Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot Partner 2л HDI 2004год SIMENS нет питания на форсунки


Рекомендуемые сообщения

Пацаны,жду дальнейших инструкций!Я не вьеду,тднв,мехханический,должен-же качать при маслайке стартером?

Проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что проверил-то,тднв не качает нихрена,по вашим ссылкам,думаю надо клапана чистить,но какой? их два там на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что проверил-то,тднв не качает нихрена,по вашим ссылкам,думаю надо клапана чистить,но какой? их два там на фото.

Как проверил что насос не качает?

Вот ещё - http://www.ldpartner.ru/rangerover-sport-info/podach-topliva-i-organi-upravlenia/

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как проверил,накачал грушей,начал маслать стартером,что накачал грушей,то и выплюнул,и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,хорошая статья,блин скачал мануал,он на англиском. Скажите ,раз у меня груша стоит,подкачивающая,значит насоса перекачки нет в баке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду тнвд снять??Я свои машины ремонтирую сам,в основном.

 

этот двиг.стоял на машине(правда моложе года на два)заводили и все дела.

Да,снять ТНВД.И поставить свой.Он дымил,пыхтел,но ехал.Хотя и не факт.Смотря сколько времени прошло и на много других факторов.

 

Хоть одним глазком хочу взглянуть как тестируются и консервируются двигатели перед продажей или хотя бы как машины самостоятельно приезжают  на разборку.

 

Что будете делать,если неисправен насос?

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не исправен насос,буду мозги еб---ть продавану.Старый тднв,сименс,он немного другой,и клапана стоят рядом,на этом бирки нет нихрена,клапана один вверху,другой внизу,разьемы одинаковы,уже переставлял разьемы наоборот,нихрена.И ещё нижний клапан,что с иглой,еле щелкает,может так и надо?!А может засрался,надо разбирать.

Да кто их нахер консервирует!!Сняли с машины,простоял мож неделю под открытом небом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как проверил,накачал грушей,начал маслать стартером,что накачал грушей,то и выплюнул,и всё.

Выплюнул кудой ? Через возвратку?

Самый примитивный способ проверки насоса.

Накачал грушей. Отпустил гайку на любой форсунке( полностью не снимать грязь попадёт) и крутишь стартером. Цвиркает значит работает. Не цвиркает а просто капает - значит хана.

 

Спасибо,хорошая статья,блин скачал мануал,он на англиском. Скажите ,раз у меня груша стоит,подкачивающая,значит насоса перекачки нет в баке??

В баке нет насоса подкачки.

Так же на насосе есть перепускной клапан (смотри конструкцию насоса). Выкручиваешь (но тряпкой не протираешь боже упаси) смотришь. Если есть стружка - хана насосу.

CR очень чувствительна к грязи. Тряпки - ни в коем случае. Только промывка и сжатый воздух.

.................... ещё нижний клапан,что с иглой,еле щелкает,может так и надо?!А может засрался,надо разбирать.

 

Не трогай !!! Ахтунг!!! АхтунГ!!! До него у тебя ещё не дошёл ход.

 

По моей ссылке на ОКТЯ есть мануал ТОЙОТА на русском языке. Если осилишь его то ни какой CR тебе не страшен. Лучше не напишешь.!!!

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Но нижний клапан я снимал(он на двух болтах)с иглой,вроде чистый,я в него не лазал.Так посмотрел  дунул,и всё.Сейчас сниму верхний,чет там болтов дохрена. Но по конструкции,два клапана,электромагнит.??Мож что ещё не вьехал!!

Изменено пользователем Волгоград
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что будете делать,если неисправен насос?

Только замена. Горький опыт. Ремонт - выкинутые деньги и убитое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с какого хрена он должен быть убитый,насос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Но нижний клапан я снимал(он на двух болтах)с иглой,вроде чистый,я в него не лазал.Так посмотрел  дунул,и всё.Сейчас сниму верхний,чет там болтов дохрена. Но по конструкции,два клапана,электромагнит.??Мож что ещё не вьехал!!

Да не спеши с клапанами. Проверь или вообще качает насос. Отпусти гайку на форсунке !!!!!!!!!!!!

Эти клапана только регулируют количество соляры.

Да с какого хрена он должен быть убитый,насос??

До тебя тряпками протирали ...................!!! И ещё мульон причин.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на рампе можно отпустить? или только у форсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на ... отпустите.Обратка должна быть в любом случае.Нет обратки-хана насосу подкачки.Стоит он внутре ТНВД. Продаван скажет привози движок,поменяем ( в лучшем случае). А как правило нет так ставили,не туда прикрутили.у нас все движки тестируются и снимаются с машин,которые сами приехали на разборку.Первый раз с ними сталкиваетесь что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Ну да двигло первый раз покупали!! Так я не понял,мне около форсы отпустить,или обратку снять и смотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с какого хрена он должен быть убитый,насос??

А почему он не может быть убитым? Только потому,что его продали именно ВАМ?

Понял.Ну да двигло первый раз покупали!! Так я не понял,мне около форсы отпустить,или обратку снять и смотреть??

Да где хотите смотрите.Вы уже смотрели обратку.Её нет.Если вы восемь раз посмотрите на неё она что от этого появится?

 

А на подаче она есть?

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.Ну да двигло первый раз покупали!! Так я не понял,мне около форсы отпустить,или обратку снять и смотреть??

На форсунке. Отпускаешь гайку подачи и крутишь стартёром.

А почему он не может быть убитым? Только потому,что его продали именно ВАМ?

Да где хотите смотрите.Вы уже смотрели обратку.Её нет.Если вы восемь раз посмотрите на неё она что от этого появится?

 

А на подаче она есть?

В режиме стартЁр солярка появиться только на возвратке с насоса. С аккумулятора давления (рампа) и с форсунок солярка не должна идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отпустил гайку на форсе,маслал сек.3-5,пузырьки воздуха так сопливились,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче отпустил гайку на форсе,маслал сек.3-5,пузырьки воздуха так сопливились,??

Вот отсель и капай. Приговор насосу - 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,че я мозги е--у,и вам и себе,посмотрел сейчас насос(старый,заводил с полтыка,хоть и двигло убитый был) крепления вроде как совпадают,главное в грм залезть,уж места мало,да не пое---ся потом с метками.Что скажете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования