Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чиптюн своими силами :)


Рекомендуемые сообщения

Спать я пошел:(

Пока

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хух успокоились...

 

 

А черепах ,в этом году, мало.... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето вчера в 18 00 лег и только проснулся однако... Так о чем мы мило беседовали??? :36_15_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста,притянули десятоку с двумя январями 5.1 в багажнике и у них сгоревшие - дорожки. Долго его слушал а потом спросил: вентилятор не работал? а он спрашивает:Откуда знаешь? Да знаю, говорю. :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста,притянули десятоку с двумя январями 5.1 в багажнике и у них сгоревшие - дорожки. Долго его слушал а потом спросил: вентилятор не работал? а он спрашивает:Откуда знаешь? Да знаю, говорю. :post-7:

 

Одни тюнингисты пытались тоже воткнуть провода в ДТ и ещё куда то. :blink: .Теперь блок Я 5.1 у меня лежит на запчасти-дорожка сзади около разъёма обгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступающим, мне все таки кажется что профи с названия темы и как задан вопрос видно, а клиенты и пионэры нечитают правила и начинают с криков о помощи судорожно нажимая кнопки и жду ответа на их крик дабы кто из спецов разложил им на блюдичке как решить проблему, так что как тут не однократно говорилось я думаю стоит просто их игнорить, мне сегодня звонит клиент и спрашивает а вы обходчики цифровые ставите я ему да он а сколько стоит я ему с монтажем 8500 он мне а если только монтаж ваш? тогда говорю 3500, перезванивает через час, а у вас инструкции по подключению нет? я блин ели сдержался, говорю на сайт производителя зайди и скачай, а он в ответ а там же на английском :tormoz: , так в итоге еще через какое то время звонит и говорит он у меня установлен но не работает, можете настроить? я ему да демонтаж + монтаж и все больше не звонил, такой жадный нынче клиент пошел, либо ..., так-что такая беда все виды деятельности затрагивает

Изменено пользователем andruxxxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни тюнингисты пытались тоже воткнуть провода в ДТ и ещё куда то. :blink: .Теперь блок Я 5.1 у меня лежит на запчасти-дорожка сзади около разъёма обгорела.

у меня таких два с лета лежат, в обоих эбу 509 процу хана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких два с лета лежат, в обоих эбу 509 процу хана...

Я пару таких делал,что удивительно только процы на замену пошли ну и дорожку востановил. Остальное целое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни тюнингисты пытались тоже воткнуть провода в ДТ и ещё куда то. :blink: .Теперь блок Я 5.1 у меня лежит на запчасти-дорожка сзади около разъёма обгорела.

это не тюнингисты даже ,это люди не имеющие не малейшего понятия в электронике и устройстве автомобиля-короче ВОДЯТЕЛЫ :emot64:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,с классикой путают ну и на 5 кидают 12 в. А еще у нас у русских в крови это. Наши бы способности да в нужное русло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у русских в кАрови это.

 

Ну да. Мы сначала сделаем а потом читаем инструкцию КАК надо делать :emot64: :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав все высказывания ,хочу заметить что это волнует несколько человек.

понятно что ,приходится выживать в условиях конкуренции ,бремени налогов ,пожарных паспортов ,сбора в экологию.

Чем притягивает форум новичков ,так это свободным доступом к информации и главное качать на "халяву" прошивки .

Не соблюдаются правила заполнения профиля - так это решаемо,всего то нужно при регистрации поставить точку в поле обязательного заполнения.

На форуме зарегистрировано около 89000 участников,и почти каждому второму указывают заполнить профиль.

На форуме, есть закрытые разделы про одометры,почему бы не открыть еще один и сделать доступ тем кто зарекомендовал себя своими знаниями и надеется на помощь других .

а теперь представьте на мгновение, что закрылся доступ в разделы форума участникам в 20 полезных сообщений-

будете ли вы делиться секретами с оставшимися?

 

PS: У каждого своя правда ,и каждый выживает в нашем суровом времени как может.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобшем то сошлись на одно как я понимаю, помогать реальным новичкам, и коллегам, а клиентов гнать и инфу недавать, смотреть по адекватности вопросов и профилю, так?

А шинночиповщикам флаг в руки, ихние приколы наш допзаработок или может и основной

пришла к примеру классика такси после ремонта собственного механика тюненгиста

Фото0225.jpg нахрена на газу форсы

Фото0226.jpg ДМРВ тоже деталь лишняя

Фото0227.jpg антипробоиная изолента марка "синяя"

Ну а это просто зашол к мотористам, два часа заливали тосол в Шниву бачёк заменил сам клиент

Фото0228.jpgФото0229.jpg

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла к примеру классика такси после ремонта собственного механика тюненгиста

Тоже как может выживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивка блока 17.9.7 в другом сервисе 1500 рублей (Я пока не узнал 5 рублей просил)Писал уже здесь на форуме.

И это СЕРВИСЫ.

 

Досих пор бош797(+),м73,м11(10.3) перешиваю по 3500-4000р,а Я5.1-7.2 по 2500р и ниже ронять не собираюсь.Диагностика от 800р. Занимаюсь чисто диагностикой.Потихоньку осваиваю чип , а работа с ключами и одо покуда не для меня(неготов),есть люди которые разбираются в этом лучше поэтому проще оптравить к ним(быстро и клиент доволен). Поэтому каждый должен заниматься своим делом и выполнять свою работу а нелезть куда попало не понимая последствий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м73 -4500 тогда емс 3132 у нас в городе за 4500 -это дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досих пор бош797(+),м73,м11(10.3) перешиваю по 3500-4000р. Если человек хочет чтобы было все хорошо и работало как положено то можно и уступить (1000-1500р) в зависимости от оказания полноты услуг(для полноты удовлетворения). А если приезжает с желанием прошить т.к. это решит все мои проблемы и на разговоры(может сперва диагностику сделаем), я уже сделал- давай шить (всегда беру расписку что не виноват втом что после прошики авто не едет ). Также и с другими их желаниями после проделаных работ: надо помыть форсы и все будет зашибись и т.д. и т.п

А за емс3132 от 4000- 6000р это должно быть нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.....

поговорили и всем полегчало

русский менталитет.....

а по существу стоим на месте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом месте есть люди ,которые не уважают свой труд.я купил недавно стенд для промывки форсов .спрашиваю у продающего (а стенд почти новый)-че продаете?вроде золотая жила ,работать не наработаться!он - инжекторщик ушел. я - работы не было?он- вроде была.я - почем мыли? он- 1200руп.

я - ?че так дешево?!работаете что б наработаться.он - мы числом берем ,а не отпугиваем ценой . я - ну вот и закрылся ваш бизнес :emot64: ...

у нас этих дармовых работников на каждом углу .пущай херачат :tormoz: .

еще у нас вош-сервис.прикупил оборудование для ремонта CR ,а работать не кому ,нет грамотных спецов за копейки работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования