Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volvo S70 1998 есть желание съэкономить на одометре


the_wall

Рекомендуемые сообщения

транслируй то что я кинул в ASCII и всё поймёшь!

Так я так и делал, только получился набор символов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транслируй то что я кинул в ASCII и всё поймёшь!

Хотя прочел. И согласиться с вами не могу. Люди не рождаются специалистами, и зачастую в специалисте есть только название, а знаний ноль. Это мне напоминает импортные книги по ремонту авто, где постоянно пишут "эту операцию лучше поручить специалисту". Скоро совсем народ отучат своим умом работать(((. А специалисты, как я успел заметить, оч-ч-ч-ч-ень не любят делиться информацией и все общение стараются свести к деньгам. Что ж, земля в конце концов не имеет форму чемодана.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом - спидометры не твоя тема, а просто охота сэкономить на смотке своего авто...

Те кто в теме понесли не малые затраты на оборудование и софт ты же ищешь бесплатного решения.

В чём я не прав ?

Готов платить ? -Welcome в платный раздел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен заниматься своим делом - спидометры не твоя тема, а просто охота сэкономить на смотке своего авто...

Да не нужна мне смотка, и я не знаю людей которые при покупке авто смотрят на пробег. Все смотрят на год выпуска и состояние. А мне нужно просто немного инфы по содержанию дампа моего авто.

 

Те кто в теме понесли не малые затраты на оборудование и софт ты же ищешь бесплатного решения.

В чём я не прав ?

Готов платить ? -Welcome в платный раздел!

Конечно нужно тратится, коль решил этим зарабатывать и пусть зарабатывают, но зачем сидеть на форумах и многозначительно говорить "да-да-а-а, это не так просто" или советовать обратиться к специалистам. Есть желание - поделись инфо, нет - просто пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужна мне смотка, и я не знаю людей которые при покупке авто смотрят на пробег. Все смотрят на год выпуска и состояние. А мне нужно просто немного инфы по содержанию дампа моего авто.

 

 

Конечно нужно тратится, коль решил этим зарабатывать и пусть зарабатывают, но зачем сидеть на форумах и многозначительно говорить "да-да-а-а, это не так просто" или советовать обратиться к специалистам. Есть желание - поделись инфо, нет - просто пройди мимо.

 

Процентов так 90 покупателей обращают пристальное внимание на пробег, из них половина говорит - "пробег скручен наверно" даже если он и не скручен, а такое тоже бывает, машин с родным пробегом на самом деле большинство.

И только 0,001% людей знает значение слова "дамп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние только несколько дней что ни тема , так везде новички нам объясняют для чего форум нужен . Клиенты , да поймите-же вы наконец-то , это не клубная тусовка , а специализированный технический автофорум , здесь в свободное время общаются мастера ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ на жизнь занимаясь этой работой , жизнь с самого начала своего существования так устроена , что за каждую услугу сделаную кем-то , тот кому она была сделана должен платить , неважно чем , но любая работа предполагает собой кем-то когда-то потраченное время и энергию , и изниоткуда они не появляются , все мы люди и все где-то и как-то работаем и живём за счёт этого , так-что это нужно понимать и с уважением относиться ко всем окружающим. Каждый должен заниматься своим делом , а для хобби есть куча литературы , полно элементной базы , кто мешает ?

Мы-же не просим забесплатно по сотке звонить , на транспорте передвигаться и электроэнергией пользоваться , хотя прекрасно знаем и умеем самостоятельно собрать радиостанцию , сделать самокат и ветрогенератор , мы-же как-то нашли в себе силы осознать что для этих дел существуют отрасли , в которых работают люди , которым платят зарплату , в том числе и мы с вами , и они занимаются своим делом , и мы занимаемся своим делом , и пожалуйста занимайтесь вы тоже своим делом , и всем будет хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние только несколько дней что ни тема , так везде новички нам объясняют для чего форум нужен . Клиенты , да поймите-же вы наконец-то , это не клубная тусовка , а специализированный технический автофорум ,

Извините, но я вроде никого не поучал, а просто высказал свое мнение. Вместо того что бы заниматься этой бесполезной перепиской, можно было в двух словах написать, что на этом форуме вам не помогут, а если помогут, то не бесплатно. Новички ведь не в курсе, что это форум для спецов. Обозначьте его как спец форум и не регистрируйте новичков и будет вам счастье.

Закрываем тему.

Изменено пользователем Alexdx740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я вроде никого не поучал, а просто высказал свое мнение. Вместо того что бы заниматься этой бесполезной перепиской, можно было в двух словах написать, что на этом форуме вам не помогут, а если помогут, то не бесплатно. Новички ведь не в курсе, что это форум для спецов. Обозначьте его как спец форум и не регистрируйте новичков и будет вам счастье.

Закрываем тему.

 

А на других форумах по данной тематике подход идентичен, так что не мечтайте о халяве.

Бесплатно везде рады помочь. Но рады помочь тому, кто сам помогает участникам форума в этой же сфере.

Чья помощь в виде советов, подсказок и выложенных документов позволяет коллегам сэкономить время, нервы, что эквивалентно финансовой помощи.

Вы просто пришли и просите, даже ничего не дав взамен. Ещё и обижаетесь. Как говорится, на обиженных воду возят. Вам тут никто ничего не должен.

И даже не соизволили заполнить должным образом поля своего профиля. И искать Вы не умеете или ленивы до безобразия. Информации по поднятому вопросу в сети хватает. Умели бы искать или хотели бы - без проблем бы всё нашли и не попрошайничали бы. Но ведь проще попросить и нихрена не делать, верно? Вот смотрите, тема уже на две страницы разрослась, люди Вам отвечают, тратят своё время, пытаются донести суть.

Насчёт обозначения того, что это "спец форум". Ну а без обозначения что, нельзя понять что это узконаправленный форум для специалистов? :)

Или если бы это было не так, нужно было бы вывесить объявление, что "на данном форуме любая помощь всем - на халяву"?

 

Если у Вас завтра, не дай Бог, зуб заболит, то будете на стоматологических форумах писать примерно такое?

 

"Здравствуйте. Возникла надобность вылечить и запломбировать зуб.

Организм рождён 18 августа 1972 года, пол мужской.

Как и чем это сделать? Есть желание сэкономить! Но главное желание разобраться.

С бормашиной дружу, приходилось использовать в быту. Думал разбирусь сам, но что то как то информации по этой проблеме крайне мало. "

 

Доступно разъяснил? :)

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотали вы щиток.Только там дубль есть,и его прекрасно видно на сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотали вы щиток.Только там дубль есть,и его прекрасно видно на сканер.

 

да не нужен в 98 году дубль никому. Не смотрит его никто, на панели горит и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bondareff, YUKKA, shirokov

 

Я не пойму, вы или не читаете всю тему и смотрите только на первый топик или..., но я не топикстартер и я не понимаю чем вызвано ваше явно негативное отношение к рядовому посетителю форума.

А на других форумах по данной тематике подход идентичен, так что не мечтайте о халяве.

Далеко не на всех и о какой халяве идет речь? я разве прошу что то платное?

Обязательно ли нужно сдувать s220 или можно считать внутрисхемно как на фото?

Volvo.jpg

Если вы за ответ на этот вопрос собрались брать деньги, то мне вас искренне жаль.

И даже не соизволили заполнить должным образом поля своего профиля.[/color]]

Что вас там не устраивает?

Изменено пользователем Alexdx740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не на всех и о какой халяве идет речь? я разве прошу что то платное?

Вы же элементарнейших основ не знаете, задаёте предельно чайниковские вопросы, ощущение что даже не пытались хоть что-то самому изучить.

Фактически, Вы просите участников форума обучить Вас основам и каждому шагу. А вот на это требуется уйма времени, сил и вдохновения.

Ещё и хамите, хотя Вы полный ноль в теме. А это здесь особенно не любят, когда начинающий излишне резок.

Думаю, что теперь у Вас вообще почти нет шансов на нормальное к Вам отношение, пока не смените тон и не извинитесь перед сообществом.

Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И здесь Вам изначально никто ничего не должен.

Правила взаимодействия озвучены. Если не желаете соблюдать - идёте лесом.

 

Что вас там не устраивает?

В профиле?

А сами не догадались?

Ростовская область немаленькая. Здесь принято точно указывать своё местонахождение в профиле, и без обмана.

Бомжам помогать вообще не принято.

 

Для кого вот это писал Администратор форума? http://www.auto-bk.r...announcement-1/

 

Уважающие других вначале читают и запоминают Правила общения на форуме, а уж затем что-то пишут. Так везде принято.

Вас ещё такту общения в сети учить нужно, если сами не поняли элементарное и даже не попробовали искать?

 

P.S. старые темы поднимать - моветон ВЕЗДЕ, абсолютно на всех ресурсах.

Это называется некропостинг.

Принято открывать новую тему, даже если суть обсуждения похожа.

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

P.S. старые темы поднимать - моветон ВЕЗДЕ, абсолютно на всех ресурсах.

Это называется некропостинг.

Принято открывать новую тему, даже если суть обсуждения похожа.

Эмм... Позвольте, но не проще ли поюзав поиск, и найдя что-то "близкопохожее" задать вопрос, тем самым подняв тему? Может тот, кто делал что-либо похожее по теме, прошел через необходимый шаг? Да и плодить одинаковые темы как-то... Не айс, скажем так. И ещё вместо ответа получить заезженное как европа "юзай поиск", Поиск рулит" RTFM и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Позвольте, но не проще ли поюзав поиск, и найдя что-то "близкопохожее" задать вопрос, тем самым подняв тему? Может тот, кто делал что-либо похожее по теме, прошел через необходимый шаг? Да и плодить одинаковые темы как-то... Не айс, скажем так. И ещё вместо ответа получить заезженное как европа "юзай поиск", Поиск рулит" RTFM и прочее...

 

Предоложение неверно. Опыт администрирования и модерирования показывает, что вклинивание кого-то в тему, которую уже полгода, а то и годы никто не посещал, чаще всего приводит к бардаку.

Во-первых, некоторые люди, пристутствовашие в теме, уже могут отсутствовать, а вопрошающий начинает задавать им вопросы, которые так и останутся без ответа.

Теряется логическая связь по многим направлениям, потому что тему продолжают совершенно другие люди, как правило.

Если искать не умеете - Ваша проблема. На самом деле, тем по популярным вопросам в одном разделе может быть огромное количество, десятки а то и сотни. И проблем никаких нет.

Когда обсуждается то, что может реально объединить ЛЮБЫЕ вопросы касаемо этого предмета (к примеру, обсуждение какого-либо программатора) и тема будет актуальна всегда, она всегда будет активна - тогда можно и нужно писать в этой теме, если написанное не выходит за рамки обсуждения.

 

В данном случае, один начинающий открыл тему, задал вопросы, которые ничего иного не предполагали, кроме как необходимости полного, с нуля, его обучения (открывший тему - не специалист, просто клиент). Обиделся и скрылся в неизвестном направлении. Полезность для специалистов - нулевая. Только потеря времени на чтение бреда.

А тот, кто устроил некропостинг, сделал это абсолютно в том же стиле. Полезность такой темы в целом - нулевая. Даже её идиотское название говорит само за себя.

Ну разве что вопрошающие поймут суть происходящего в профильных форумах и начнут активнее пользовать поиск и попробуют изучить основы радиотехники и приёмы работы с программаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования