Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чиптюн своими силами :)


Рекомендуемые сообщения

За несколько месяцев заметил такую фигню,старые клиенты приезжают прикупив кое каких шнурков и просят показать как ими чиповать их машину.... мало того у них уже есть ими же правленая прошивка и по их убеждению она лучше всех и они Дартаньяны а мы как бы по боку. Че за фигня то происходит? Че с молодыми воспалеными мозгами творится. Как дела у вас с этим коллеги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нехрен на форуме всем рассказывать как это делать и не будет таких клиентов, предлагаю повысить до 40 постов ограничение на скачивание...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме и с нашего "колхоза" есть диагност-хозяин такси. Тоже оборудования купил и стал диагностом. А зачем платить кому то? Если и сами сможем.

Изменено пользователем Avtoelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько месяцев заметил такую фигню,старые клиенты приезжают прикупив кое каких шнурков и просят показать как ими чиповать их машину....

вот это уже сверх наглость!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько месяцев заметил такую фигню,старые клиенты приезжают прикупив кое каких шнурков и просят показать как ими чиповать их машину.... мало того у них уже есть ими же правленая прошивка и по их убеждению она лучше всех и они Дартаньяны а мы как бы по боку. Че за фигня то происходит? Че с молодыми воспалеными мозгами творится. Как дела у вас с этим коллеги???
коллега, а что вам мешает показать как это делается, за хорошее вознаграждение, при этом не раскрывая тонкости процесса.у меня один хозяин сервиса по ГБО проходил обучение за приличное вознаграждение. я ему добросовестно показал процесс нажатия клавиш от и до. ну а результат применения полученных знаний : несколько заваленных блоков, плюс проблемы с хозяевами чипованных машин. все, чиповка хозяина ГБО сервиса закончилась. а я получил дополнительную работу от не состоявшегося чип тюнера. :emot64: так что не все так плохо. Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что Вазы уже не в моде, пионеры сразу БМВ шить хотят или Ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть себе покупают , и вышивают себе или диагностят.Есть и у нас такие (даже диреХтора станций) :tormoz:

 

....после таких нормально можно зарабатывать , только умножать на 2 хотя бы и объяснять за что.

Ведь *они* не исправляют авто а берут денег за опрос накопителя , а это немного разные весчи.

 

Как говорит Валера Капитан *Каждому шиномонтажнику по калайнику* и прибавится нормальным диагностам работа :36_1_55:

 

 

С наступающим всех!!! :36_15_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега, а что вам мешает показать как это делается, за хорошее вознаграждение, при этом не раскрывая тонкости процесса.у меня один хозяин сервиса по ГБО проходил обучение за приличное вознаграждение. я ему добросовестно показал процесс нажатия клавиш от и до. ну а результат применения полученных знаний : несколько заваленных блоков, плюс проблемы с хозяевами чипованных машин. все, чиповка хозяина ГБО сервиса закончилась. а я получил дополнительную работу от не состоявшегося чип тюнера. :emot64: так что не все так плохо.

Дык за вознаграждение не хотят,че там кнопки то по нажимать :) И доход кой какой подобные приносят когда приходится перешивать блоки и востанавливать проводку пусть не напрямую но у людей которые побывали у таких мастеров. Я о другом,откуда в голове это берется??? Чел даже не знает марку проца или флешь,или даже не знает что такое ДПДЗ..... лезет в блок...

 

Да пусть себе покупают , и вышивают себе или диагностят.Есть и у нас такие (даже диреХтора станций) :tormoz:

 

....после таких нормально можно зарабатывать , только умножать на 2 хотя бы и объяснять за что.

Ведь *они* не исправляют авто а берут денег за опрос накопителя , а это немного разные весчи.

 

Как говорит Валера Капитан *Каждому шиномонтажнику по калайнику* и прибавится нормальным диагностам работа :36_1_55:

 

 

С наступающим всех!!! :36_15_6:

:) Так многие уже и поумнели,спрашивают а вы только диагностику делаете или диагностику и ремонт? А то мне диагностику уже 2 раза делали и сказали менять надо что то :) Такие мне нравятся :) С наступаюшим !!! :AllSmail (18):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозгов нет вот и лезет всякая хрень...типа побыстрому бобла срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрен на форуме всем рассказывать как это делать и не будет таких клиентов, предлагаю повысить до 40 постов ограничение на скачивание...

Конечно же не надо ничего рассказывать.Сердобольных слишком много стало...а несчастный этот по идее просто денег жмёт.Сколько раз видел как по инету пионэры авто пытаются отремонтировать клиенту-кто что подскажет-отсюда можно сделать выводы .Меньше знаешь крепче спишь-это пионэрам.Не работает авто? Вперёд к специалистам!

И нечего тут мозги нам выносить..

Изменено пользователем Serga
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А вы заметьте! Очень много тем на форуме "помогите прошить!" и в таком роде. И очень много сердобольных, как написал Serga которые сломя голову бросаются учить пинанеров премудростям тюнинга. Давайте потихоньку завязывать с этим, всётаки это форум профессионалов.. кто за?!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есче надо СССР вернуть и интернет запретить. Да поймите наконец что дешевых шнурков сейчас полно и границы открыты.

И с этим ничего не поделать. Ни на этом сайте так на другом кто захочет тот все найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пусть на этом форуме будет порядок, а про другие форумы я пока не говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые шнурки только прибавляют работы ,поверьте .Особенно это касается галеты2 чинской , да и пиасини тоже . У галеты2 частенько при записи по обд обрывается связь и с малым опытом ,а иногда и с нормальным, после этого блок сложно поднять. Пиасини вообще криво вычитывает многие блоки и при записи соответственно валит, поднять тоже проблематично при кривом стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые шнурки только прибавляют работы ,поверьте .Особенно это касается галеты2 чинской , да и пиасини тоже . У галеты2 частенько при записи по обд обрывается связь и с малым опытом ,а иногда и с нормальным, после этого блок сложно поднять. Пиасини вообще криво вычитывает многие блоки и при записи соответственно валит, поднять тоже проблематично при кривом стоке.

Дружище а без вариантов востановления эбу к ним вобще лезть нечего,надо иметь альтернативу. Пример простой м74кан,прошил опенбоксом один раз и пипец,сток не могу вернуть и все. А залил не ту прошивку. Пришлось напрягать шефов привязывать к комбику еще модуль,теперь порядок. Ну с иномарами тут и разговор другой ::)
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А вы заметьте! Очень много тем на форуме "помогите прошить!" и в таком роде. И очень много сердобольных, как написал Serga которые сломя голову бросаются учить пинанеров премудростям тюнинга. Давайте потихоньку завязывать с этим, всётаки это форум профессионалов.. кто за?!

для чего тогда на этом форуме есть раздел помощь начинающим-предложите админам удалить его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего тогда на этом форуме есть раздел помощь начинающим-предложите админам удалить его!

в душе шиночиповшик сидит?

а по сабжу, да пусть диагнозят и чипуют, все тонкости работы не один год нарабатываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего тогда на этом форуме есть раздел помощь начинающим-предложите админам удалить его!

Помогать можно по разному.Например рассказать принцип действия бензонасоса.Отчего воспламеняется горючая смесь в цилиндрах что этому способствует и.т.д. :emot64::emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования