Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

смазка для роликов


fediy2011

Рекомендуемые сообщения

Всех с Наступающим.Хотелось бы услышать из опыта спецов кто чем мажет ролики грм ,натяжные генератора.какая смазка наиболее эфективная.на протяжении последних лет кроме литола появилось множество разных смазок.может поделимся опытом кто какую выбрал.я например мажу графитовой (в желтом тюбике)и шруз( в чёрном тюбике) .хадо в пакетиках (там мало и дороговато у нас 50р пакетик).может есть что-то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну графитка во первых, для трущихся деталей, к примеру---рессоры,замки,фаркопы и т.п.

А "литол",что лежит в продаже--не очень.Настоящий Литол (если кто помнит) ---волокнистый и тянется, а сейчас похож на ЦИАТИМ-201. У меня еще сохранилась Смазка №158--синего цвета с молибденом, а так -вариации с разными Хадо.

Но это все извращение,как бороться с "квадратными" роликами,шариками. Замена на новые -нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация?

Графитку делают на солидоле по ТУ.Раньше так было-потому и не стоит экспериментировать.По ссылке постом ранее для рессор пойдёт.

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Хадо-защитную или Хадо-суперсмазка, можно использовать ЦИАТИМ-221, это аналог Хадо суперсмазки, температурный диапазон от -50 до +150 синтетическая смазка для подшипников качения, используется в авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Хадо-защитную или Хадо-суперсмазка, можно использовать ЦИАТИМ-221, это аналог Хадо суперсмазки, температурный диапазон от -50 до +150 синтетическая смазка для подшипников качения, используется в авиации.
он как я помню в железных банках(размер как 1 литр краски).но сейчас такого качества нет.если только старые запасы найти.. Изменено пользователем fediy2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свои ролики закладываю смазку

Смазка Slipkote® Polyurea CV Joint Grease. Не выдавливает,не течет,в общем на этой смазке мои ролики прошли уже около 150 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свои ролики закладываю смазку

Смазка Slipkote® Polyurea CV Joint Grease. Не выдавливает,не течет,в общем на этой смазке мои ролики прошли уже около 150 тыс.км.

она в чём?тюбиках ? на рынках есть?цена какая?как бы ерунду брать надоело а на рынках да и в магазинах всё хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в чём?тюбиках ? на рынках есть?цена какая?как бы ерунду брать надоело а на рынках да и в магазинах всё хвалят.

http://www.ital-parts.ru/shop/UID_115.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать.по описанию то что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она в чём?тюбиках ? на рынках есть?цена какая?как бы ерунду брать надоело а на рынках да и в магазинах всё хвалят.

Она в пакете,размером 20см на 10см.Заказывал ее тут.там и цена и описание.Действительно хорошая смазка,мне и друзьям нравится,все довольны.http://www.ital-parts.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мажте нормальным литолом24 и не морочьте голову,можно шрусовой,и была синька для подшипников генератора(специальная для высоких скоростей).Литол с волосами-это ШРБ смазка для шаровых шарниров(очень рекомендую по назначению,хотя литол её заменитель).Графитка это-жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования