Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Если есть катлета пробуй считать прошивку, ничего страшного не произойдет, потом пиши в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну через vag com прошивку не сольёш :(

VW Bora 1.9tdi,agr - если не ошибаюсь , должен быть EDC15

Самое простое собрать GALLETTO из этой темы или купить , а может и наоборот .

GALLETTO стоит копейки .

Изменено пользователем bacs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, галету заказал и мппс и програматор, думаю о бд100 на всякий...

хочу с машинкой побаловаться =)

Нужна ли мне будет флешка на всякий случай и какая? или я узнаю, когда подключу катлету или иной ? т.к где-то тут штудировал проблемы о прошивке АГР двигла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучще вытащи мозг и сфоткай внутренности

так проще что то подсказать

bdm тебе точно не нужен

а если там 2 флэши и они одноразовые .

Давай фотку

Изменено пользователем bacs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю мучений, не мог прошить RLку, MProg не ругался, а вот FT_prog матом крыл, разобрался, драйвер порта не загружен оказался, хотя в диспетчере при подключении девайса появлялся ещё один COM-порт CDM20824_Setup.rar - это тот самый драйвер из-за которого я ни мог прошить RL, если у кого то такая же проблема то установите данный софт и драйвер установится сам и после чего можно будет прошивать RLку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , за незавершенную плату-времени нет . Что заметил , если катлету собранную на ft232bm , прошить стоковой прошивкой , для использования просто как k-line , и не убирать диод между dtr и txd , ft-ешка накрывается .Или тока у меня так ? С диодом 2 ft убил , а без диода работает нормально(как k-line) . С диодом выходит сообщение винда не может определить устройство. Ставлю новую фт-все нормально , прошиваю на катлету -работает , прошиваю обратно на сток-дохнет фтешка .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину ! FT убивала программа по форматированию флешкарт transcend , вернее не давала запускаться дровам фтэхи. Прога записывает свои дрова для связи с усб устройствами и винда не может определить оборудование .Пытался дочке флэху форматнуть на 64 гига(жаль выкидывать) и ставил эту прогу и на комп в гараже и на оба домашних и на нетбук и ноутбук , а прогу везде ставил .Мать хоть и на пенсии , но пока работает -пришла со своей флэхой , а она не определяется (неделю назад влет) , удалил прогу с дровами -полет нормальный , диод роли не играет и Фт-эшки заработали. Мало ли вдруг кто столкнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 страниц по третьему кругу... не догоняю. Не могу шнурок подружить с программой русифицированной, что выложена в 10 посте этой темы.

С родной программой, что с диска, всё нормально, тест по коннекту (виртуальному) с БМВ проходит, светодиод помигивает, когда питание внешнее подаю на адаптер, предполагаю, что всё нормально. А с русифицированной версией - никак.

Причина проста, прочитав 47 стр., так и не понял, что же и где нужно заменить, серийник ??

Как я понял: 1) или в программе прописать серийник адаптера. Его вычитать можно с помощью М-прог, это я понял.

Куда его прописа-ать!? Вот в чём вопрос! (??)

2) или взять номер из программы (где взять?!) и записать в еепром FT232RL с помощью М-прог. (??)

 

Что делал: кем-то выложенный файлик .ept прописал в RL-ку (некто уверял, что будет работать с прогой из 10-го поста), как ни странно, ничего не изменилось, а именно: прога с диска адаптер по-прежнему видит, а эта русифицированная, по-прежнему, соответственно, - не видит.

Помогите, пожалуйста :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай сдесь: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34376/. Ссылка действующая сдесь: http://turbobit.net/zdb9xekabekh.html Зашей этот ёптик, работает с прогой из этого-же архива. Это для рл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как переделать USB-KL адаптер на FT232RL в Galletto EOBDII Flasher

1.Заполнить профиль!

2.Сравнить схему своего девайса с галетой и добавить недостающие элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще новую галету купить, один рубль уже цена, или 93с56 впаять и прошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Взял себе CMD CAN Flasher V1251 у китаёз. Дрова шли в комплекте. Неделю борюсь с девайсом - не могу поставить на комп. Прога не запускается, ругается на лицензию. Делал всё по инструкции. Если кто ставил подскажите в чём засада. Инструкция в прикрепленном файле.

Read me.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто купил китайскую катлету посвящается.

 

Итак, как и многие стал счастливым обладателем сего девайса купленном на алиэкспресс и естественно работать оно не захотело.

Покупал для работы с логаноподобыными. (У меня степвей)

Но все таки удалось его победить! Итак мой рецепт приготовления котлеты:

 

1. Ноутбук с Win XP SP 3 (не сборка).

2. Драйвера с сайта FTDI последние. ВАЖНО.

3. В системе катлета должна определится как юсб ком порт (но на английском написано должно быть и в драйвере тоже все на английском). ВАЖНО.

4. В параметрах порта ставим скорость 19200 и 2 мс ожидание. (Обычно для логана 9600 и 4 мс).

5. Я сделал перемычку на 7-15 из вольфрамовой(наверное) проволоки на контактах катлеты, паять было влом. Возможно будет и без нее работать.

6. Все соединяем и запускаем прогу от катлеты. После нажатия кнопки Read ECU (к примеру) включаем зажигание сразу и все читается моментально.

7. Если зависает программа, - значит что - то не так установлено.

 

Для себя сделал вывод, что проблема как правило с софтом возникает.

 

Комментарии:

 

1. Если драйвер с русским языком как юсб ком порт установился - удаляйте устройство, работать не будет.

2. Если зажигание включать до начала процессы чтения - не работает.

3. На моем нетбуке работает только с одного юсб порта (всего их 3 и все 2.0)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"3. На моем нетбуке работает только с одного юсб порта (всего их 3 и все 2.0)" Вот это называется продолжение танцев с бубнами, не факт что у других будет работать. Без косяков и на любом компе и порту только ВМ или BL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования