого небыло - ЭБУ 2114-1411020-31 прошивка а204do57. В чем проблема? Как исправить? А еще немного скачут обороты ХХ.

заливайте прошивку ПРАВИЛЬНУЮ а не абы какую и правьте топливную карту блока ГБО уже под эту прошивку, а в идеале нужна двухрежимная с правильными картами зажигания на газовой части и картами зажигания и смесей на бензине

 

и ЗАПОЛНИТЕ профиль!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливайте прошивку ПРАВИЛЬНУЮ а не абы какую и правьте топливную карту блока ГБО уже под эту прошивку, а в идеале нужна двухрежимная с правильными картами зажигания на газовой части и картами зажигания и смесей на бензине

 

Если можно - подскажите какую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайте сток , отрегулируйте газ и немного обкатайте ГБО-все эксперименты с прошивками потом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайте сток , отрегулируйте газ и немного обкатайте ГБО-все эксперименты с прошивками потом .

 

спасибо! попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тоже столкнулся с проблемой подвисания оборотов при работе на газу, авто Калина 1.6 8 V, после запуска двигателя двигаясь на бензине ХХ ведет себя нормально , обороты падают до положенных 840, переключившись на газ ХХ начинает зависать ,придвижении накатом на 1200 об. после остановки обороты держит 1000-1100 ,иногда падают до 840 обычно при включении вентилятора охлаждения.При подвисании по диагностике РХХ выставляет 37 шагов,опуская вручную до 19ти шагов обороты 840 ,но через некоторое время РХХ самостоятельно выставляется на 37 шагов и обороты поднимаются,Прошивка сток, гбо 4 ТАМОНА. Все датчики заменены на новые, два года назад в ЭБУ был обнаружен незначительное количество тосола , после чего блок был перенесен под полочку, на бензине все гуд проблемы только на газу ,подскажите куда копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы снизил угол зажигания на экономичном режиме в районе малых нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы снизил угол зажигания на экономичном режиме в районе малых нагрузок.

У дружка такая же калина, с таким же газомозгом и стоковой прошивкой работает отлично, полтора года настройки вообще не трогал. Я забыл написать что компрессия на двигателе 10.5 может из за этого быть такой глюк???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По ходу выявления зависания оборотов обнаружилась усадка клапанов , головка ремонтировалась год назад почти все седла были овальные, видать снова такая же проблема. Для замены имеем 16ти клапанную ,после замены о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже так, ну наверно и у всех! Решается отстройкой карты ГБО! Побогаче - обороты выше, Нобеднее - обороты ниже!

 

Я у себя на холостых сделал 1000 - трогатя легче со сфетофора, а при сбросе чтоб обороты немного задерживались - переключая скорость чтоб крутящий момент не терять! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 99 1.6 8кл - после установки ГБО евро 4 и прошивки ЭБУ (не знаю какой прошивкой) при переключении передач зависают или увеличиваются обороты двигателя. На бензине такого небыло - ЭБУ 2114-1411020-31 прошивка а204do57. В чем проблема? Как исправить? А еще немного скачут обороты ХХ.

Исключите прежде всего подсос воздуха например в вакууме. Работа мотора на газе более капризна к подсосам воздуха проверено опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметил, падение температуры газа, особенно при движении на большой скорости по трассе, подогрев редуктора от дроссельной заслонки.Хочу переделать , врезаться в печку с помощью тройников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования