Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чиптюн своими силами :)


Рекомендуемые сообщения

ЭЭЭххх. Психологию учит надо. Он приехал к Вам прошиться. И более ничего. Уговорить клиента вот наше главное. А дальше уже от Вас все зависит.

Я например взял за правило на компе показывать по АЦП ДМРВ. Сначала показываю на компе данные типа у Вас 1.113 а должно быть ... И открываешь мануал где черным по белому написано 0.996

И больше ничего не надо. Ремонт обеспечен:)

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да Serga согласен на все сто,

НО толко сейчас без гарантии у вас с гаража он невыйдет, раз вы сказали что переделаете, и будет норма вот вам и (За результат не отвечаю. Но деньги брать не забываем)

Конечно.Вынос мозгов уже обеспечен.Вот вы прошивали тогда то..чёт жрёт теперь и не едет толком.То что просил это сам он уже забыл.Вообще с такими у кого чёт то жрёт не связываюсь.Себе дороже.Проверил.Газик воткнул если всё в норме- до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите пост 85

 

 

А как сбивают цены автосервисы. Это еще хуже.

Если Пионэры разово валят ценник то сервис навсегда. Естественный отбор однако

 

Чтоб сервисы с работниками в униформе и зданиями в плитке и с флагами цены сбивали, это нонсенс, у них по сервису масло поменять дороже нашего чиптюненга, такого у нас я невстречал, может у вас? да там же хозяин помиру пойдёт и люди на биржу труда,

Тогда мне ваша психология воообще непонятна, :tormoz:

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там не понять. Вот цена официальная на диагностику ВАЗ на работе 400 рублей. После работы я беру 500.

Перепрошивка блока 17.9.7 в другом сервисе 1500 рублей (Я пока не узнал 5 рублей просил)Писал уже здесь на форуме.

И это СЕРВИСЫ.

ПРОСТО ПОЛИТИКА ИХ В ЧЕМ. ЭТОТ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ НИХ НЕ ГЛАВНЫЙ

Но ценник их уже клиенты знают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб сервисы с работниками в униформе и зданиями в плитке и с флагами цены сбивали, это нонсенс, у них по сервису масло поменять дороже нашего чиптюненга, такого у нас я невстречал, может у вас? да там же хозяин помиру пойдёт и люди на биржу труда,

Тогда мне ваша психология воообще непонятна, :tormoz:

Там свои тонкости есть.Например чтоб заманить клиента - Диагностика бесплатно.И если клиент заехал-он попал.Накручивают цены уже по другим сферам услуг.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И если клиент заехал-он попал.

+100000000

 

Похоже опять от темы оторвались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пускай прут. Только после них и ценник можно другой ставить. Писал уже. Приезжают на диагностику смотрите иденты прошивок. И условие ставте. СНАЧАЛА СТАВИМ ЗАВОДСКУЮ потом смотрим параметры делаем машинку и снова ставим но уже свою или оставляем сток.НО ДЕНГИ БЕРЕМ И ЗА ЧИП И ЗА РЕМОНТ. Чем плохо то.

А знания. Ну не хотите делиться так НЕ ДЕЛИТЕСЬ.Никто же Вас насильно не тянет.

Както так однако

сток всегда можно поставить,но сначала надо слить то что стояла,а вдруг защита или бош,а разбирать блок для снятия защиты или доработки нужно время,клиент это не оплатит,я для подкидывания прикупил Я5.1-41 и бош 16кл,оба универсальные,растрата,но перепродать их всегда можно,один раз просто влип после шиночиповщиков-мужик купил 2112 1.6 16кл. с горящим чеком и почти не работающим движком,попал к горе-диагностам,со слов они перепрошили и чек потух,но в работе движка ни чего не изменилось,попал ко мне,хотел слить прогу,блок Я7.2,так эти идиоты защиту поставили,потерял,хрен с ними,поставил сток и опупел,датчик фаз,скорости,отравленный ДМРВ,скачки ДПДЗ,плюс подгоревшая катушка,короче обьяснил клиенту во сколько он влип,так он меня обвинил в том что стала троить(я так понял еще и пропуски были отключены) и опять чек загорелся,видно любители чипа отключили в стоке все что можно,содрали с мужика бабки и стали чувствовать себя спецами,а я оказался хреновым диагностом,потому-что хотел заставить очень много запчастей покупать
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады тю, значит лучше внатуре шинномонтаж открыть или костоправом рихтовшиком стать да и мотористы вобшем дороже, нашему брату автоэлектрику кердык приходит, а жаль умирает прффесия :emot97: , вот почему молодёж учится этому и глубоко вникать нехочет, так просто сегодня сорвал, а после меня хот потоп, ну и кто в этом виноват? Сами себя и опустили, цены снижаем, на СТОшках за копейки работаем, и инфу льем как из ведра, шнурки на каждом углу барыжат, эх пошол я спать, невры не к чёрту стали

 

dil73 +1000000000

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dil73 с блоками это все правильно. И подход верный. Ну а дальше только ПСИХОЛОГИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после такого не Психологом а ПСИХОПАДОМ станеш, и это у всех диагностов уже на счету было, кто серьёзно ремонтом занят, вот хреновый ты что заставляеш купить запчасти, много и дорогих , задиагнозу 300 и ремонт в штуку да прошивка комерцией полторы, а он(ПЫОНЕР) хороший потому что чек за 500руб потушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады тю, значит лучше внатуре шинномонтаж открыть или костоправом рихтовшиком стать да и мотористы вобшем дороже, нашему брату автоэлектрику кердык приходит,

а Вы посмотрите сколько гаражных мастеров по электрике и сколько по жестянке. На данный момент жестянка в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dil73 с блоками это все правильно. И подход верный. Ну а дальше только ПСИХОЛОГИЯ.

да психология вещь хорошая,особенно когда заставишь клиента вернуться к шиночиповщикам,чтобы они вернули все как было до них,забрать бабки,а потом сделать все по уму,хоть даже дороже и все,клиент твой,так он тебя еще,и друзьям,и соседям,и даже первому встречному будет советовать,а сарафанное радио вещь хорошая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший потому что чек за 500руб потушил

согласен. Сегодня Газель приезжала. Я уже клиенту сказал ДУРИКА не включай. У него 1 цилиндр не работает я ему говорю клапана тереть надо при таком пробеге. А он в ответ Вы мне сбросте а я дальше поеду. Хозяин барин. Сбрасываю. Вот же говорит работает. Газани . Снова троит. Еще раз сбросил 500 рублей взял. Отправил к мотористам. Вот только не знаю поедет или нет.

 

ЗЫ Я для него наверное сейчас самый хороший :emot64:

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент жестянка в выигрыше.

Придёться молоток доставать.Заржавел уже наверно... :closed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы посмотрите сколько гаражных мастеров по электрике и сколько по жестянке. На данный момент жестянка в выигрыше.

да нет не в выигрыше, там надо конкретно попотеть чтоб ту-же пятерку заработать,это не 17.9.7 прошить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОРОШ ТРЫНДЕТЬ! БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО НИТЬ? ИЛИ ДЕНЬ ПРОПАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛИ ДЕНЬ ПРОПАЛ?

Да не. Он не пропал. Он просто прошел :(

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования