Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чиптюн своими силами :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда я начинал, инета не было, ходил в радио кружок , читал журнал " За рулём" и учебник по физике .Щас есть всё, а они элементарного не могут! Порыться в поиске! Рад бы научить и дать, тока кому? Тому кто не знает закон Ома и принцип работы ДВС? Да мне влом разжёвывать это человеку, который в силу своей недоразвитости и более того лени, не сможет это понять как бы я не напрягался!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой может поиск быть, если темы "мерин " озаглавливают кому это слово в голову взбредет в поиск вбивать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал вопрос

 

А Вы то что предложите.

Расстрел Повешенье или Кастрация ."

А не интересовался куда Вы ходили и где учились.

Давайте начнем с того что на данный момент нет в стране Домов Пионеров с радиокружками

В школах сокращают уроки по по профильному образованию а вводят вместо них религиозную

Это так кратенко.

Вот я Вам предлагаю откройте радиокружек научите детей паять Расскажите о законе Ома и подготовите вместо себя классных специалистов. Это я тоже так кратенько обьясняю:)

А самый простой совет. Не мешайте людям учиться и самообразовываться.:)

 

"мерин "

Да вот как то в 90е у меня других ассоциаций это слово кроме как авто не ассоциировалось. Типа КАКОГО КРУТОГО МЕРИНА ПРИГНАЛИ:)

зы Хотя с семейством лошадинных знаком не понаслышке (в 60е отец конюхом был)

Так что все относительно

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loki_7 вы вообще читаете хоть что нибудь в этой теме? конкретно вам я ни чего не предлагаю и не хочу с вами даже связываться. Я вам уважаемый выражаю свою точку зрения, а вы меня уже на работу пристроили! И тем более в Ваших советах не нуждаюсь,оставте их для своих близких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loki_7 вы вообще читаете хоть что нибудь в этой теме?

 

vlad2k2006 Да конечно читаю И учился тоже тогда когда инэта тоже не было а были только ламповые приемники а транзисторы только-только пытались пробиться в жизнь.

И лично против Вас я ничего не имею.

Но Вашу позицию понять не могу. Вы ее озвучте.

Моя простая. Пускай самообразовываются и учатся А какая Ваша. Озвучте.

Учить Вас не собираюсь. И на работу не устраиваю

ЗЫ. А я все еще учусь.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас объясню! Коротко по военному! Надо по меньше трепаться на тему тюнинга( диагностики) и подносить готовые решения! А заставлять пионеров пользоваться поиском и немного шевелить мозгами! У кого мозгов нет сами отошьются! Предлагаю усилить ограничение на скачивание (20-40 постов), при регистрации на форум установить тест из 10-20 профильных вопросов, принять какой то устав форума( на эту тему) и самим в каждой ветке контролировать этот вопрос! вот тогда что то может измениться!( на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумное предложение

по поводу поиска,чтобы не возникало вопросов в дальнейшем,при создании тем внести поправки наподобие

http://www.auto-bk.ru/forum/forum/99/ повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас объясню! Коротко по военному!

Военный значит. Если из семейства прапорщиков то все понятно. (анегдотов на эту тему предостаточно)

Ну а если постарше званием то вспомните сколько лет Вас учили. Лет 5 наверное что бы Вы Родину защищать умели.. Без обид.

А кто научит современных молодых людей. (Вы же не хотите открывать радиокружек) Вот и ищут они по нэту. А тут бац и вторая смена (тоест фиг что посмотришь и что скачаешь. А трепаться Вас никто не заставляет. Не хотите делиться знаниями не пишите в теме. Держите знания в себе. А то по Вашим суждениям выглядит так

Я имею право скачивать и читать остальные нет.

Школа прапорщиков однако получается.

 

при регистрации на форум установить тест из 10-20 профильных вопросов,

Озвучте примерный перечень вопросов.

А то я точно не пройду

 

Закон Ома уже подзабылся а теорему Максвелла так и не понял до конца.

 

Закон Максвелла вот этот

2.3. Третье и четвертое уравнения Максвелла. Максвелл обобщил теорему Гаусса для электростатического поля.

Изменено пользователем Loki_7
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в большом городе и я не супер-пупер мастер,и я не против был помочь 2-3 студентам которые сейчас работают и они находятся так сказать в своей стезе и меньше я от этого зарабатывать не стал. Они держат и цену и марку и они начинали с малого. Но появилась массовая тенденция я же говорю когда в голове пусто а наглости и уверености хоть отбавляй и идет галимый развод на деньги. Люди разные и вот приезжает клиент мой и говорит что где то сломался и ему сказали и даже есть бумага что машмна сломалсь из за прошивки которою я залил 2 года назад :) (с защитой) Говорит возились возились че то там зашили а она после ремонта стала плохо ехать и на бортовике ошибка по ДК и опять они сказали что я в этом виноват :) Вопрос: если в голове ветер какого куя лезть в эту прошку или какой то 18 летний пиндюк имея СТПро ее лучше откалибрует чем Виктор или Павел? Я вот о чем говорю. Понимаю это бизнес но как то надо за свои дела отвечать,я то тут причем. А то приходит и говорит я купил шнурок покажи как блоки шить. Говорю вы знаете что такое ДПДЗ? Он говорит нет. О чем можно говорить дальше...

Выкиньте из головы все эти переживания . Я блоками управления занимаюсь с 1998 года . За это время вдоль длинных волгоградских дорог (около 80 км длина города) внезапно появлялось и также внезапно исчезало на моем веку сотни (без преувеличения) "чиптюнеров" .Недавно симку в телефоне менял ,начал чистить ее ,а там больше сотни "мертвых" телефонов этих "шиптюнеров" .Кстати ,также появлялись и исчезали сервисы по установке ГБО. Все они думали ,скорей всего ,что теперь то они заработают кучу бабла .ИЗ НИХ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ " выжили."

А со всеми остальными , как правило , следующий вариант развития событий - звонит водила , говорит,что заехал к чиптюнеру и тот :" Только прицепился к ЭБУ , даже кнопок не нажимал , а ЭБУ подох,что делать ?". Ответ такой :" Берешь ЭБУ в правую руку ,поднимаешь руку вверх и с криком "а хер с ним" , резко опускаешь ЭБУ на голову тюнера , а потом посылаешь его в магазин за новым ". Этот рецепт -самый лучший для лечения "шиптюнеров". Если они держат удар и смогут выкрутиться -значит выживут. А теперь самое интересное . Есть у нас в городе ,на Красном один шиптюнер, после которого я в неделю переделываю 3-4 машины , а он все "шипует" и "шипует" . Вот у кого видать башка твердая , никакой ЭБУ ее не берет .Я беру за переделку в 5 раз больше денег, чем он , при этом я всячески отговариваю клиента ехать ко мне ,говорю,что не занимаюсь переделкой после этого человека , и что мои услуги ОООЧЕНЬ дорогие, а они все едут и едут эти маршрутчики -нормальные и скандальные,щедрые и жадные ,тупые и умные. ) И чего это они едут ?

Изменено пользователем Akim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь умник! я на личности не переходил! но ты шиночиповшик позволил себе такую дерзость! ты еще ни чего не предложил тока хаешь всё! шёл бы ты подальше от сюда Профессор! В жбан надавать бы тебе, за ту низость и унижения которые ты пишешь про военных! Сам поди закосил по болезни от Армии? На этом форуме полно военных и тех кто служил и не только...как ты обезьяна( извиняюсь) им в глаза будешь смотреть! Не западло то с нами общаться?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. при этом я всячески отговариваю клиента ехать ко мне ,говорю,что не занимаюсь переделкой после этого человека , и что мои услуги ОООЧЕНЬ дорогие, а они все едут и едут эти маршрутчики -нормальные и скандальные,щедрые и жадные ,тупые и умные. ) И чего это они едут ?

Истину глаголишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь умник!

Это Вы к кому молодой человек

 

Ага ко мне значит

 

Может в личку писать начнешь.А то выяснение отношений в теме не

культурно как то

 

я на личности не переходил! но ты шиночиповшик

 

Интересно интересно.

Откуда Вы взяли что я шиночиповщик а Вы тюнер от БОГА.

 

Сам поди закосил по болезни от Армии? На этом форуме полно военных и тех кто служил и не только...как ты обезьяна( извиняюсь) им в глаза будешь смотреть! Не западло то с нами общаться?

Ну а теперь про АРМИЮ. НАШУ АРМИЮ. Я служил тогда когда Вы за сиську мамкину держались. Возраст мой посмотри

Изменено пользователем Loki_7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёл бы ты лесом! не заслужил ещё в личку чтоб тебе писали!

 

значит так служил, что военных обсираешь!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:2126: не серьезно господа,не серьезно..... :noflood:профильный форум все-таки.........

ваш диалог перешел в двойной монолог.

Изменено пользователем DеCоdеR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёл бы ты лесом! не заслужил ещё в личку чтоб тебе писали!

 

значит так служил, что военных обсираешь!

Извините господа. Отвлекся маленько. Машинка была.

Во первых Шел а не

щел умник Вы наш

 

и с незнакомыми людьми на Вы как то культурнее надо быть. Даже в курилке.

А так если хотите перейти на ТЫ то без проблем.

 

Слышь ТЫ ушлепок. Я свою Родину защищал как мог и как умел. И когда я увольнялся была Родина. Когда ТЫ служил ушлепок продажный лично ТЫ продал Родину так как не мог сохранить и защитить то что отстояли наши отцы и наши деды.Так что не будем говорить об АРМИИ КТО ГДЕ И КАК СЛУЖИЛ.

 

Тут наверное пора к теме возвращаться.:)

 

с годами умнее надо быть!

С этим согласен. Тебе еще расти и расти.

Изменено пользователем Loki_7
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя не одного толкового сообщения за последний год! Понтуешься на публику! Засрал тему своими взглядами на жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования