Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

пАтамушо купил кхЫтайцкую кАтлетту.... :blink: ...и не прочитал как криво она работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пАтамушо купил кхЫтайцкую кАтлетту.... :blink: ...и не прочитал как криво она работает 

У кого китайская котлета, нужно разобрать и посмотреть какая микруха стоит в DC-DC конвертере. Если ICL7660, то ей скоро придет кирдык,так как она работает до 10в,. а в бортовой сети 12в и более. Надо ставить ICL7662 -до 20В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скажите можно галеттой 1 прошить опель омега в 1997  simtekc 56.5 b и как его подключать на столе, я понял его по диагностике не прошить?

IMG_20160420_191239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может стоять отп флешка,ее и на столе не прошьешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может стоять отп флешка,ее и на столе не прошьешь

Возникает чем оно шить. Выбирал вектру в, иденты читает верно

Дальше просит на 64 контакт подать + . галя 4 фулл не читает, а кесс

Вообще нет этого старья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

мужики подскажите, нужна инфа подключения по бдм к блоку бош 9.2 от бмв, проц стоит мрс556L, я  как бы бдм особо не часто пользую, не могу найти мануал, распин эбу вроде нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробую прочитать ситр с4 08г 1,6 двиг нфу

котлета китайская со своими дровами и прогой

ecu data читает норм

read ecu вот такая трабла

 

выскакивает окошко "IF THERE'S NO RESPONSE CONNECT PIN 7 OF EOBD OF PIN B4 OF 32_PIN BLACK IN ECU"

жму ок, предлагает выбрать файл, ок, и через пару мин

881301f1577e.jpg

 

да, при чтении ecu data тоже появляется окошко "IF THERE'S NO RESPONSE CONNECT PIN 7 OF EOBD OF PIN B4 OF 32_PIN BLACK IN ECU" но вот эти циферки 96 52 55 23 80 он читает

 

пробовал софтом из начала темы, прошивал галлетту мпрогом, выложенные прошивки не залились в галлетту, просто серийник удавалось записать но все-равно error open port.

 

ситуация один в один, теже цыфры в ответе при опросе ебу дата и теже ошибки, подскажите че делать а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в переводчике,самом простецком,посмотреть чего она просит никак,если аглицкий не по силам? Хотя бы так "ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА СОЕДИНЯТЬ ШТЫРЬКУ 7 EOBD ШТЫРЬКА B4 32_PIN ЧЕРНЫЙ В ЭКЮ" а дальше уж включаем голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не издевайтесь, ну мне трудно ей поверить что от обдшки выводить провод и тянуть его под капот в мозги машини ... думал это глюк такой


да и там три клемы соединений, хз где в какой 32 ногу искать


вобше прощитав 76 страниц темы, поняв чтг РЛ, и макс232 не самый удачный вариант, а тут поверить ей что все гуд только провод под капот тяни

на всякий случай отпаял л линию в галете от плате и через переключатель сделал соединение 7 с 15 и в вторую сторону по дефаулту включает как было ) но с замыканием пока не тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем!Ребята кто нибудь программой galletto v54 считывал/записывал флеш? Авто Таета Марк2 jzx110 двигатель 1jz gte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Может подскажете по блоку MED9.1.1 AUDI работает с ним Galletto? Если нет, то чем его прочитать и зашить, есть еще кесс, идм100, мппс16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

Для тех кто купил китайскую галету и не знает что с ней делать, посвящается.

До получения галеты 1260 из Китая начитался много гадостей про их творения. Когда получил галету, диск с софтом конечно был переломан пополам. Походу китайцы его ломают перед отправлением посылки. Сразу же разобрал устройство и был разочарован, что галета была собрана на FT232RL и  MAX232. Установил драйвера 2.08.30 на Windows 7 (32), более свежие не рискнул, чтобы не завалить фейковую FT232RL. 

Привет всем. Тоже борюсь с китайской РЛ и 232. Посмотрел версию дров (до этого кучу пробовал), стояли 2.80.30. Удалил все с помощью утилиты удаления дров, поставил из цитируемого поста, проверил версию - 2.80.30. Как так, или у автора опечатка?

Тему прочитал всю и в процессе чтения проделывал все что меня касалось, результат 50% - тест БМВ проходит, на реальном авто глухо. Жду минуты 2, потом сразу 50% полоска, потом сразу 100% и в типе блока точки и в логе error. Светодиод двухканальный и видно, что сначала на К активность примерно раз в секунду, потом часто моргает с промежутками, т.е. в линию запросы выдает. Вопрос, как проверить К-линию? Подключу я осцилограф, а что увидеть должен?

Да, работаю на витруалке ХР, кто пробовал, работает?

Изменено пользователем agennu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет ) вот и приехала вчера моя катлета с али ) разобрал сразу же и увидел этот долбаный чип РЛ ((( теперь боюсь куда либо ей лезть - повешу на стенку пусть висит пылиться - куплю походу модуль к комбику по лоханам ( - вот посмотрите фотки что в ней не так кроме самого чипа РЛ .

Да кстати диск приехал целый не переломанный и не затёртый )) на диске полно всяких программ - даже не знаю для чего они все служат .

На ноут SONY VAIO винда офф. семёрка поставил виртуалку вин экспиху 32 бита и уже на неё поставил галетку 1261 русскую - тест по бмв проходит - драва встали на 5 порт  нормально без конфликтов - но прочитал данную тему все 76 страниц понял что этот чип РЛ не стабилен и может вальнуть блок ((( теперь думаю место этому шнурку на гвоздике вбитом в стенку рядом с висящим кипятильником ))))) - хотя в переписке с китайцем он клялся и божился что с лохонами работает отлично )) 

Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 003.jpg

Изображение 004.jpg

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОН-73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чинскую другой и не ставили. Тут дело в самом чипе похоже. У меня друг занимается изготовлением переходников для своих нужд и как раз ранее использовал этот чип. Так он выкинул их несколько штук чисто потому что они могли терять связь по усб , терлись вид-пид в них. Чины заявлены FTDI , но являются подделкой и часто валятся фтдишным софтом в неподходящий момент. Где то прокатит , где то нет.

Я сам пару штук выкидывал так вот . В процессе просто перестает определяться , меняю на бу рабочий и все заработало. Так что , ИМХО , не стоит с ними судьбу испытывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чинскую другой и не ставили. Тут дело в самом чипе похоже. У меня друг занимается изготовлением переходников для своих нужд и как раз ранее использовал этот чип. Так он выкинул их несколько штук чисто потому что они могли терять связь по усб , терлись вид-пид в них. Чины заявлены FTDI , но являются подделкой и часто валятся фтдишным софтом в неподходящий момент. Где то прокатит , где то нет.

Я сам пару штук выкидывал так вот . В процессе просто перестает определяться , меняю на бу рабочий и все заработало. Так что , ИМХО , не стоит с ними судьбу испытывать.

Вот поэтому и решил прибить его гвоздём к стенке на смерть что б когда нибудь не зачасались ручёнки сапхать его в авто (

кстати серийники в адаптере и в проге сошлись ) - у китайцев они наверное все одинаковые - там на диске я чёрным углём накарябал )

Вот поэтому и решил прибить его гвоздём к стенке на смерть что б когда нибудь не зачасались ручёнки сапхать его в авто (

ой блин второй раз вставил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования