Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW 5 E39 1998 учусь крутить


nitronick

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите, скрутил бэху 39-ку тахой через диагнозу, пробег поменялся все нормуль, дубли таха тоже крутит или нет?! Или их нужно в ручную?! Год 98-й 02 месяц приборка лоу (нету ни контроля фар блока, ни борт компа) где лежат дубли?! Тахой их реально крутануть?! Бмв сканера нет под рукой, Из сканеров у меня автоком только, он ни каких пробегов не увидел. После скрутки все ошибки сбросил, все сервисы обнулил! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я уже уточнил, спасибо. Только как их крутануть тахой?! Реально ли это?! Или нужно сканер от Pasoft? Или програматором?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос бмв сканером реально дамп ЕВС-а вытащить для пересчета?! А потом залить?!

И еще такой вопрос, если выставить 999 998 на приборке, все автоматом ляжет везде ибо большая величина, а потом проехать 5 км все сбросится в нули?!???? А потом от нулей выставить нужный пробег и он автоматом закинется во все точки так как опять таки величина большая чем есть. Прокатывает такое или не обнуляется после всех девяток?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!, (не бля!ь) возьми да и попробуй!

убей её а потом подними, и будет тебе наука на всю жизнь.

а вообще с одним нормальным прогером бери да и делай её вдоль и в поперёк .

 

ЗЫ хотел сначала погрубее, но как-то стараюсь сдержатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ладно jonchi, не нервируйся, нормальные вопросы задает

а вот здесь, можно будет поржать

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38111/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин!, (не бля!ь) возьми да и попробуй!

убей её а потом подними, и будет тебе наука на всю жизнь.

а вообще с одним нормальным прогером бери да и делай её вдоль и в поперёк .

 

ЗЫ хотел сначала погрубее, но как-то стараюсь сдержатся...

Да вот как то не хочется уроков на всю жизнь, по этому и спрашиваю, но по реакции понял что не обнулится, да?! А что, дальше пойдет или так и встанет на всех девятках?! А по бмв сканеру и ЕВС? Реально им дамп вытащить для пересчета, а потом залить?! Сорри я тока учусь))) 39-ка 4-я машина которую кручу)))

 

да, ладно jonchi, не нервируйся, нормальные вопросы задает

а вот здесь, можно будет поржать

http://www.auto-bk.r...um/topic/38111/

Спасибо за поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как то не хочется уроков на всю жизнь, по этому и спрашиваю, но по реакции понял что не обнулится, да?! А что, дальше пойдет или так и встанет на всех девятках?! А по бмв сканеру и ЕВС? Реально им дамп вытащить для пересчета, а потом залить?! Сорри я тока учусь))) 39-ка 4-я машина которую кручу)))

читаем мануалы от тахи и задаем меньше вопросов. Второе, чтобы их меньше задавать нужно пользоваться поиском, а то что-то надоело мне слышать по чем в Калининграде мотают более-менее хлебные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тахой ведь мануал идёт. Если нет, то вроде где-то на форуме лежал.

Идет я по нему и мотал, крутится по диагнозе но только приборка остальные точки таха не берет(

 

читаем мануалы от тахи и задаем меньше вопросов. Второе, чтобы их меньше задавать нужно пользоваться поиском, а то что-то надоело мне слышать по чем в Калининграде мотают более-менее хлебные авто.

Мне до хлебных авто как до китая раком, я тренюсь на старье, и если кручу не себе, то не за пиво, с поло 05 года который я крутанул ваг командером, хотя все говорили типа не лезь, я взял 3 косаря я не знаю дорого это или дешего. Но человека устроило и он подписался. За эту бэху взял 2 но потом пожалел т.к еще с остальными точками разбираться. Но знаю где крутят фокуса 2.5 со снятием панели за 500р (сами крутили там служебку), причем не гараж, а контора одна из самых крупных у нас. Так что тут все зависит от того во сколько человек оценивает свой труд. Я за 500 р панель не полезу снимать. А кто то ......

А по тахе, так она как выясняется не возьмет ЕВС и модуль света на 39-ке. Вот сейчас и хочу уточнить чем это все можно сделать. Я не знаю что вы так реагируете. Тем более в мануале про все 999-ки не написано это так праздный интерес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.с. молодец конечно, что копает, интересуется, но 98-й год... какой смысл? Там и без дублей все понятно. А уверен ли ты, что со своим оборудованием сможешь поднять авто после своих экспериментов? Тем более за 2 рубля, которые ты взял, дальше чем в панель лезть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно иметь сканер бобровский 140й, хотя и 136й пойдёт. он много чего поможет тебе в этой 39ке.

а теперь основное...., зачем править все точки за 2 рубля? не малая ли цена?

2 рублями не отмажешься если что-то не так пойдёт,

одной тахи мало катастрофически, кстати у меня её нету, нахрен не нужна.

надо-бы как-то быть слегка вооружённым хотябы перед 05й и 11й сериями моторол, не говоря уже про небольшой списочек еепромов.

а лучше иметь 2-3 штуки разных прогеров, чем больше тем лучше? у меня штук 10-15 прогеров(может и больше не считал), есть такие которые пользую раз в полгода. и всё равно время от времени поглядываю на что-то интересное.

 

ЗЫ уваленый ЕВС таха за тебя не поднимет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери в гугле EWS bmw, или купи R250 Programmer , и не парь людям мозги

Ок, спасибо за наводку.

А вот по этому что скажешь? Работает данный девайс?!

http://chinamaster88.en.alibaba.com/product/587395066-204026003/EWS_Editor_Version_3_2_0_for_BMW.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как то не хочется уроков на всю жизнь,

 

как-то сразу и не заметил.

а мне хочется! другое дело желательно что б на грабли наступил кто-то другой а я посмотрю на этот процесс.

большой опыт у меня или нет (где-то с 99-2000г ) не знаю...

...и тем не менее буквально перед НГ в декабре увалил щиток с ФЛочной октавии 12го года! разве это не наука? не урок на всю жизнь?

интересно как увалил? да очень просто!

для начала...., прелестнейшим образом делаю их через ОБДырку.

вопрос. какого хера я полез его разбирать? дампа с щитка захотелось? да нахрен он нужен? он никогда в жизни на другой машине работать не будет.

...взял микробу пинцетом, начал поддувать станцией, - 2 ноги (7.8) с куском пластика отлетели, микроба как-бы с дерьма сделана была, а потом её уже пальцами доламывал.

теперь где истина?

для меня! бывают микробы сделанные ещё хуже чем из говна!, значит мне в следующий раз надо быть повнимательней.

 

Что с октавией?

Да всё нормально, ездит с другим щитком.

Изменено пользователем jonchi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно иметь сканер бобровский 140й, хотя и 136й пойдёт. он много чего поможет тебе в этой 39ке.

а теперь основное...., зачем править все точки за 2 рубля? не малая ли цена?

2 рублями не отмажешься если что-то не так пойдёт,

одной тахи мало катастрофически, кстати у меня её нету, нахрен не нужна.

надо-бы как-то быть слегка вооружённым хотябы перед 05й и 11й сериями моторол, не говоря уже про небольшой списочек еепромов.

а лучше иметь 2-3 штуки разных прогеров, чем больше тем лучше? у меня штук 10-15 прогеров(может и больше не считал), есть такие которые пользую раз в полгода. и всё равно время от времени поглядываю на что-то интересное.

 

ЗЫ уваленый ЕВС таха за тебя не поднимет!

Сканер буду заказывать обязательно, т.к я и ремонтом занимаюсь, вот на этой же 39-ки (она на покраске стоит) и попутно убираю ему косяки по электроники. Нужно мат менять пассажира или отшить его (т.к обманку ставлю через пару дней опять загорается), плюс ключи дальнего менять в блоке света. Кстати буду менять и гляну, может крутану его тахой вчера нашел мануалы. Только вот еще вопрос, если я крутану блок света и поставлю в машину, а блок иммо еще не сделаю, откуда он пробег возьмет из приборки новый?! Или из иммо старый?!

А то что ее очень мало это да, но не все сразу, по тихоньку будем учится расширятся и т.д. Всем спасибо за отклик, а 2 рубля это да уже мало, но сумму не изменишь после обговора. Я просто думал раз таха делает через диагнозу (и авто старое) то либо дублей нет, либо они автоматом ложатся во все точки. А оказывается нет. Как обычно, читаешь уже после ....

 

как-то сразу и не заметил.

а мне хочется! другое дело желательно что б на грабли наступил кто-то другой а я посмотрю на этот процесс.

большой опыт у меня или нет (где-то с 99-2000г ) не знаю...

...и тем не менее буквально перед НГ в декабре увалил щиток с ФЛочной октавии 12го года! разве это не наука? не урок на всю жизнь?

интересно как увалил? да очень просто!

для начала...., прелестнейшим образом делаю их через ОБДырку.

вопрос. какого хера я полез его разбирать? дампа с щитка захотелось? да нахрен он нужен? он никогда в жизни на другой машине работать не будет.

...взял микробу пинцетом, начал поддувать станцией, - 2 ноги (7.8) с куском пластика отлетели, микроба как-бы с дерьма сделана была, а потом её уже пальцами доламывал.

теперь где истина?

для меня! бывают микробы сделанные ещё хуже чем из говна!, значит мне в следующий раз надо быть повнимательней.

 

Что с октавией?

Да всё нормально, ездит с другим щитком.

Жизненно(( С одной стороны, ни что так не учит как свои ошибки, но с другой стороны по первой, любые ошибки ставят в тупик((

Так что на счет всех 9-ток, не дают мне покоя они)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но с другой стороны по первой, любые ошибки ставят в тупик(("

 

меня они не поставили, мне сразу стали понятными следующие мои действия.

 

ну выставь 9ки, прокатись и посмотришь.

если что вернёшь на место.

лично я такое не делал, есть же нормальные способы.

и ещё раз купи в первую очередь боросканер, а потом эксперементируй,

он хоть файлы с блоков дёргает и сохраняет.

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер возьму обязательно, но вот еще вопрос, сканер сможет дамп вытащить из блока иммо?! Или нет?!

Просто дамп, не редактировать его, а просто вытащить?!

Сканер придет сохраню дамп и выставлю 9-ки, самому интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования