Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic 2 умерла панель приборов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Сами ответили, питание пропадает туда и рыть... Осталось найти где.

Ну, да.

Шим и епром и всё что с ними связано )))))))

Клиенты умные пошли. Сделайте нам диагностику на расстоянии. Пожалуйста!

Вопрос остаётся открытым ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Безпроблем, какие 100 S? Панел бу стоит 4000р. Универсальная 2012г выпуска, А вы всё еще клиентов обираете). На панелях которые чинил я были сзади и Московские номера), у всех панелей типовые болячки.  Я к вам в клиенты не набиваюсь тем более, если вы при сбросе часов перешиваете программатором eprom 93С56).У меня вопрос вы что на форуме делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, как я сам не догадался)), одни клоуны)))


У кого трудности с ремонтом панели, пишите на почту, чем могу помогу,(задаром)) в этой обсерватории делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу чей то чалый бизнес пострадал), в личку за советом, а не хамить ( касается Bezproblem-ных пацанов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк уехал, а форум остался.

Человек спрашивает:

 

Народ подскажите, сброс часов и пробега после стоянки, куда копать?

 

Через день он пишет, называя всех клоунами:

 

Точно, как я сам не догадался)), одни клоуны)))


У кого трудности с ремонтом панели, пишите на почту, чем могу помогу,(задаром)) в этой обсерватории делать нечего.

Я вам в личку написал, но вы не из тех, кто реагирует на критику адекватно. Два шага сделали и забыли зачем шли..

Каждый ребёнок знает где бывает бесплатный сыр )))

Скажу иначе. Ваш пост выглядит так: У кого проблемы с панелью высылайте, я потренируюсь на ней. А то подопытные не едут больше. Предпочитают других мастеров.

У меня лежат две панели неподьёмные после ремонта, из Белгорода. Я теперь понимаю, кто их делал..

Я номер телефона не пишу на панелях. А кто и как в Москве делает панели знаю. Но не кричу об этом.

 

Уважаемый Безпроблем, какие 100 S? Панел бу стоит 4000р. Универсальная 2012г выпуска, А вы всё еще клиентов обираете). На панелях которые чинил я были сзади и Московские номера), у всех панелей типовые болячки.  Я к вам в клиенты не набиваюсь тем более, если вы при сбросе часов перешиваете программатором eprom 93С56).У меня вопрос вы что на форуме делаете?

Каждый мужик за свои слова отвечает.

Вот удивите меня и остальных читателей форума. Дайте ссылку где можно купить щиток, даже не за 4000р. а хотябы за 15000 руб. с номером 8200451507 или его замену. Про рабочий дамп я вообще молчу, потому как уверен, что плату с такой обвязкой трансформатора вы вообще не видели. 

И на последний вопрос вам отвечу, когда панель сделаете и напишите здесь, где копали ))

Перестаньте харохориться..

 

 

 

IMG_20170719_135401.jpg

IMG-20170628-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу упростить задачу.

Щиток с номером 8200704464А дешевле 10000 руб. Про дамп тоже опустим тему )))

Штатную магнитолу после скидывания клемы запустить проблемно на щитке с другим номером, да и поискать придётся, какой вообще запустится..

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Безпроблем, какие 100 S? Панел бу стоит 4000р. Универсальная 2012г выпуска, А вы всё еще клиентов обираете). На панелях которые чинил я были сзади и Московские номера), у всех панелей типовые болячки.  Я к вам в клиенты не набиваюсь тем более, если вы при сбросе часов перешиваете программатором eprom 93С56).У меня вопрос вы что на форуме делаете?

 

Универсальных щитков нет. Есть щитки взаимозаменяемые. 

 

Я написал выше номера, у которых нет замен. 

Могу ещё штук пять написать. На которых ваш универсальный щиток не будет работать.

Или в лучшем случае запустится только большой дисплей. Нет, ну можно магнитолу не штатную прикупить к щитку и переходник не дешовый, чтоб с кнопок под рулём работала )))))

Отвечаю на ваш вопрос: вы что на форуме делаете?

Захожу чисто поржать)))

Ну а если кому помочь надо, помогаю.

Вы же не за помощью на форум пришли..

Походу чей то чалый бизнес пострадал)

:heresmile:  :heresmile:  :heresmile:  

 

Я вам откровенно скажу, что неохотно берусь за ремонт этих щитков. 

Очень много время занимает. А плохо делать не привык.

За это же время успеваю 2-3 других блока сделать...

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор фраз, ни о чём, перешли на Вы, уже +, мамка знать правильно воспитала, если только для того на форуме чтобы "чисто поржать", более тупого времяпровождения я не встречал, у Вас просят совета а Вы ржёты,  да это болезнь..... или....


Цирк уехал, а форум остался.

Человек спрашивает:

 

 

Через день он пишет, называя всех клоунами:

 

Я вам в личку написал, но вы не из тех, кто реагирует на критику адекватно. Два шага сделали и забыли зачем шли..

Каждый ребёнок знает где бывает бесплатный сыр )))

Скажу иначе. Ваш пост выглядит так: У кого проблемы с панелью высылайте, я потренируюсь на ней. А то подопытные не едут больше. Предпочитают других мастеров.

У меня лежат две панели неподьёмные после ремонта, из Белгорода. Я теперь понимаю, кто их делал..

Я номер телефона не пишу на панелях. А кто и как в Москве делает панели знаю. Но не кричу об этом.

 

Каждый мужик за свои слова отвечает.

Вот удивите меня и остальных читателей форума. Дайте ссылку где можно купить щиток, даже не за 4000р. а хотябы за 15000 руб. с номером 8200451507 или его замену. Про рабочий дамп я вообще молчу, потому как уверен, что плату с такой обвязкой трансформатора вы вообще не видели. 

И на последний вопрос вам отвечу, когда панель сделаете и напишите здесь, где копали ))

Перестаньте харохориться..

Дедушка получил новую панель за 3000 руб 2012г, свою любезно отдал на опыты),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор фраз, ни о чём, перешли на Вы, уже +, мамка знать правильно воспитала, если только для того на форуме чтобы "чисто поржать", более тупого времяпровождения я не встречал, у Вас просят совета а Вы ржёты,  да это болезнь..... или...

Так в чём подвиг заключается?

Панель с типичной неисправностью неделю не можете сделать. А готовы советы раздавать.

Прочитайте через ещё раз ваши посты или попросите кого нибудь это сделать. Вместе посмеётесь.

А на другом форуме я написал, что вам лень даже ветку почитать. Где над вашим постом всё расписано как и что делать надо.))

 

Дедушка получил новую панель за 3000 руб 2012г, свою любезно отдал на опыты),

Про опыты правильно подметили. И панель не новая.. Мне в ремонт и рестайлинговые приносят.

Дедушке хоть рубчик дали бы за неисправную панель. Я с такими неисправностями по 1-1,5 т.р покупаю панели.

Нельзя стариков обирать так..

Другую панель хоть сконфигурировали под авто или пусть дедушка милли и галоны пересчитывает? Ни слова не написали что конфигурация совпала 100 %. Cторона управления, дизель бензин, пробег до ТО, коробка, язык.

 

И нет ссылок где панели подешовке за 10000 руб купить. С номерами которые я написал..

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём подвиг заключается?

Панель с типичной неисправностью неделю не можете сделать. А готовы советы раздавать.

Прочитайте через ещё раз ваши посты или попросите кого нибудь это сделать. Вместе посмеётесь.

А на другом форуме я написал, что вам лень даже ветку почитать. Где над вашим постом всё расписано как и что делать надо.))

 

Про опыты правильно подметили. И панель не новая.. Мне в ремонт и рестайлинговые приносят.

Дедушке хоть рубчик дали бы за неисправную панель. Я с такими неисправностями по 1-1,5 т.р покупаю панели.

Нельзя стариков обирать так..

Другую панель хоть сконфигурировали под авто или пусть дедушка милли и галоны пересчитывает? Ни слова не написали что конфигурация совпала 100 %. Cторона управления, дизель бензин, пробег до ТО, коробка, язык.

 

И нет ссылок где панели подешовке за 10000 руб купить. С номерами которые я написал..

Ну давай посмеёмся))), ответь на ранее заданный вопрос умник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Дедушка получил панель 2012г за 3000 т р. в идеальном состоянии, вместо своей с радиатором и дырками для вентиляции), не ваша работа за 100S)))? подарок, за то что привёз установил и сконфигурировал под его авто, да и совет ник смените  на 100S), или 200S за совет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я уже совсем запутался...

 

 

Народ подскажите, сброс часов и пробега после стоянки, куда копать?

 

 

У кого трудности с ремонтом панели, пишите на почту, чем могу помогу,(задаром))

 

 

 у Вас просят совета а Вы ржёты,  да это болезнь..... или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На форумах обычно делятся, опытом, информацией, предположениями, как правило, а попадаются такие, типа дай 100 баксов тады подскажу если угадаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

CAN Hacker пакет Renault scenic 2, для запуска на столе. Может кому пригодится.

20180216_150125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня! 

Уважаемые Гуру, подскажите, что за универсальная панель 2012 г.?  Она взаимозаменяемая с 8200 461 294Н?  (в смысле - подходит и по конструкции и по разъемам? ) Где можно приобрести? Перепрошивается ли она обычнной ЕЛМ-кой? 

 

Самый заполненный форум по панелям Сценика почему-то не работает (и модераторы молчат)  http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=9158&page=2

 

Может кто подскажет:

1) что за "полимерные" конденсаторы (цилиндрические) с маркировкой 55  100  50А?      55 мкФ, 100 В?  Они часто выходят из строя?

2) часто ли выходят из строя "вечные" танталовые (желтые) конденсаторы? Как расшифровать их параметры? (685 50К 525) 6,8 мкФ, 50В? 

3) Что за транзисторы 6В 7  ?  Какие аналоги можно использовать?

4) Можно ли запускать ШИМ "на столе" с выпаянным "большим" индикатором? (пытался запустить с впаянным индикатором подав на 88ю ногу контроллера 5В через 5 кОм -  ШИМ "стрекотал" ужасно громко, и звук "плавал".  Отпаял индикатор, пытался запустить - ШИМ молчал и  выгорел резистор 8,6 кОм с эмиттера одного из транзисторов (не пойму как он в принципе мог выгореть... Даже если ШИМ "встал" и  транзистор (6В7) открылся - там всего 5 В должно быть, т.е. ни при каких условиях не должен был сгореть).  Сейчас хочу попробовать купить TL2843, резистор, транзистор - перепаять и снова попробовать.  

Еще смущает что подключаю панель к импульсному источнику питания 12В... Не входит ли он в "резонанс" с частотой ШИМ панельки...? 


Ах, да.. и еще вопрос...  Может кто знает - что за SMD элементы - похожи на резисторы но абсолютно без маркировки. Размер как у большинства резисторов, цвет черный.  (это не нулевые резисторы, нулевые  - зеленые и надпись 0 сверху).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да , забыл добавить , вы форумом ошиблись !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да , забыл добавить , вы форумом ошиблись !!!

Э... не совсем понял намек...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум людей которые зарабатывают ремонтом а не форум любителей Рено ! 

Отдайте машину профессионалу , заплатите денег и радуйтесь !

Читаем внимательно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования