Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Запуск автомобиля зимой


lexa3036

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток форумчани извини. кто чем поможет у меня проблема если можете помоги пожалуйста сегодня машина не завелась на улице -25 я приехал на работу мотор был горячий после работы глянул по бортовому показала - 29 завожу завелась и заглохла потом тыр пыр схватывает но не хочет заводится я педалью туда сюда почти но не хочет хлопки в выхлопе вывернул свечи сырые и бензином залиты поставил другие завелась но траит и заглохла завожу тыр пыр и все опять также свечи сырые потом на буксир ели завелись.подскажите может с прошивкой что подскажите?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давление в задних колесах нормальное?Если нормальное то тогда вам нужно срочно перепрошить машину!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, бензин не горюч, горят его пары. По этому советую вам не прошивку, а промывку топливной

системы.

1 Замена фильтрующей сетки в баке

2 Замена топливного фильтра

3 Промывка форсунок с демонтажем, на промывочном стенде

Тогда у вас перестанет "заливать свечи" и топливо начнет воспламеняться.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откручиваете крышку бензобака, идете сней в автосалон, покупаете новую машину прикручиваете крышку бензобака,и все проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток форумчани извини. кто чем поможет у меня проблема если можете помоги пожалуйста сегодня машина не завелась на улице -25 я приехал на работу мотор был горячий после работы глянул по бортовому показала - 29 завожу завелась и заглохла потом тыр пыр схватывает но не хочет заводится я педалью туда сюда почти но не хочет хлопки в выхлопе вывернул свечи сырые и бензином залиты поставил другие завелась но траит и заглохла завожу тыр пыр и все опять также свечи сырые потом на буксир ели завелись.подскажите может с прошивкой что подскажите?

Тыр-пыр, батенька, а машина-то хоть какая? ))) Или это про тот трактор что у вас на аватарке нарисован? )))

А если серьезно - проверьте давление топлива в рампе. Не исключено, что замерз конденсат в топливной магистрали или бензонасос ко дну бака примёрз. Такая фигня - частое явление, если бак металлический и давно не чистился.

 

А-а, и еще насчет прошивки. Не обижайтесь, но похоже что прошивку у вас в котелке надо поменять )))

Изменено пользователем Dmitriuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай. Действия были следущие перед установкой другово комплекта свечей была произведена продувка цилиндров и подогрет ДОЖ. После этих деиствий двигатель завелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже троит на холодную, заглушишь-заведешь все в норме не троит.

гениально а какое авто и все остальное, сами догадаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениально а какое авто и все остальное, сами догадаемся

Не хотите получить тупой ответ - не задавайте тупых вопросов ! Новечку быстренько начали давать советы такие же новички...Полностью согласен с НЕРД. Бывалые посетители грамотно излагают суть проблемы : марка авто . мод. двиг . тип контроллера , версия прошивки , а уж потом подробные симптомы ,...если уж проблема дейсвительно не стандартная...Господа коллеги не ленитесь читать техническую литературу и половина проблем и тупых вопросов отпадет сразу...С наступающим Новым годом всех! :36_15_5:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тыр-пыр, батенька, а машина-то хоть какая? ))) Или это про тот трактор что у вас на аватарке нарисован? )))

А если серьезно - проверьте давление топлива в рампе. Не исключено, что замерз конденсат в топливной магистрали или бензонасос ко дну бака примёрз. Такая фигня - частое явление, если бак металлический и давно не чистился.

 

А-а, и еще насчет прошивки. Не обижайтесь, но похоже что прошивку у вас в котелке надо поменять )))

если по внимательней почитать и не писать лишнее как я это и сделал то где мои данные там и о машине написано.а если просто зубы показать то создайте другую тему специально для этого или вообще на другом форуме ! тем не менее спасибо кто адекватно и с пониманием отозвался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по внимательней почитать и не писать лишнее как я это и сделал то где мои данные там и о машине написано.а если просто зубы показать то создайте другую тему специально для этого или вообще на другом форуме ! тем не менее спасибо кто адекватно и с пониманием отозвался.

что все должны сами догадаться, что обсуждается именно твоя машина из профиля

а может машина соседа? или клиента?

каждую в профиль будеш заносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно что снесли это в помойку..нет темы-нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствие!

...на улице -15 начинает крутить стартером, но срывается и стартер вращает в холостую, как будто втягивающее не до конца доходит. Может было у кого?

кенгу 1,9дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с браковаными М73 2009-2010г. ниже -10 не заводится машина, заносишь эбу в тепло отогреваешь и машина заводится сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗБУ- брак. а вот когда корбюраторы были... там такие пляски при минус 25 начинаются. что проблема с инжектором покажется прелестью :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть закономерность перед зимой меняю топливник(в горючке есть малое количествао води которая собирается фильтром) и подзарядка акб, и слава богу все тип-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток форумчани извини. кто чем поможет у меня проблема если можете помоги пожалуйста сегодня машина не завелась на улице -25 я приехал на работу мотор был горячий после работы глянул по бортовому показала - 29 завожу завелась и заглохла потом тыр пыр схватывает но не хочет заводится я педалью туда сюда почти но не хочет хлопки в выхлопе вывернул свечи сырые и бензином залиты поставил другие завелась но траит и заглохла завожу тыр пыр и все опять также свечи сырые потом на буксир ели завелись.подскажите может с прошивкой что подскажите?

Да походу действительно прошивка
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lexa3036

 

1. Попробуй поменять АЗС, возможно ты залил бензин низкого качества.

2. Возможно топливный фильтр забился кристалами льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток форумчани извини. кто чем поможет у меня проблема если можете помоги пожалуйста сегодня машина не завелась на улице -25 я приехал на работу мотор был горячий после работы глянул по бортовому показала - 29 завожу завелась и заглохла потом тыр пыр схватывает но не хочет заводится я педалью туда сюда почти но не хочет хлопки в выхлопе вывернул свечи сырые и бензином залиты поставил другие завелась но траит и заглохла завожу тыр пыр и все опять также свечи сырые потом на буксир ели завелись.подскажите может с прошивкой что подскажите?

Чтобы не переливало - можно попробовать обмануть датчик температуры охлаждающей жидкости. Вместо него подключить переменный резистор и подобрать сопротивление, как будто -15, а не - 29... Будет меньше лить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования