Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблемы с приборкой vdo Ваз 2114 2011г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.сломалась ведущая шестерня вала спидометра в коробке,поменяли собрали.Спидометр как лежал в 0 так и остался лежать.Замерил выходное напряжение на колодке(фишке)который идет на датчик скорости та в районе 13.8 В.Делал тест приборки все стрелки движутся(включая спидометр)посмотрел код последней ошибки-8.Это получается напряжение бортовой сети менее 8 В.Сняли датчик скорости покрутили вручную стрелка лежит намертво.Что же может быть?

P.S На сколько знаю выходное напряжение Датчика скорости должно быть минимум 1 В максимум 5 В.Старый датчик(с завода)проверял он не показывал напряжение.Как сказали меняли датчика 3.И никакого эффекта.

Всем ответившим огромное спасибо.Сильно не ругайте если что не так,я только начинаю.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разъем датчика там частенько провода отламываются или перетираются а лучше съезди на нормальную диагностику.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на диагностике будет видно ну или как вариант своими руками подавать на сигнальный провод массу с кузова импульсами при включенном зажигании еслё всё сделаешь как правильно то стрелка двинется с места

Изменено пользователем magor199210
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вал датчика в шуруповерт крутим и смотрим на приборку.и шевелим проводку до приборки

Изменено пользователем rav45
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разъем датчика там частенько провода отламываются или перетираются а лучше съезди на нормальную диагностику.

проверяли визуально все цело.

вал датчика в шуруповерт крутим и смотрим на приборку.и шевелим проводку до приборки

думаю самый оптимальный вариант

Всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяли визуально все цело.думаю самый оптимальный вариант

Всем ответившим спасибо.

буквально вчера был подобный вариан тпока ещё машина в гараже дэу эсперо проверили всё оказалось в с самом приборе привода одометра сработан квадратик то есть стал круглым результат! менять одометр или по другому панель приборов или есть другие варианты ?

 

буквально вчера был подобный вариан тоесть пока ещё машина в гараже дэу эсперо проверили всё оказалось в с самом приборе привода одометра сработан квадратик то есть стал круглым результат! менять одометр или есть другие варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования