Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

НИВА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, машина нива, двигатель 1,8 прошивка B133ER17, проблема такая долго сбрасывает обороты на ХХ иммено при езде. Если автомобиль стоит хоть как не газуй обороты возвращаются нормально. Стоит ГБО, иногда загорается "бедная смесь". Проблема может быть вызванной прошивкой?

Выкладывайте посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д нет проблема такая, стоит поехать, разгоняешься, при переключении передачи или в положении нейтраль обороты еще держутся в районе 2500-3000 еще секунд 5-6, потом сбрасывает. А бывает что если с низких оборотов опять же при переключении или нейтрали, на ХХ сначала двигатель набирает эти 2500-3000 оборотов, а потом только сбрасывает. При этом чем холоднее двигатель, тем эта неисправность меньше. Проблема что на газу, что на бензине.

 

Выкладывайте посмотрим.

как смогу выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д нет проблема такая, стоит поехать, разгоняешься, при переключении передачи или в положении нейтраль обороты еще держутся в районе 2500-3000 еще секунд 5-6, потом сбрасывает. А бывает что если с низких оборотов опять же при переключении или нейтрали, на ХХ сначала двигатель набирает эти 2500-3000 оборотов, а потом только сбрасывает. При этом чем холоднее двигатель, тем эта неисправность меньше. Проблема что на газу, что на бензине.

 

 

как смогу выложу.

А пршивка сток или нет , хотя сток под 1.8 с такими идентами не наблюдал но может мало видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковая, на блоке была наклейка вазовская, ее содрал другая надпись B120ER16. А вот описание самой прошивки: Прошивка ОПП с Нивы 1,8 (в идентификаторах 1,7). Без датчика фаз.

33XCO305 и B133ER17 - "клоны" B120ER17.

Изменено пользователем zid2106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковая, на блоке была наклейка вазовская, ее содрал другая надпись B120ER16. А вот описание самой прошивки: Прошивка ОПП с Нивы 1,8 (в идентификаторах 1,7). Без датчика фаз.

33XCO305 и B133ER17 - "клоны" B120ER17.

Видать ОПП но глючная , у них такое бывает , правть нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать ОПП но глючная , у них такое бывает , правть нужно.

 

Вот она, посмотрите если не трудно.

NEWFILE.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что выложенно это B120ER17.

я бы проверил на ходу со сканером.

В момент присутствия неисправности выполнены ли условия выхода на хх.?

если по диагностики точно все ок, есть смысл поставить Я7.2

Под 1.8 вариантов интересных ПО больше, именно без дф.

Изменено пользователем Ranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, посмотрите если не трудно.

В личку ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, машина нива, двигатель 1,8 прошивка B133ER17, проблема такая долго сбрасывает обороты на ХХ иммено при езде.

...

Проблема может быть вызванной прошивкой?

 

На 100% схожее поведение наблюдаю на B120ER19 сток

Взял для подмены "родного" январика - пользую как очиститель моторной памяти.

По качеству езды (мягоксть, сглаживание рывков) бошик даст сто очков январику в родных одежках.

Пугает только расход топлива.

Подвисание и иногда раскачка оборотов 1000-2500 это какой-то феерический глюк.

Обычно пропадает при инициализации до след сброса питания.

 

Про Январь:

Родную i233lo10 кто ездил - знает

 

- задушена,

- глохнет при сбросах газа,

- не едет в пробке,

- тошнить не умеет,

- при открытии дросселя бьет трансмиссию

- ошибка прогрева = не едет до 40С (что просто пипец как зимой)

 

На основе купленных и стоковых собираю оптимальный для себя вариант:

- умеренный апетит

- умеренная динамика (три ремонта карданов за год благодаря откатке)

I233LO10_Е-2_v8.bin

Изменено пользователем spamjob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мои творения вышее , тоже ... на 31 ниве расход по гроду пока тепло около 10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вашу прошивку ...

использовали программа Funetune ? ... в ПЦН , типичный для нее глюк - закидывание занчений в 0 дроселе и высоких оборотах .

если сохранилась сесия обучения , то откройте ее , и сделай Импорт прошивки еще раз - он исправит все и сделает все правильно . текущая ПЦН - не верна

также смотрите за БЦН , после нее часты тоже косячки со смещением значения в РТ которые не откатывались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: новая (5ткм) ВАЗ 21214-40-027 (17.9.7, Евро-4, Е-газ, АБС). Все работает, однако реакция на дроссель у машины бывает разная: обычно едет вполне хорошо и бодро, а бывает что "тупит" так, что автобус (30-40кмч) обгоняешь еле-еле за 10-15 секунд. Реакция на "тапок в пол" всегда хуже (тупит), чем на постепенное нажатие педали газа (более менее едет). Бензин 95, чек не горит, свечки чистые, расход вполне нормальный. Вопрос: исправит ли такую "задумчивость" е-газа прошивка ЭБУ? Если да, то к кому в Екатеринбурге можно обратиться? Заранее спасибо, извиняюсь если боян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Требуется коллективный разум,мой уже не работает.

У меня нива 2121 83 гв,поставил на неё инжектор с блоком bosch mp7.0 2123-1411020-10 И есть ещё один блок 2111-1411020-40. Спокойно прошиваю 2111-1411020-40 ставлю в ниву - все работает,только ошибка Р0113 постоянно висит.Пытаюсь прошить 2123-1411020-10 ничего не выходит (чтение/запись и все),не прочитать,не записать. Только втыкаю 2111-1411020-40 тут-же все прошивается,после прошивки блок иницилизируется программой initecu тут-же с компа.На машине 2123-1411020-10 работает,диагностический копм его видит и спокойно читает ошибки.Почему блок не хочет читаться/писаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно прошиваю 2111-1411020-40 ставлю в ниву - все работает,только ошибка Р0113 постоянно висит.

ЭБУ надо дорабатывать...

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер

Требуется коллективный разум,мой уже не работает.

У меня нива 2121 83 гв,поставил на неё инжектор с блоком bosch mp7.0 2123-1411020-10 И есть ещё один блок 2111-1411020-40. Спокойно прошиваю 2111-1411020-40 ставлю в ниву - все работает,только ошибка Р0113 постоянно висит.Пытаюсь прошить 2123-1411020-10 ничего не выходит (чтение/запись и все),не прочитать,не записать. Только втыкаю 2111-1411020-40 тут-же все прошивается,после прошивки блок иницилизируется программой initecu тут-же с компа.На машине 2123-1411020-10 работает,диагностический копм его видит и спокойно читает ошибки.Почему блок не хочет читаться/писаться ?

По моему блоки Bosch mp 7.0 флэш память не считываються, можно по верху записать. Считываються только калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Спасибо,но недостаточно прав,не скачать :(

 

вот

Увидел,это не то. Эта переделка эбу от переднеприводного на полноприводной,чтоб ошибка Р0113 не появлялась. Этим я займусь позже,а вот как перепрошить нивовский мозг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но недостаточно прав,не скачать :(

 

 

Увидел,это не то. Эта переделка эбу от переднеприводного на полноприводной,чтоб ошибка Р0113 не появлялась. Этим я займусь позже,а вот как перепрошить нивовский мозг ?

 

Нивовский BOSCH MP 7.0, так же любой BOSCH MP 7.0 шьёться, там по моему 2 памяти флэш и калибры. Флэш память не возможно прочитать и сохранить, её просто можно записать. А калибры и читаются, и сохраняются, и записываются. Но калибры должны соответствовать флэшу, который там записан, или собираешься записать, а иначе блок управления работать не будет, но возможность прошиться сохранится. По моему так, если память мне не изменяет, давно не приходилось эти блоки шить. Незнаю как с другими загрузчиками, но с комбиком по моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивовский BOSCH MP 7.0, так же любой BOSCH MP 7.0 шьёться, там по моему 2 памяти флэш и калибры. Флэш память не возможно прочитать и сохранить, её просто можно записать. А калибры и читаются, и сохраняются, и записываются. Но калибры должны соответствовать флэшу, который там записан, или собираешься записать, а иначе блок управления работать не будет, но возможность прошиться сохранится. По моему так, если память мне не изменяет, давно не приходилось эти блоки шить. Незнаю как с другими загрузчиками, но с комбиком по моему так.

Все читается и все пишется. 65 прошивку десятки я спокойно переписываю 29 нивы,и фулфлеш и калибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования