Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УАЗ патриот ошибка по катализатору


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Уазик 2011 г.в. постоянно выскакивает ошибка по кату, (эффективность ниже допустимого порога). хозяин второй раз приезжает. посоветовал сменить место заправки. тоже самое, на 95-ом пробывал, че за нах.... Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Уазик 2011 г.в. постоянно выскакивает ошибка по кату, (эффективность ниже допустимого порога). хозяин второй раз приезжает. посоветовал сменить место заправки. тоже самое, на 95-ом пробывал, че за нах.... Подскажите плиз.

Хоть вы и не написали что за ЭБУ, попробую догадаться-М\е\ 17.9.7 , код 0420

Выход один- переписАть блок прошивкой Е-2.

Можно конечно сменить кат, но уверенности в том что он будет служить -никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вы и не написали что за ЭБУ, попробую догадаться-М\е\ 17.9.7 , код 0420

Выход один- переписАть блок прошивкой Е-2.

Можно конечно сменить кат, но уверенности в том что он будет служить -никакой.

СПАСИБО , я так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если клиент жадный (репрог по моему 5000р) поможет эмулятор исправного катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, если клиент жадный (репрог по моему 5000р) поможет эмулятор исправного катализатора.

 

Лучше об этом клиенту не говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, он обязательно растрезвонит об этом "Патриотам"

Вы с этими ЭБУ общались?Как часто?Сам отвечу-нет.Иначе бы знали:

1.Блок слишком умный-поймет на энном драйв-цикле что его накололи.

2.Видели что бывает при КЗ в цепях ДК2?А проводка на УАЗах-слова не найду, как сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю просветили неуча.

Не за что.

Эти блоки ,в отличие от Микасов 7.2 очень не любят коротких замыканий в цепях: ДПДЗ и обейх ДК\особенно ДК2\-в плате блока

выгорает дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Блок слишком умный-поймет на энном драйв-цикле что его накололи.

Не такой он и умный,в свое время у меня 3 машины катались с эмулем больше года - и что то не увидели обмана. Эмулятор правильный надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой он и умный,в свое время у меня 3 машины катались с эмулем больше года - и что то не увидели обмана. Эмулятор правильный надо.

Дорогой наверно?Если дорогой-дешевле перешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается работает эмулятор, а вы меня в заблуждения вводите, не хорошо.

Я не со зла, просто прикиньте: цена хорошего эмуля сопоставима с стоимостью прошивки вашего блока.Эмуль на иномары хорошо-когда шить нечем, или есть риск блок завалить.А для 17.9.7 зачем?Тем более после прошивки вы можете физически его демонтировать, а если грамотно-с снятием пинов с ЭБУ.

А так -конечно решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonta, я работаю с этими ЭБУ и через розетку и с разборкой, а про эмулятор завел разговор что бы выяснить для себя работает он с этими ЭБУ или нет, а теперь я точно знаю что работает. И вы теперь знаете что работает. Вот для чего форум. Вы согласны со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, только я и раньше это знал.На ЧТ это перетирали.Просто, с простым эмулем\резюк и кондер\ наверно не получиться, а цена хорошего превышает стоимость репрога.Да и лишние прибамбасы УАЗу как-то никчему!Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья примите к сведению, ЭБУ УАЗ Bosch ME17.9.7, если в него залить ПО от ВАЗ Bosch ME17.9.7 все работает, и наоборот. Есть проблема эпромм, они не взаимозаменяемы.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с ДД и ДМРВ на этих ЭБУ? Они ведь совсем разные, будет ли работать двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья примите к сведению, ЭБУ УАЗ Bosch ME17.9.7, если в него залить ПО от ВАЗ Bosch ME17.9.7 все работает, и наоборот. Есть проблема эпромм, они не взаимозаменяемы.

А смысл?Обойти иммо на УАЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, все работает, а информации лишней не бывает. Пригодится. За темами как обойти иммо на УАЗе я слежу постоянно, пока решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования